Електролобзик

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 888
Електролобзик

Всем привет!
Вот хочу прикупить девайс.
А где и что прикупить просто теряюсь.
Может кто поможет с выбором.
Девайс предназначен для домашнего употребления. И хочется чтоб был нормальный планирую потратить на это дело не более 400 украинских монеток.
 
чтобы ты знал - в терминах именитых производителей (b&d, bosh, и прочих) любой электроинструмент "для домашней работы" подразумевает под собой работу 10-15-20 минут + 10-15-20-25 минут отдыха.
 
За 400 украинских ты и купишь только для домашнего использования. Но имей ввиду, что все они, для домашнего использования, не зависимо от марки и имиджа, делаются на одном и том же заводе в китае одними и теми же конкретными китайскими рабочими. Я совсем не намекаю на плохое качества, упаси Боже, у них там выходной контроль и все такое... Это я к тому, что стоит ли переплачивать за логотип?... Бери грн за 200-250, а то и меньше - не прогадаешь.
Но имей ввиду, к лобзику надо приспособится. Попервой у тебя, скорее всего, линию разреза "поведет" так что, прежде чем набело пилить - попрактикуйся.
 
у меня почему-то произведено в Британии. О чем и написано на корпусе. Новые партии пошли, как м предупреждали продавцы - изготовленные в Китае. О чем и написано на корпусе.
 
А где и что прикупить просто теряюсь.
...Девайс предназначен для домашнего употребления.
Смотря что тебе нужно им делать. Может, дрова пилить :-)

Но имей ввиду, что все они, для домашнего использования, не зависимо от марки и имиджа, делаются на одном и том же заводе в китае одними и теми же конкретными китайскими рабочими. ... Это я к тому, что стоит ли переплачивать за логотип?...
Очень сомнительное утверждение.

Но имей ввиду, к лобзику надо приспособится. Попервой у тебя, скорее всего, линию разреза "поведет" так что, прежде чем набело пилить - попрактикуйся.
Так вот в этом-то разница логотипов и проявится :-)
 
не, разница на самом деле в кривости рук и опыте. Чем больше первое и меньше второе, тем хуже будет получаться - вне зависимости от лобзика, страны производителя или бренда.
 
не, разница на самом деле в кривости рук и опыте. Чем больше первое и меньше второе, тем хуже будет получаться - вне зависимости от лобзика, страны производителя или бренда.
Я тоже так думал, пока не поработал достаточно дорогой профессиональной техникой. :-)
 
пример техники пожалуйста и описание что она тебе дала такого что ты не мог получить бытовым вариантом?
интересно же
 
Наличие у девайса лазера направления резки-мега удобная примочка!!! Просто не хочется сейчас идти в гараж, что бы посмотреть имя производителя, но брал за 400грн (по совету знакомых) и отнюдь не "BOSH" или "B&D", точно помню что польского производства. Работает шо зверь, уже доски/трубы/листовой металл/фигурная фанера-резал...мега удобный инструмент.
P.S: Ещё раз подчёркиваю внимание топстарта на наличие у девайса лазера направления резки-при покупке т.к. это есть далеко не у всех производителей...
 
мне он просто был не нужен, ибо прямых линий особ резать и не собирался)))
а так да - наверное полезно
 
пример техники пожалуйста и описание что она тебе дала такого что ты не мог получить бытовым вариантом?
интересно же
Не буду я устраивать здесь холи во :-)

Но.
Работал Макита, Метабо, Бош, Хитачи ...
Профессиональный инструмент лучше "заточен" для работы руками, не имеет значения прямыми или кривыми :-), то есть он лучше "лежит" в руке, им можно работать долгое время не переживая, что он перегреется и "врежет дуба", у него _есть_ гарантия и она, как правило, большая (например, Бош - 3 года), он точнее и качественнее изготовлен, не из пластмассовых деталей силовая механика, у него, как правило, есть навороты (винты глубины погружения и пр...), пыле- и стружко-отсосы, нормальные выключатели, ограничители, подошвы с параллельными сторонами, минимизированная вибрация и много других приятностей .......

