рождение планеты Земля

сотворение земли

  • верю в бога. библия.

    Голосів: 2 6.9%
  • верю в науку.библия.

    Голосів: 0 0.0%
  • верю в бога. наука.

    Голосів: 10 34.5%
  • верю в науку. наука.

    Голосів: 12 41.4%
  • не задумываюсь над этим.

    Голосів: 5 17.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2013
Повідом.: 20237
рождение планеты Земля

Библия.
«В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.

И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


наука.
Среди последующих космогонических теорий можно найти и теорию «катастроф», согласно которой наша Земля обязана своим образованием некоему вмешательству извне, например, близкой встрече Солнца с какой-то блуждающей звездой, вызвавшей извержение части солнечного вещества. В результате расширения раскаленная газообразная материя быстро остывала и уплотнялась, образуя большое количество маленьких твердых частиц, скопления которых были чем-то вроде зародышей планет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопрос.
на сегодняшний момент верующие люди так же придерживаются мнения библии. о сотворении Земли Богом?


ой, забыла. без мата. плизз.
 
Останнє редагування:
вот тебя корячит ближе к полуночи))
 
Кто как. Кто считает, что Библия поэтически описывает космические процессы, и потому научные данные ей не противоречат, а кто считает, что реально земля была создана за шесть дней и что солнце обращается вокруг Земли.
 
Первым было: "И сказал Бог: "да будут грибы и сотворил грибы""
 
Я предполагаю все из вышеперечисленного. За неимением доступа к достоверной информации(в большинстве своем засекреченой, ибо многи факты просто выгодно скрывать от простых людей), я верю в Бога, и в инопланетян, и в эволюцию. А почему это все не могло иметь места? Мифы-легенды не из воздуха создавались, фрески из жизни рисовались, а в наскалькой живописи даже русалки есть(в них я тоже верю).
 
вот тебя корячит ближе к полуночи))
ты заметил)
скажи? деньги, мужчина, еда, теплый дом,- что еще надо для счастья? а ей ,видишь ли, библия спать не дает.
сегодня посмотрела новости и была в шоке)
опять много у нас сект наплодилось люди несут деньги и яро веруют. только вот во что?
нельзя же верить в бога и принимать научные знания. или они врут сами себе?

а ей ,видишь ли, библия спать не дает.
не библия, а космос)))))

они считают создание Вселенной, описаной в книге Бытие, метафорой.
это вы так думаете или знаете наверняка? слышала я многих батюшек. не принимают они науку или врут?
 
Бояна
--------------------------------------------------------------------------------

Библия.
«В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так.

И создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


наука.
Среди последующих космогонических теорий можно найти и теорию «катастроф», согласно которой наша Земля обязана своим образованием некоему вмешательству извне, например, близкой встрече Солнца с какой-то блуждающей звездой, вызвавшей извержение части солнечного вещества. В результате расширения раскаленная газообразная материя быстро остывала и уплотнялась, образуя большое количество маленьких твердых частиц, скопления которых были чем-то вроде зародышей планет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопрос.
на сегодняшний момент верующие люди так же придерживаются мнения библии. о сотворении Земли Богом?
ЗАМУЖ!!! .....Срочно - ЗАМУЖ!!!
 
теория суперструн намного более захватывающая, а главное ближе к истине, чем библия. Если хотите знать откуда взялась земля - начните с самого начала.
TTfXnDbnSwo

А толку? Все-равно матан никто нехуя не учил. Пусть верят в бога
 

Было дело, но в теорию струн не вникал. Там сплошной фунан и матан. Больше интересуют следствия, а формулы пусть выводят спецы. Пока что есть теория ничем не подтвержденная, которая по ходу уточняется. Она объединяет все законы физики в единый закон. Практического толку от нее пока ноль.
 
вобщем-то эти версии не противоречат друг другу.
переписали-бы библию современным языком, с учётом всех научных достижений и вычеркнув дикарства времени её написания типа рабовладения.
ато вцепились в букву писания. потому как никапли не ощущают его духа.
тобишь. если бы было написано,что Бог создал землю и были бы приведены формулы и описан физ-хим. процесс ты бы поверил в сотворение Земли Богом?

Да и католики уже дружить начинают. Недавно круглость Земли признали.
)))
ну да. достижение)))))) в космос сгоняли?)
 
тобишь. если бы было написано,что Бог создал землю и были бы приведены формулы и описан физ-хим. процесс ты бы поверил в сотворение Земли Богом?

Ну это всего лишь предположение, причем смелое. Также можно утверждать что мир был создан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ом
 
Просто скажите, в атлантов верю только я? А ведь это была цивилизация , на голову превосходящая по всем параметрам остальной мир. Как это объяснить?
 
скажем так.
я не оперирую категориями веры.
я допускаю возможность с определённым процентом вероятности.
и на мой взгляд, этот процент у процесса создания Вселенной, как продукта некой высокоорганизованной воли выше, нежели у случайной самоорганизации хаоса. впрочем ежели принять, что случайного ничего не бывает. то и эти версии непротиворечивы )

Кто в таком случае создал "высокоорганизованную волю"? Какая-то нехилая рекурсия получается. Бог в энной степени

Просто скажите, в атлантов верю только я? А ведь это была цивилизация , на голову превосходящая по всем параметрам остальной мир. Как это объяснить?

Была да сплыла
 
Назад
Зверху Знизу