ДТП , виновник скрылся с места происшествия

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 93
ДТП , виновник скрылся с места происшествия

ДТП в Харькове, Я потерпевший, виновник въехал в задний бампер моего авто и скрылся с места ДТП на Ситроен С1 ,мне удалось запомнить номера виновника. ГАИ все оформило. Есть ли шансы получить возмещение от виновника?
 
как вариант в гаи могут сказать что не правильно запомнили номер,такой номер на запорожце)).что то подобное было у меня.
 
ГАИ говорят что в любом случае компенсирует Моторное бюро. За рулем виновника было 2 не русских товарища.
 
ДТП в Харькове, Я потерпевший, виновник въехал в задний бампер моего авто и скрылся с места ДТП на Ситроен С1 ,мне удалось запомнить номера виновника. ГАИ все оформило. Есть ли шансы получить возмещение от виновника?
Как правило, друг, такие вопросы задают в автоветке

ГАИ говорят что в любом случае компенсирует Моторное бюро. За рулем виновника было 2 не русских товарища.
Там много "подводных камней", сначала нужно вообще найти хоть кого-то, да и с моторного бюро не так-то и легко бабосы отжать, обычно машина виновника в таком случае оказывается угнанной за пять минут до аварии, тут и регистратор редко помогает, а уж в вашем случае нужно чтобы очень повезло найти негодяев.
 
Причем тут вообще моторка, непонятно :незнаю:

Стаття 41. Регламентні виплати з централізованих страхових
резервних фондів МТСБУ

41.1. МТСБУ за рахунок коштів фонду захисту потерпілих
відшкодовує шкоду на умовах, визначених цим Законом, у разі її
заподіяння:

а) транспортним засобом, власник якого не застрахував свою
цивільно-правову відповідальність, крім шкоди, заподіяної
транспортному засобу, який не відповідає вимогам пункту 1.7 статті
1 цього Закону, та майну, яке знаходилося в такому транспортному
засобі; { Підпункт "а" пункту 41.1 статті 41 в редакції Закону
N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 }

б) невстановленим транспортним засобом, крім шкоди, яка
заподіяна майну
та навколишньому природному середовищу;

в) транспортним засобом, який вийшов з володіння власника не
з його вини, а у результаті протиправних дій іншої особи;

г) особами, на яких поширюється дія пункту 13.1 статті 13
цього Закону; /это про тех, кому не нужно покупать страховку/

ґ) у разі недостатності коштів та майна страховика - учасника
МТСБУ, що визнаний банкрутом та/або ліквідований, для виконання
його зобов'язань за договором обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності;

д) у разі надання страхувальником або особою,
відповідальність якої застрахована, свого транспортного засобу
працівникам міліції та медичним працівникам закладів охорони
здоров'я згідно з чинним законодавством.
 
это если ту машину найдут и если она была застрахована, то тогда должны по идеи выплатить

Если застрахован, тогда СК будет выплачивать. Если не застрахован (а у ТС есть страховка) - моторка. Но только, если найдут. Плюс регресс виновному включат..

Но ТС-а интересует другое:
Есть ли шансы получить возмещение от виновника?
А это 50/50..
Как в анекдоте..
"Блондинку спрашивают: - "Какой шанс встретить динозавра на улице?". Та отвечает: - " 50/50: либо встречу, либо нет...""
 
скажите, а верно, что в течение 3-х дней надо обратиться в страховую компанию виновника или в моторное бюро?
Данные виновника на фото.
 

Вкладення

  • XtraDetailReport (1).pdf
    41.7 КБ · Перегляди: 199
ДТП в Харькове, Я потерпевший, виновник въехал в задний бампер моего авто и скрылся с места ДТП на Ситроен С1 ,мне удалось запомнить номера виновника. ГАИ все оформило. Есть ли шансы получить возмещение от виновника?

Аналогичный случай был и у меня, даже видео с камеры наблюдения с ближайшего магазина имеется. Ну что нашли гайцы авто виновника дтп, а воз и ныне там. :(
 
скажите, а верно, что в течение 3-х дней надо обратиться в страховую компанию виновника или в моторное бюро?
Данные виновника на фото.

Неправильно заполнена "повна назва". "CITROEN-" не является полным названием транспортного средства. А в "тип ТЗ" написано В1, а не С1.
 
А в "тип ТЗ" написано В1, а не С1.

Ес-но, потому что:
В1 - легковое ТС до 1,6л,
С1 - грузовое ТС до 2т

в течение 3-х дней
3 рабочих дня, чтобы обратился виновный
Но Вам тоже лучше - чем раньше, тем лучше.. зачем затягивать..
 
ГАИ говорят что в любом случае компенсирует Моторное бюро. За рулем виновника было 2 не русских товарища.

Виновник и за рулём два хача?Во нарики с Кавказа озверели:обдолбанные угнали таз и вдвоём за баранку сели!!!Страшнэ!

ГАИ говорят что в любом случае компенсирует Моторное бюро. За рулем виновника было 2 не русских товарища.

Виновник и за рулём два хача?Во нарики с Кавказа озверели:обдолбанные угнали таз и вдвоём за баранку сели!!!Страшнэ!
Шансов нет...
 
была подобная история.( все до сраки ничего не добьешся, возни куча денег все равно не увидишь никогда(разве что у тебя есть личный юрист). легче вызвать страховщиков и сказать что машину кто то просто зацепил но ты нихрена не видел. А вобще если повреждения не сильные просто забить хрен нервы дороже.
 
Назад
Зверху Знизу