Можно ли на батареи отопления поставить регулятор тепла?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2014
Повідом.: 4940
Можно ли на батареи отопления поставить регулятор тепла?

Можно ли на батареи отопления прямо в квартире поставить регулятор тепла в наших типичных 9-ти и 16-ти этажках, чтобы платить по счётчику отопления?
 
Регулятор поставить можно, а платить будешь по нормам. Потому как ближайший счетчик - в котельной.
 
А что по этому поводу думает Адольф Курнесович Геннадий?
 
Можно ли на батареи отопления прямо в квартире поставить регулятор тепла в наших типичных 9-ти и 16-ти этажках, чтобы платить по счётчику отопления?

Ты шо уже в Германии??? такое было там в 90_ых. и есть.

У нас такая хуйня еще лет 50 не будет внедрена.
 
счетчик у нормальных жильцов в подвале, обычно на несколько подъездов.
Регулятор поставить можно и нужно - себе хоть регулировать можно. А если убедить весь подъезд поставить регуляторы и каждый будет себе прикручивать батарею вместо открытого окна - будет общая экономия. 16-этажек это не касается - там со счетчиком может и дороже выйти, очень большие теплопотери у этих домов, там только коллективное утепление и ставить окна на переходах к лестнице.
 
Можно ли на батареи отопления прямо в квартире поставить регулятор тепла в наших типичных 9-ти и 16-ти этажках, чтобы платить по счётчику отопления?

теплее чем есть не станет, а если нужно холоднее - добавь байпасы и прикручивай скок душе угодно
 
счетчик у нормальных жильцов в подвале, обычно на несколько подъездов.
Регулятор поставить можно и нужно - себе хоть регулировать можно. А если убедить весь подъезд поставить регуляторы и каждый будет себе прикручивать батарею

Моя бабушка говорила: "Гуртове - то чортове!". Один будет со всех сил экономить, а другой - проветривать. По выходным будут бить друг другу морды.
Или квартирный счетчик, или ничего.
 
Блин, ну как на вертикальный стояк ставить? и в каждую комнату по счетчику?
 
Можно ли на батареи отопления прямо в квартире поставить регулятор тепла в наших типичных 9-ти и 16-ти этажках, чтобы платить по счётчику отопления?
з

Можно. Делаешь проект, покупаешь тепловой счётчик (120 у.е.), контроллеры на каждую батарею (20 у.е.) , ставишь байпас , регуляторы и всё. Потом заявление в жилкомсервис и теплосеть.

Есть горизонтальная и вертикальная подача тепла , но законом этот вопрос не урегулирован, т.е прямого запрета нет.
 
Останнє редагування:
з

Можно. Делаешь проект, покупаешь тепловой счётчик (120 у.е.), контроллеры на каждую батарею (20 у.е.) , ставишь байпас , регуляторы и всё. Потом заявление в жилкомсервис и теплосеть.

Есть горизонтальная и вертикальная подача тепла , но законом этот вопрос не урегулирован, т.е прямого запрета нет.

т.е. можно, но когда оно окупит себя?
 
Можно. Делаешь проект, покупаешь тепловой счётчик (120 у.е.), контроллеры на каждую батарею (20 у.е.) , ставишь байпас , регуляторы и всё. Потом заявление в жилкомсервис и теплосеть.

Хренушки, эти пидорги из ХТС не хотят с терморегуляторами принимать счетчики. Только на каждый стояк по счетчику :(.

т.е. можно, но когда оно окупит себя?

А вам надо за пару месяцев отбить вложения? Или вы каждые 2 года квартиру меняете? Разница при оплате по индивидуальному счетчику и общедомовому до 50% при правильной регулировке или как у меня при херовой температуре в системе. Люди за этот отопительный сезон заплатили примерно 650 грн.
 
ТС, можно, разъемные клапана на всех современных батареях есть, только докупить терморегулирующий клапан и прикрутить. У меня на всех батареях стоит, чтобы вхолостую не молотило, но система отопления автономная. Расход снижает в среднем на 40%. Как ты сможешь сэкономить при том, что счетчика в квартире нет, хз. хотя всему дому полезным бы было такое установить, но удовольствие не из дешевых, за 1 штуку норм качества 80 баксов отдавал, и так на каждую батарею, у меня их 15.
 
крут.я летом поставил счетчик тепла-т.е на батарею,только не в доме.а в квартире...плачу сейчас-по 420=440 гривен за 68 квадратов.

Что то херню ты себе поставил. я по домовому меньше плачу.
 
з

Можно. Делаешь проект, покупаешь тепловой счётчик (120 у.е.), контроллеры на каждую батарею (20 у.е.) , ставишь байпас , регуляторы и всё. Потом заявление в жилкомсервис и теплосеть.

Есть горизонтальная и вертикальная подача тепла , но законом этот вопрос не урегулирован, т.е прямого запрета нет.
то есть в суд подадут и назад откатят?

Хренушки, эти пидорги из ХТС не хотят с терморегуляторами принимать счетчики. Только на каждый стояк по счетчику :(.
ну так а если собраться и прийти на ХТС массами потребителей?
 
Ты шо уже в Германии??? такое было там в 90_ых. и есть.

У нас такая хуйня еще лет 50 не будет внедрена.

Почему у некоторых внедрена, видел в доме многоэтажном, недалеко от академика Павлова, дом наверное года 2002-2005 постройки, так там на каждую квартиру теплосчётчик стоит, и идёт разводка не тек как в совдеповских домах, тупо стояк разрывает и в каждой комнате стояк, а от одного стояка разводка по всей квартире.

крут.я летом поставил счетчик тепла-т.е на батарею,только не в доме.а в квартире...плачу сейчас-по 420=440 гривен за 68 квадратов.

молодец, а я со счётчиком на дом 310 за такой же метраж.
 
так там на каждую квартиру теплосчётчик стоит, и идёт разводка не тек как в совдеповских домах, тупо стояк разрывает и в каждой комнате стояк, а от одного стояка разводка по всей квартире.
значит у теплосетей есть такой опыт надо с них требовать установление счётчика на тепло.
 
крут.я летом поставил счетчик тепла-т.е на батарею,только не в доме.а в квартире...плачу сейчас-по 420=440 гривен за 68 квадратов.

А терморегуляторы ставил? Смысл ведь ставить себе счетчик и не позаботится об экономии.
 
Назад
Зверху Знизу