Cуществует, конечно, в быту теория о покупке дешевой техники : "Сломается - выброшу.". Но мне она не по душе :-)
 
Если планируется много пилить и по прямой, то посмотри чтобы был режим маятникового хода.
Фиолент в принципе неплохие лобзики делает - народ не ругается на них, я когда то себе приглядывал лобзик и на этой марке остановился(гарантия насколько я помню 2 года была).
 
Мой знакомый здесь в Германии работает на фабрике, производящей люстры, настольные лампы и т.д. Нет, они конечно что-то производят, но 90% товара приходит из Китая, и работа моего знакомого состоит в наклеивании немецких штрих-кодов и прочей лабуды на этот китайский товар.
уууу фашисты......
 
Не буду я устраивать здесь холи во :-)

Но.
Работал Макита, Метабо, Бош, Хитачи ...
Профессиональный инструмент лучше "заточен" для работы руками, не имеет значения прямыми или кривыми :-), то есть он лучше "лежит" в руке, им можно работать долгое время не переживая, что он перегреется и "врежет дуба", у него _есть_ гарантия и она, как правило, большая (например, Бош - 3 года), он точнее и качественнее изготовлен, не из пластмассовых деталей силовая механика, у него, как правило, есть навороты (винты глубины погружения и пр...), пыле- и стружко-отсосы, нормальные выключатели, ограничители, подошвы с параллельными сторонами, минимизированная вибрация и много других приятностей .......

Cуществует, конечно, в быту теория о покупке дешевой техники : "Сломается - выброшу.". Но мне она не по душе :-)
Я тоже не буду устраивать холиваров, просто субъективные наблюдения.
Из всего вышеперечисленного у моих лобзика, дрели и шуруповерта нет только гарантированной непрерывной работы, и это действительно неудобно. Но проф аналоги стоят в 3 - 3.5 раза дороже(не самый простой профи, а профи с теми же параметрами что и мой бытовой).
Остальное - удобство, пылесдув и шутцер на пылесос, удобство, гарантия на 2 года, нормальная подошва - есть и у моего лобзика.

Из аналогов держал (и пробовал в работе) какой-то бош тысячи за 2.5 гривны, но он же млять неудобный и тяжеленный!!!!!!! Правда сталь аж до 13 мм режет, но мне это ни к чему.
 
Остальное - удобство, пылесдув и шутцер на пылесос, удобство, гарантия на 2 года, нормальная подошва - есть и у моего лобзика.
После такой рекламы осталось только назвать "имя" этого красавца. :)
 
специально не называю - не хочу ничего рекламировать. Но уверю - он из бытовой серии. Хотя бы потому что больше 20 минут сказали не работать - сгорит. Вот интересно - на гарантии просекут что он сгорел изза неправильной эксплуатации?
 
Cуществует, конечно, в быту теория о покупке дешевой техники : "Сломается - выброшу.". Но мне она не по душе :-)
Приятель купил Prokressive лобзик.
Дал мне потрогать :-)
Ну, что.

Плюсы :
- лежит в руке достаточно удобно,
- хороший зажим пилки отворотом крепежки на ~60 градусов,
- пилка продпружинена - выскакивает при открывании, значит не обожжешь руки,
- подошва - литая,
- есть углы наклона,
- есть одевающийся пластковый башмак, чтобы не царапать деталь,
- есть маятник - 3 режима,
- мощность 570 вт (написано)
- лазер направления,
- регулировка скорости,
- вибрация невысока,
- фиксация нажатия кнопки пуска,
- защита места пиления от пальца :) ,
- пластиковая защиитная крышка (снимается),
- воздуховод пылесоса,
- съемный шнур со стандартным разъемом

Минусы :
- не очень хорошее крепление к платформе - 1 винт без жесткой фиксации в положении 0 градусов, поэтому весьма сложно установить подошву для пиления по направляющей, но наверное, можно,
- нет кейса - обычная бумажная коробка,
- немножко сбит лазер, но легко приспособиться
- для циркуля прийдется делать дополнительную приспособу

К слову, Прокрессив - бытовое направление известной фирмы Kress.

Так что приобретение - неплохое и дешевое :)
 
Назад
Зверху Знизу