Новое имя.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2015
Повідом.: 2978
Новое имя.

Надо ли менять документы, кроме паспорта при смене имени?
Навеяно декоммунизацией.

Сегодня подруга окончательно решила поменять свое "формальное" имя.
По документам ее зовут Вилена, в честь деда Вилена и назвали...а того соответственно в честь В.И. Ленина во время большевистЦко-коммунистического помешательства.

Мы ее все зовем Лена и она привыкла и всем нравится.
Но вот вопрос - кроме смены паспорта, придется ли ей перерегистрировать остальные документы (трудовую, свидетельство собственности, даже лицевые счета на коммуналку и прочее)?

Как бы прописано, что при смене названий улиц, районов, ПГТ и городов людям это не обязательно делать
6. Обязательно ли после переименования города или улицы менять регистрацию в паспорте и юридические адреса компаний?

Кравец: «Нет. Обязательной нормы в этом отношении не существует. Новое название будет использоваться уже при смене адреса».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А в этом случае как?
Маленько поспорили, но тут логика у каждого своя...:D

А вы как думаете?
 
Останнє редагування:
Вам надо в юридический раздел, тут счас носоветуют все кроме сабжа :)
 
Вам надо в юридический раздел, тут счас носоветуют все кроме сабжа :)

В Юридический надо будет все же подруге и не в раздел, а в консультацию реальную.
А мне хотелось бы услышать мнения "просто людей", так как, я не юрист, но это же я с ней спорила.:)
 
передай подруге пусть Серегой переназовется
Ну...иногда твой стеб как бы перегибается через бортик:іржач:
Она нормальная украинская девушка...с какого вдруг черта ей называться Серегой?
А почему ты не предложил ее назвать ОЛЬГИНО или ПУТИНКОЙ?:диявол:
 
Одна ТП приняла тп-решение, рассказала подруге ТП, они по ТП-здному поспорили, в результате подруга ТП создала тп-тему на ХФ.

а твоя коронка "самочки" уже не в тренде?
теперь только жестко ТП и всех на костер?:D
 
Надо ли менять документы, кроме паспорта при смене имени?
Навеяно декоммунизацией.

Сегодня подруга окончательно решила поменять свое "формальное" имя.
По документам ее зовут Вилена, в честь деда Вилена и назвали...а того соответственно в честь В.И. Ленина во время большевистЦко-коммунистического помешательства.

Мы ее все зовем Лена и она привыкла и всем нравится.
Но вот вопрос - кроме смены паспорта, придется ли ей перерегистрировать остальные документы (трудовую, свидетельство собственности, даже лицевые счета на коммуналку и прочее)?

Как бы прописано, что при смене названий улиц, районов, ПГТ и городов людям это не обязательно делать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А в этом случае как?
Маленько поспорили, но тут логика у каждого своя...:D

А вы как думаете?
Человеку предоставляется один шанс при получении паспорта поменять бесплатно своё название , предполагаю , что ваша подруга уже далеко бальзаковского возраста в таком случае , потому что при коммунистах могли бы и не поменять))) На текущий момент , прийдётся везде платить и естественно обновлять все документы.
 
Человеку предоставляется один шанс при получении паспорта поменять бесплатно своё название , предполагаю , что ваша подруга уже далеко бальзаковского возраста в таком случае , потому что при коммунистах могли бы и не поменять))) На текущий момент , прийдётся везде платить и естественно обновлять все документы.

Нет, она не бальзаковского, ну если 28 не считать за пенсионеров;)

Вы может не совсем поняли вопрос, смена паспорта ей "грозит" через месяц - выходит замуж и меняет фамилию - получает новый паспорт с новой фамилией.
А вот остальные документы...как, если имя хочет поменять?
 
Да! Надо менять все документы, как и при смене фамилии. Паспорт, загранпаспот, документы на движимое и недвижимое имущество, водительские права и так далее. Запись о смене имени в трудовую внесут на работе на основании документов о смене и нового паспорта.
 
Да! Надо менять все документы, как и при смене фамилии. Паспорт, загранпаспот, документы на движимое и недвижимое имущество, водительские права и так далее. Запись о смене имени в трудовую внесут на работе на основании документов о смене и нового паспорта.
А водительские зачем? Это если ей только имя ненавистно.
 
Да! Надо менять все документы, как и при смене фамилии. Паспорт, загранпаспот, документы на движимое и недвижимое имущество, водительские права и так далее. Запись о смене имени в трудовую внесут на работе на основании документов о смене и нового паспорта.
Спасибо, но вот не совсем понятно зачем менять
документы на движимое и недвижимое имущество
ведь при смене фамилии никто их не меняет
это как сменить ИНН - номер тот же в любом случае
 
А водительские зачем? Это если ей только имя ненавистно.

Порядок замены водительского удостоверения регламентируется Положением о порядке выдачи водительского удостоверения и допуска граждан к управлению транспортными средствами.
Подлежит замене при смене фамилии, имени, отчества.

ведь при смене фамилии никто их не меняет
это как сменить ИНН - номер тот же в любом случае
Все меняю. И ИНН тоже.
 
Gründer;52300336 сказав(ла):
А ты мудак. Не благодари меня, это бесплатно:ги:

Он наверное спит, а ты ходишь за ним и глупости в чужих темах пишешь, так?;)
 
-Это загс? Здравствуйте, я хочу изменить имя.
-А как вас зовут?
-Коля Долбоёбов.
-А кем хотите стать?
-Виталиком.
 
Все меняю. И ИНН тоже.
Вы уверены и какие то ссылки у Вас есть?
Если можно, дайте пожалуйста.
Почему спрашиваю - я уже поменяла 4 раза фамилию (после рождения) и никто никогда меня не просил в связи с этим сменить ИНН (который дается как бы 1 раз и на всю жизнь)
 
Назад
Зверху Знизу