Мы можем!

Нужно ли прописать ответственность чиновникам любого ранга?

  • Определенно, да!Это позволило бы очистить власть от бездарей и просто некомпетентных личностей и дал

    Голосів: 82 94.3%
  • Нет. Это неправильно. За год ничего нельзя сделать. Несколько лет - необходимый срок для каких-то ми

    Голосів: 3 3.4%
  • Не определился(лась)

    Голосів: 2 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 494
Мы можем!

Я считаю, что украинцам необходимо, посредством референдума и петиций, может даже митингов, добиться изменений в Конституцию Украины, которые бы четко прописали ответственность чиновников высшего уровня. Ответственность должна быть вплоть до уголовной. Также для ЛЮБОГО чиновника должен быть испытательный срок. От полугода до года. Если любой из вас на работе добьется, к примеру, таких "результатов", как Гонтарева - вас уволят, еще и с записью в трудовой...Необходимо отходить от того, что власть в нашей стране священна и непоколебима и несколько лет можно делать все, что хочешь...
P.s. За полгода ЛЮБОЙ менеджер дает результат...Позитивный или негативный...За год население может и должно чувствовать изменения...Если в худшую сторону - до свидания...
 
Ответственность должна быть материальной, в первую очередь. Накозлил - отобрали имущество. Но тогда фирма Украина станет не прибыльной, никого в чиновники не загонишь.
 
Ответственность должна быть материальной, в первую очередь. Накозлил - отобрали имущество. Но тогда фирма Украина станет не прибыльной, никого в чиновники не загонишь.

Ответственность должна быть в первую очередь неотвратимой. Что толку от самого строгого наказания, если ЛЮБОЙ чиновник легко может его избежать используя связи?
 
Риторический вопрос...
 
до пизды это всё, щас никто закон не исполняет, и потом не будет
 
Ответственность должна быть в первую очередь неотвратимой. Что толку от самого строгого наказания, если ЛЮБОЙ чиновник легко может его избежать используя связи?

Я насколько понимаю, полная мат. ответственность чиновника не прописана законом. Постоянно наносятся колоссальные ДОКАЗАННЫЕ убытки гражданам и гос-ву. Максимум - их увольняют.
Почему, если я нанесу прямой ущерб работодателю, из меня взыскают, чиновничьи выблядки наносят ущерб - их максимум увольняют?
 

We-Can-Do-It-Knysna-Challenge-to-Helen-Zille-and-Alan-Winde2.jpg


А знаете, что в соседнем государстве скоро стартует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Идея - житель страны должен прожить, потребляя только отечественную продукцию. Остальные будут наблюдать по телевизору.

Так что "можемо". Пустить пыль в глаза. Для смены социального устройства делают не это.

Кстати, с расконсервацией!
 
1. Занотировали суммы гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий...
2. Занотировали цели и программу победившего кандидата
3. Сохранили бюллетени проголосовавших за победившего кандидата
4. Истекает срок кандидата
5. делаем срез сумм гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий... Степень выполнения целей кандидата.
6. Разница взыскивается с самого кандидата, либо, при отсутствии на счетах оного, с каждого из проголосовавших за него избирателя.
 
Ответственность должна быть в первую очередь неотвратимой. Что толку от самого строгого наказания, если ЛЮБОЙ чиновник легко может его избежать используя связи?
согласен на 100 %. Мы хотим построить новое государство. За это умирают пацаны в АТО, за это умерли люди на майдане. Но надо строить правильно...
1. Занотировали суммы гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий...
2. Занотировали цели и программу победившего кандидата
3. Сохранили бюллетени проголосовавших за победившего кандидата
4. Истекает срок кандидата
5. делаем срез сумм гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий...
6. Разница взыскивается с самого кандидата, либо при отсутствии на счетах оного, с каждого из проголосовавших.
Я бы сделал гораздо более глубокие методы подсчета эффективности, но не суть...Примерно так, как описал Джазз!
 
