Троллейбус без кондуктора - это круто?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2006
Повідом.: 404
Троллейбус без кондуктора - это круто???

Не могу понять....что за мода троллейбусы без кондуктора пускать, кому выгодно логика мне так и не подсказывает. Вот уже несколько дней на 46 маршруте без кондукторов тралики ходят. Водитель просит передавать деньги ему за проезд....ясно что в забитом тралике эта идея отпадает сразу....даже у самых совестных.
Похоже совсем скоро без транспорта останемся......ох и тогда маршрутчики цены могут закинуть...пешком ходить будем.
 
Да, на 42 - то же самое.
При этом я даю свои 40 копеек - а они отказываются дальше к водиителю передавать, со словами "я вам что - кондуктор?".
Ну и приходится бесплатно ездить)
 
Если прикинуть......то или мерия должна доплачивать.....или депо будет терпеть убытки.
Возникает вопрос, что будем без траликов делать?
 
18-й - то же самое. Походу нету кадров. Или никто работать не хочет, или Горэлектротранс платить не хочет.
 
скорее людей уволили, а турникеты не поставили. боремся потихоньку с общ. транспортом.
 
в трамваях таж фигня. думаю, что люди за такую ЗП просто не хотят работать. ведь рынок ща становится больше, и рабочие места увеличиваются. вот и получается, что кто раньше перебивался кондуктором, просто ушел на хорошее место. может даже по специальности
 
в трамваях таж фигня. думаю, что люди за такую ЗП просто не хотят работать. ведь рынок ща становится больше, и рабочие места увеличиваются. вот и получается, что кто раньше перебивался кондуктором, просто ушел на хорошее место. может даже по специальности

Слышал, что у кондукторов очень неплохой левак.
 
рассказываю:
1. если ты не выполняешь план по кассе за сутки, через какое - то время выгоняют.
2. на леваках любят пассажиры подставлять-ты им билет, а они, мол, не надо...вроде бы все хорошо. тут ревизия. на вопрос: "Почему нет билета?", ответ: "А мне кондуктор не дал".
3. на ногах тоже тяжело....

пы.сы.
я там не работала. работал дядя. с его слов
 
и в маршрутке тоже не передаю, хотя я в маршрутке очень редко езжу, последний раз наверно недели 2 назад было.
люди естественно сначала в негодовании - "то есть как это вы не будете передавать?", но когда я несколько раз повторяю что не буду передавать, т.к. я не кондуктор и это не моё дело как вы будете платить водителю - люди успокаиваются и передают или сами или через более сговорчивого пасажира.
один раз я предложил передавать деньги водителю в 302-й маршрутке, за 10коп. с каждого передающего (проезд по-моему 1,35грн стоит), так сразу повеселели все, но денежку через меня передавать уже не просили :-)

прикольно))) хотя меня тоже напрягает передача денег, но иногда передаю, а что делать( мы же не звери
 
рассказываю:
1. если ты не выполняешь план по кассе за сутки, через какое - то время выгоняют.
2. на леваках любят пассажиры подставлять-ты им билет, а они, мол, не надо...вроде бы все хорошо. тут ревизия. на вопрос: "Почему нет билета?", ответ: "А мне кондуктор не дал".
3. на ногах тоже тяжело....

пы.сы.
я там не работала. работал дядя. с его слов

А по-моему контроллеров на линии уже давно отменили как класс. Невыгодно!
 
и в маршрутке тоже не передаю, хотя я в маршрутке очень редко езжу, последний раз наверно недели 2 назад было.
люди естественно сначала в негодовании - "то есть как это вы не будете передавать?", но когда я несколько раз повторяю что не буду передавать, т.к. я не кондуктор и это не моё дело как вы будете платить водителю - люди успокаиваются и передают или сами или через более сговорчивого пасажира.
один раз я предложил передавать деньги водителю в 302-й маршрутке, за 10коп. с каждого передающего (проезд по-моему 1,35грн стоит), так сразу повеселели все, но денежку через меня передавать уже не просили :-)

А если в кабинете дверь попросят закрыть? То лучше на сквозняке посидеть и простудиться чем закрыть, ты ж не портье ;)
 
А по-моему контроллеров на линии уже давно отменили как класс. Невыгодно!

ну он давно еще работал. я просто к слову про "левак". что за любые деньги надо работать, а за "левак" еще и рисковать
 
Да Горэлектротранс все равно глубоко на бюджете города сидит. Так что миллионом туда - миллионом сюда... Проще его официально бесплатным сделать и голову не морочить.

Ты щас понял, что сказал? :-) Они, бля, кредиты берут чтоб зарплаты выдать. Какой бюджет? Какой бесплатный проезд? Пошутил...

А если в кабинете дверь попросят закрыть? То лучше на сквозняке посидеть и простудиться чем закрыть, ты ж не портье ;)

+1
 
и в маршрутке тоже не передаю, хотя я в маршрутке очень редко езжу, последний раз наверно недели 2 назад было.
люди естественно сначала в негодовании - "то есть как это вы не будете передавать?", но когда я несколько раз повторяю что не буду передавать, т.к. я не кондуктор и это не моё дело как вы будете платить водителю - люди успокаиваются и передают или сами или через более сговорчивого пасажира.
один раз я предложил передавать деньги водителю в 302-й маршрутке, за 10коп. с каждого передающего (проезд по-моему 1,35грн стоит), так сразу повеселели все, но денежку через меня передавать уже не просили :-)
вот будет к примеру твоя бабушка просить передать за проезд, а мы узнаем что это твоя бабушка и скажем - "не буду передавать, т.к. я не кондуктор и это не моё дело как вы будете платить водителю", и придется ей либо нам платить за услугу передачи денег, либо ползти обратно через полтроллейбуса к водителю. А тем временем ее место кто-то займет и уступит обратно только за 3 гривны. Ну и понятное дело если поскользнется она на ступеньках никто ее доставать из под колес не будет - только гривен за 10.
 
грустная история =(( бабушку жалко((( мне всегда пожилых жалко((
 
грустно, жизнь такая - грустная
 
не соглана. жизнь такая, какой мы ее делаем. а я когда то была оптимистом....
 
и в маршрутке тоже не передаю, хотя я в маршрутке очень редко езжу, последний раз наверно недели 2 назад было.
люди естественно сначала в негодовании - "то есть как это вы не будете передавать?", но когда я несколько раз повторяю что не буду передавать, т.к. я не кондуктор и это не моё дело как вы будете платить водителю - люди успокаиваются и передают или сами или через более сговорчивого пасажира.
один раз я предложил передавать деньги водителю в 302-й маршрутке, за 10коп. с каждого передающего (проезд по-моему 1,35грн стоит), так сразу повеселели все, но денежку через меня передавать уже не просили :-)

Шо такое? Руки отсохли или энергию тратить жалко? Так во время обьяснений ты затратил ее в десять раз больше.
А если по 20 коп. тебе давать, будеш целый день по кругу ездить?
 
Назад
Зверху Знизу