Где взять землю?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2011
Повідом.: 114
Где взять землю?

Была когда-то похожая тема, но не нашел ее.
Итак, все мы имеем право получить бесплатно землю от государства - и на личные нужды, и под фермерское хозяйство. Но Украина не была бы Украиной, если бы это право было легко реализовать. Найти свободную землю и получить ее от государства - чрезвычайно сложно.
Можно колесить по грунтовкам области в поисках очевидно заброшенных полей, но бенз нынче дорогой, а ремонт ходовой - тем более.
Можно посещать РГА с этим вопросом, но без существенного хабаря однозначно пошлют нах, а я ж нищеброд да и просто не люблю платить лишнее.
Можно оплатить помощь фирм, которые занимаются оформлением земли и имеют опыт работы с РГА (я выбрал этот вариант).
Но все же может есть у кого-нибудь информация о свободной земле по области? Или может посоветуете еще какой-нибудь действенный способ поиска? К конкретному району я не привязан, так что интересна любая местность - от заброшенных сел на границы с Донбассом до ближайшего пригорода :)
 
Итак, все мы имеем право получить бесплатно землю от государства - и на личные нужды, и под фермерское хозяйство
это не реально.... ещё лет 8 назад пытались воспользоваться таким правом, написали заявление и стали на так называемую очередь... и всё.... вечная очередь, без каких либо результатов!
 
Но начнем с того, что ездить по полям искать свободные - это бред.
Есть сайт реестра земель, там можно хотя бы посмотреть есть ли там что либо, прежде чем ехать, ну а дальше.... удачи
Посмотри здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пару мешков можно в любом эпицентре купить
 
Но начнем с того, что ездить по полям искать свободные - это бред.
Есть сайт реестра земель, там можно хотя бы посмотреть есть ли там что либо, прежде чем ехать, ну а дальше.... удачи
Посмотри здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта карта заполнена далеко не полностью и трудно по ней что-либо объективно понять.

Тоже интересует и мне надо!

Ник у вас такой... "Как вы яхту назовете - так она и поплывет":)
 
Ник у вас такой... "Как вы яхту назовете - так она и поплывет"
и ник у меня нормальный и плаваю хорошо.
По теме то есть что?

странно, что еще Беда не вклинилась в беседу, может занята:D
 
знаю одну председателя сельсовета, она жалуется землю в основном берут не местные, а городские, а на нее давит райадминистрация, по поводу неуплаченных налогов на землю, различных бумажек по поводу использования, говорит где-же мне их искать - участков набрали и ни слуху не духу, земля пустая стоит
 
тю, на лайньюз же говорили что всем бандерам дают клаптик земли. осталось нашить свастику и съесть пару младенцев
 
К конкретному району я не привязан, так что интересна любая местность
так а для чего? если для фермерского хоз-ва, то "любая местность" не подходит
имхо, как раз надо сначала определиться, что вы будете с этой землёй делать, исходя из этого решить, где вам нужна земля, а потом уже в том месте искать свободные участки
 
ой, мечта с детства...маленький садик-огородик...ну и домик - та тоже малюсенький пусть:)
 
а мб харьковфорумом застолбим небольшое село себе в пригороде? =)
это не сбыточно, к сожалению:(
иначе 25 превратятся в 11-12...а дыньки - в сдувшиеся шарики
кто ж согласится развенчивать МИФЫ?:rolleyes:
 
так а для чего? если для фермерского хоз-ва, то "любая местность" не подходит
имхо, как раз надо сначала определиться, что вы будете с этой землёй делать, исходя из этого решить, где вам нужна земля, а потом уже в том месте искать свободные участки

согласна с вами :пиво:
скорее всего "приобретение недвижимости" с целью ........
потому что даже для дачи обычно рассматриваются варианты с подъездом, наличием водоема. леса и тд. и тп, не говоря уже о фермерстве
 
Сейчас земля в радиусе 100 км от города занята, если купить дом с землёй у хозяев тогда и получите 25 соток на придомовую территорию и 25 ведение хозяйства.

Тс а дальше что вы с землёй делать будете? Знаете какая цена солятки и посевного материала? А удобрения сколько стоят... Это караул товарищи.
 
тю, на лайньюз же говорили что всем бандерам дают клаптик земли. осталось нашить свастику и съесть пару младенцев

и двух рабов. Без них хозяйство никак :кисс::батіг:

И 2х рабов:) Рабочего и резервного

опередил ;)
 
тю, на лайньюз же говорили что всем бандерам дают клаптик земли. осталось нашить свастику и съесть пару младенцев
Все так, но выдают же ж только карателям из правого сектора, а я к ним пока не отношусь :(
так а для чего? если для фермерского хоз-ва, то "любая местность" не подходит
имхо, как раз надо сначала определиться, что вы будете с этой землёй делать, исходя из этого решить, где вам нужна земля, а потом уже в том месте искать свободные участки
Согласен, но я пока и одного участка не нашел. В идеале - иметь на руках несколько вариантов и выбирать из них наиболее подходящий.
а мб харьковфорумом застолбим небольшое село себе в пригороде? =)
я конечно за - думаю что толпой в какой то мере легче будет выбить землю.
Сейчас земля в радиусе 100 км от города занята, если купить дом с землёй у хозяев тогда и получите 25 соток на придомовую территорию и 25 ведение хозяйства.
50 соток маловато :(
 
знаю одну председателя сельсовета, она жалуется землю в основном берут не местные, а городские, а на нее давит райадминистрация, по поводу неуплаченных налогов на землю, различных бумажек по поводу использования, говорит где-же мне их искать - участков набрали и ни слуху не духу, земля пустая стоит

Так может меня ей порекомендуете? :) Я ж хороший: и налоги платить буду исправно, и бумажки все принесу, и вообще от меня сплошная польза :)
 
если кто помнит Вася Салыгин роздал землю просто так ,нищебродам,ещё очереди были,и что,живу рядом с этим полем в Высоком следов присутствия этих "хозяев" никакого,лучше бы фермеру какому то отдали.Да и на дачах у нас заброшенной земли валом,все хотят землю,а когда получают она и нафиг не нужна
 
Назад
Зверху Знизу