Боитесь ли вы слежки?

Боитесь ли вы слежки и сбора пользовательской информации в рамках вашего существования в современном

  • Да, мне есть что скрывать

    Голосів: 10 21.3%
  • Нет, мне нечего скрывать

    Голосів: 23 48.9%
  • Мне все равно

    Голосів: 14 29.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2008
Повідом.: 3850
Боитесь ли вы слежки?

У многих из вас есть компьютеры под управлением Windows 7/8/8.1/10. У кого-то телефоны работают на мобильных версиях этих операционных систем. Но не так много людей знают и подозревают о том, что ОС без ведома пользователей накапливает и отправляет различные данные о работе системы, о пользовательских действиях, о конфигурации ПК, и так далее.

Впрочем, в том или ином виде мы можем наблюдать телеметрию практически везде - Ubuntu 16.04, ОС от Google, web-сервисы от Google, ОС от Apple (как мобильная версия, так и ее настольная родственница), да что там говорить, почти любой девайс, сервис или ОС имеют в своем составе те или иные инструменты, облегчающие сбор и передачу пользовательских данных.

Боитесь ли вы этого? Пытаетесь ли с этим бороться? Шапочки из фольги носите? :D
 
Это неотъемлемая часть прогресса.
Не боюсь.
выбора нет :)
 
Я под одеялом
 
3. Тепловая маскировка: спасательные одеяла (так называемые космические одеяла) изготовленные из майлара не пропускают инфракрасное излучение. Ночью оденьте спасательное одеяло как пончо, это поможет вам спрятаться от обнаружения инфракрасной камерой. В жаркую погоду, когда температура воздуха 36°-40°C, инфракрасная камера не может различить человека.
 
ТС посмотрел видео из соседней темы про W10 :)
 

Нет, выбор есть всегда. :D

94-D8660784FEA9-77173-0000409DA914FDF8_zpsae8bcc1e.jpg
 
Боитесь ли вы этого? Пытаетесь ли с этим бороться?
Прикинь сколько в мире юзеров W7..W10, и смартфонов. И сколько нужно людей чтобы их всех отслеживать?
По-моему некоторые не понимают, что конкетный юзер который качает и смотрит ***** и качаешь торренты нах никому не нужен.
Если ты торговец оружием то лучше W10 не ставить :D
Они тупо собирают и накапливают информацию... Может пригодиться и найдут кого-то...
 
Прикинь сколько в мире юзеров W7..W10, и смартфонов. И сколько нужно людей.
По-моему некоторые не понимают, что конкетный юзер который качает и смотрит ***** и качаешь торренты нах никому не нужен.
Если ты торговец оружием то лучше W10 не ставить
Есть сведения, что АНБ ведет базы.
 
:рл:
он выйдет только 21 числа

:рл:

На, наслаждайся.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А пока будешь наслаждаться, то перечитай стартпост еще раз, попутно попытавшись найти в нем хоть одно упоминание о 16.04 в контексте финального релиза.

ТС посмотрел видео из соседней темы про W10 :)

Я знал все это еще со времен выхода первых апдейтов с телеметрией для 7 и 8.1, но многие не в курсе. Так что пускай просвещаются. :)

Прикинь сколько в мире юзеров W7..W10, и смартфонов. И сколько нужно людей чтобы их всех отслеживать?
По-моему некоторые не понимают, что конкетный юзер который качает и смотрит ***** и качаешь торренты нах никому не нужен.
Если ты торговец оружием то лучше W10 не ставить :D
Они тупо собирают и накапливают информацию... Может пригодиться и найдут кого-то...

Дело не в этом, а в самом факте повального внедрения подобных механизмов. К тому же, для обработки этой инфы люди не нужны, зря что ли существуют дата майнинг и нейронные сети?
 
Назад
Зверху Знизу