• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поздно ли заниматься музыкой?

WMx

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 42
Поздно ли заниматься музыкой?

Я взял в руки гитару лет в 17-18, и это дело меня очень затянуло, научился аккомпонировать, исполняю многие песни, но чувствую, что этого недостаточно, очень хочется заниматься серьёзно. Как считаете, поздно ли в 19 л. начать заниматься классической игрой на инструменте? Или всё равно особых результатов не добьюсь? Ведь большинство музыкантов занимаются с 5-7 лет... С другой стороны, говорят, если чего-то сильно захотеть... Знаете ли Вы примеры музыкантов, которые начинали поздно? :confused:
 
ну Вы же не собираетесь на конкурсе Чайковского места занимать?
а для остального не поздно, тем более на гитаре :)
 
Kalimera, в том-то и дело, что хотелось бы научиться играть на высоком уровне. Я ж говорю - освоить классическую игру, а не песни в 3 аккорда - эт я и так могу... Интересно были ли до меня такие кто взял вдруг достаточно поздно инструмент и "подкорил" его...
 
Так классическую игру вы и освоите:)
Просто есть, скажем, в игре на фортепиано фишка - пальцы должны быть разработаны и растянуты с малолетства для исполнения виртуозных высокотехничных вещей с той скоростью, с которой это было задумано автором.
Это не значит, что вы эту вещь, сейчас начав учиться, играть не сможете, - просто это будет несколько медленнее :)
Поэтому в конкурсе Чайковского вы участвовать не сможете - технику добрать не удастся уже...
Но играть классически - никаких препятствий :)
 
Ну и к гитаре это все тоже относится, конечно же :)
 
Недавно слышал по радио обьявление-анонс творческоговечера какой-то певицы-посвящённого 60 летию со дняёё рождения и 10 летию творческой деятельности;) Так что как показывает практика- было бы желания, начинать никогда не поздно!
 
У меня вот вопрос, а с какой целью ты хочешь углубиться в дальнейшее обучение? Если для того, что бы просто уметь, то я считаю, что твоего "хотения" надолго не хватит. Нужен определенный стимул. А для того, чтобы заниматься чем-то серьезно, нужно этим заниматься постоянно и усердно.
И отвечая на твой вопрос из темы: конечно нет! Музыка - это творчество, а в творчестве определеных возрастных границ нету.
 
у нас в музыкальной школе (для взрослых) чувак есть - тоже лет в 20 начал на классической гитаре играть... так щас по конкурсам ездит... занялся - и все получаецца
 
если играть для себя - никогда не поздно, если пытаться снискать славы - забей. Если ты не родился с гитарой в руках :)
 
Музыкой можно заниматся всегда ! Родился ты с гитарой (трубой, баяном или под ПИАНИНОЙ) неважно... :) бывает даже такое что человек играет всё детство ,допустим с 5-25 лет... а потом надоедает, а потом в 30-ть он опять начинает играть и становится звездой... :)

з.ы. "Играй когда хочется"
 
у нас в музыкальной школе (для взрослых) чувак есть - тоже лет в 20 начал на классической гитаре играть... так щас по конкурсам ездит... занялся - и все получаецца

а где такая есть???
 
На Короленко, напротив кафе "Смак".
 
Знаю паренька, который поступил в МУЗ.УЧИЛИЩЕ (а это уже не музшкола)в 24 года на эстрадное отделение владея гитарой очень слабо, а теперь уже консерваторию заканчивает и работает преподавателем игры на гитаре, так что дерзай :)
Только профессиональные занятия времени требуют... Я в свое время, когда училась в музучилище, играла по 8-10 часов в сутки ;) Настолько ли все серьезно? ;)
 
музыкальная школа для взрослых № 1, по-моему...
 
Знаю паренька, который поступил в МУЗ.УЧИЛИЩЕ (а это уже не музшкола)в 24 года на эстрадное отделение владея гитарой очень слабо, а теперь уже консерваторию заканчивает и работает преподавателем игры на гитаре, так что дерзай :)
Только профессиональные занятия времени требуют... Я в свое время, когда училась в музучилище, играла по 8-10 часов в сутки ;) Настолько ли все серьезно? ;)

Ну согласитесь, что все таки эстрадное отделение это не спец. отделение :)
если харьковское училище - у кого занимались по специальности (если не секрет)?

по теме - учиться никогда не поздно! :)
 
Назад
Зверху Знизу