Як стати справжнью людиною... Петро Мамонов

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 20422
Як стати справжнью людиною... Петро Мамонов

Петро Мамонов про сенс земного життя. Тут є про що замислитися... Тим, хто не вміє, або не хоче думати можна не читати і не коментувати.

b57fdabf5a066d6aa41bf6391e19ae6c.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Петро Мамонов про сенс земного життя. Тут є про що замислитися... Тим, хто не вміє, або не хоче думати можна не читати і не коментувати.

b57fdabf5a066d6aa41bf6391e19ae6c.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Та то воно все, звісно, так. Тільки трішечки не так.
У чому сенс життя кожної окремо взятої людини? Звісно - зробити щось, бути корисною. Усі ми будемо корисні в якості перегною. Та дехто може бути ще корисним у соціальному плані, культурному там...
Ось взяти таку собі самореалізацію як родина, діти...
Чи є в нього діти, чи зробив він їм щось, а хто того дядьку зна.
Та коли якійсь його карапуз ніжку, недайбох, зламає, чи ще щось... Де у тому лісі той Петро буде шукати собі допомоги? У Бога? Ну, мабуть, тільки у нього.
А ось я пом'ятаю історію ще радянських часів про дівчинку з Літви, мабуть, на ім'я Раса. Яку спасали аж у Москві найкращі хірурги. Батько Раси, до речі, був простим комбайнером...
І що воно, як потрібно бути... Мені здається, я не знаю. І той Петро Мамонов не знає. Може, він навіть не знає, що було б краще для Петра Мамонова.
 
А в чём сенс житья любой живой формы жизни. В том числе и растительной.
 
А в чём сенс житья любой живой формы жизни. В том числе и растительной.
Смысл - то, что объединяет рассматриваемый объект с более широкой категорией понимания.
Для конкретного человека это то, что он даёт... ну, по нарастающей - семья, социум, человечество, природа в целом.
 
Петро Мамонов про сенс земного життя. Тут є про що замислитися... Тим, хто не вміє, або не хоче думати можна не читати і не коментувати.

b57fdabf5a066d6aa41bf6391e19ae6c.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья из серии "10% здравого смысла, остальное - поповщина церковная"
 
Смысл - то, что объединяет рассматриваемый объект с более широкой категорией понимания.
Для конкретного человека это то, что он даёт... ну, по нарастающей - семья, социум, человечество, природа в целом.

А в чём смысл жизни мухи или слона или яблони.
 
А в чём смысл жизни мухи или слона или яблони.
:) В том же самом, конечно.
У всякого слова есть своё значение.
СМЫСЛ — внеположенная сущность феномена, оправдывающая его существование, связывая его с более широким пластом реальности.
Т.е., у всех нас (в т.ч., яблонь) есть смысл в плане - стать гумусом. Ага. Ну, у людей ещё и есть возможность стать социальным гумусом. Сделать что-то для цивилизации, или - для своего общества. Дать своим детям свой геном для того, чтобы природа получила возможность использовать его для своих, ей лишь понятных, целей :)
Как-то так
 
СМЫСЛ — внеположенная сущность феномена, оправдывающая его существование, связывая его с более широким пластом реальности.
а у Аристотеля уже біла в путях познания концепция расширения?
или как оно правильно зовется, шоб меня поняли... :незнаю:
 
Вот вы странные люди, вам человек говорит что смысл жизни это любовь, а не хождение в церковь, а вы поповщина...
 
Себя научитесь любить и будет вам счастье!!!
 
Вот вы странные люди, вам человек говорит что смысл жизни это любовь, а не хождение в церковь, а вы поповщина...
єто тсз первая ступенька. а дальше, - устранение понятия "испьітания" и его развенчание. Єтим никто и не собирается заниматься. Лечить автомазохизм.
 
Хорош він у "Острові"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Любовь как всеобъемлющее чувство или выборочно.
Как можно любить себя выборочно?

Хорош він у "Острові"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да фильм очень хороший!
 
Назад
Зверху Знизу