Да я уже сто раз говорил,не нужно этого ничего.Любой чинуша сидя на денежных потоках,будет воровать.В большей или меньшей степени.Не сразу так потом.Необходимо просто лишить его такой возможности,для этого нужно менять законы,чтобы чинуша не имел права подписи и ничего не мог решить на свое усмотрение.Только инструкция.Один единственный закон и одно правило.Все остальное противозаконно.Почему чинуши и менты за бугром не такие взяточники и коррупционеры как украинские?Потому что они такие блядь святые?Хрен там,люди по сути своей одинаковы везде.Просто у НЕГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ что либо решить,и в чем то "посодействовать".Он тупо лишен этой возможности.Ну не можешь ты прыгнуть на 10 метров вверх или поднять тонну.Хоть миллиард тебе плати.Вот так же и у них.Он может и взял бы денег,только сделать он все равно ничего не может.Потому и работает по закону.За зарплату
По-простому, чиновник работает, как трамвай...У него есть рельсы и проложенный маршрут...Ни шага влево ни шага вправо!Так и должно быть...И будут там сидеть нормальные люди!
 
Китайцы периодически отстреливают... не помогает.
 
1. Занотировали суммы гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий...
2. Занотировали цели и программу победившего кандидата
3. Сохранили бюллетени проголосовавших за победившего кандидата
4. Истекает срок кандидата
5. делаем срез сумм гос.долгов и ВВП, пакет заказов для стратегических предприятий... Степень выполнения целей кандидата.
6. Разница взыскивается с самого кандидата, либо, при отсутствии на счетах оного, с каждого из проголосовавших за него избирателя.

Я бы добавил пункт "Долговая яма". Спрятал спиженое - сиди нахуй, пока не вернешь
 
Ответственность должна быть материальной, в первую очередь. Накозлил - отобрали имущество. Но тогда фирма Украина станет не прибыльной, никого в чиновники не загонишь.
Да ладно там. У нас полно нормальных людей.
 
согласен на 100 %. Мы хотим построить новое государство. За это умирают пацаны в АТО, за это умерли люди на майдане. Но надо строить правильно...

Я бы сделал гораздо более глубокие методы подсчета эффективности, но не суть...Примерно так, как описал Джазз!

У вас случайно нет во френдзоне заинтересованной в подобной реализации фракции депутатов?

Я бы добавил пункт "Долговая яма". Спрятал спиженое - сиди нахуй, пока не вернешь

эффективней - расстрел.
нынче не то время, чтобы прощать/поощрять вредительство

Да ладно там. У нас полно нормальных людей.

например?
не срача ради, а хотелось бы взглянуть в глаза украинских Зорро.
бальзама на душу не хватает.
 
У вас случайно нет во френдзоне заинтересованной в подобной реализации фракции депутатов?
К сожалению...Думаете, можно из нынешних кого то найти?А еще протащить в ВР?Да и принять?)))))))))

эффективней - расстрел.
нынче не то время, чтобы прощать/поощрять вредительство
Я очень жесткий в вопросах подобного плана, даже жесток, но превращаться в Мордор нельзя...Иначе появятся орки...
 
Я очень жесткий в вопросах подобного плана, даже жесток, но превращаться в Мордор нельзя...Иначе появятся орки...

А где тут жестокость?
Врач, режущий кожу и копающийся в кишечнике в поисках аппендикса - тоже жесток?

Единственный недостаток в таком подходе вижу лишь в схожести с радикализмом. Он может и действенен, но уж слишком критико-притягателен. А мы еще далеки от того состояния, когда будем способны выдержать подобную критику.

Устроить "Ночь длинных ножей", а потом демократию внедрять.

нет.
просто нужен пункт в списке ответственностей за неисполнение обязанностей перед народом возложенных на себя по собственной воле.
Слово "Ответственность" должно вызывать у народа реальное ощущение гордости за гос-во.

- Идешь в депутаты? Что ты хочешь там сделать? Как ты думаешь это сделать?
- Одену маску Zorro, нацеплю шпагу и плоскую шляпу с широкими полами, плащ, и буду видеофиксировать попытки уклонения от ответственности.
- Ну хорошо, я рискну своим баблом, которое при случае взыщут с меня за твои маски и шпагу. Проголосую. Но ты не забудь, что если ты мля купишь маску за штуку зелени а шпагу за лям баксов, то я забью на тебя, и тебя расстреляют, по закону. Уловил?
- нууу.... гммм... а может мне еще не удасться пройти первый тур.
...
 
Останнє редагування:
Единственный недостаток в таком подходе вижу лишь в схожести с радикализмом. Он может и действенен, но уж слишком критико-притягателен. А мы еще далеки от того состояния, когда будем способны выдержать подобную критику.
Я об этом и говорю...
Господа, есть у кого то возможность создать сайт, где можно было бы реализовать подобное требование?
Не на убогом бесплатном домене, а нормальный полноценный качественный сайт:
 
Назад
Зверху Знизу