если съесть 250 гр красной икры ложкой - ничего не будет?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2007
Повідом.: 822
если съесть 250 гр красной икры ложкой - ничего не будет?

Такой вот сабж. Икра была вполне сьедобная. Но я вполне переживаю за собственное здоровье. Где-то вычитал, что нельзя так.
 
Запей еще литром морковного фреша.
 
я читал что в ней содержится много витамина A и D (рибофлавина и эргокальциферола) и при употреьлении большого количества можно получить отравление по типу гипервитаминоза и посадить печень. А вот сколько это много.Никто ли не проводил таких экспериментов?
 
gastelllo1 сказав(ла):
200 грамм - это понты. Сам подумай. Когда ешь с блинами - примерно 200-250 сьедаешь без особых проблем. Думаю много - это литра 3 вмазать.
Это если сам блины делаешь :) В заведения х общепита, столько не кладут (хотя, конечно кто сколько блинов съедает ;))
А вообще, по сабжу, ел раньше большими столовыми ложками, да жировал :), было время... Но всетаки, чтоб понять вкус и насладится не рекомендую в огромных кол-вах, а 200 грамм - это ерунда ;) не каждый же день новый год :)
 
Буржуйские темы у вас!
 
а сколько ты весишь?
я в спортивных целях ем по баночке красной в день (140грн) и все супер!
где, 140, там и 200-300 гр. вот попробуй съешь кило!!! хотя я думаю, что если организм здоровый, то на унитазе посидишь час-два и все будет ок.
 
200 грамм - это понты. Сам подумай. Когда ешь с блинами - примерно 200-250 сьедаешь без особых проблем. Думаю много - это литра 3 вмазать.

ничего себе 200-250 гр на порцию блинов с красной икрой! Не верю что так бывает! Или тогда это не блинчики с красной икрой, а красная икра с этими ..как их... галушками!
 
Пройди переквалификацию из Ботаника в Зоологи, будеш знать наверняка ... ;)
 
Да фигня это, не много.

О дороговизне икры: например мы тут ее сами делаем. Сырая продается по 5 долларов за 700 граммовую банку. Засолить - дело 20 минут.
 
То есть взял икры, насыпал её в обычный граненый стакан и принял? Стакан икры на стакан водки? :)

Я думаю, что всё будет в порядке.. только икры больше не будет :(
 
Да фигня это, не много.

О дороговизне икры: например мы тут ее сами делаем. Сырая продается по 5 долларов за 700 граммовую банку. Засолить - дело 20 минут.
Так это ж надо знать, как.. Я бы не рискнул.. обидно товар портить.. :( А как икру солят?
 
Заглянул в холодильник.
Посмотрел сколько съедено.
Нет.
200 гр. не сжевал.
...
Прочел balik-а.
О граненнрм стакане.
Не стошнило.
Спасибо, толстый. ;)
 
Да фигня это, не много.

О дороговизне икры: например мы тут ее сами делаем. Сырая продается по 5 долларов за 700 граммовую банку. Засолить - дело 20 минут.

нельзя ли подробнее - где это "тут" и вкратце технологиески процесс засаливания?
 
Я не толстый, я полный! :-) :-)
За что спасибо-то? Это не я тебе в холодильник икры насыпал. Чесслово!
Эт не ты?
Честно честно?
Дак какогй же гад?
Ща буду разбираться. :-) :-)
...

нельзя ли подробнее - где это "тут" и вкратце технологиески процесс засаливания?
Дима. приезжай.
Разберемся.
Засолим.
Съедим.
 
Кругом одни..."полные".

Худеем? ;)
Знаешь в чем прикол.. Я уже года полтора боюсь на весы залазить :) Не хочу расстраиваться. Поэтому цифра и плавает.. А по сути какая разница.. 120- 110... какие-то паршивые 10 кил ;)
 
маленькие банки зелененькие я бы вообще не рекомендовал. Уж очень она там гадкая.
А кстати.. я икру не особо ем, но когда покупал, то покупал на развес.. Ты вроде не рекомендуешь. Почему?
 
Назад
Зверху Знизу