Cегналете ли Вы встречным водителям или Тема не только для автолюбителев, Задумайтесь

Просто сейчас правила не для всех одинаковы. Недавно в новостях писали про депутата, который нагло игнорировал правила и гаишников:
Посилання видалено
Вот когда будут останавливать и штрафовать всех подряд, а не выборочно, тогда и будет нормальная безопасность на дорогах, а то многие понимая свою безнаказанность нагло нарушают, а потом трагедии случаются.
 
А я всегда говорил пока все не будут равны порядка не будет. И лежачих полицейских надо правилам делать. Как на том же Шевченко возле школы или чего-там.
 
А я всегда говорил пока все не будут равны порядка не будет. И лежачих полицейских надо правилам делать. Как на том же Шевченко возле школы или чего-там.

Возле школ и прочих аналогичных заведений - обязательно лежачих копов (но с обязательной маркирофкой соответствующими знаками, а то "кучку асфальта" накидают, а маркироффки никакой, так и колеса потерять недолга) ;)
И с соответствующей окраской, светящейся в темноте (были в Египте, так там, чуть ли не раз в неделю красят, и форма копа немнога другая).
 
И с соответствующей окраской, светящейся в темноте (были в Египте, так там, чуть ли не раз в неделю красят, и форма копа немнога другая).
Там и копы видимо более добрые. А у нас злобных и строгих лежачих полицейских делают обычно :-). (Какие стоячие, такие и лежачие :-) )
 
Вот когда будут останавливать и штрафовать всех подряд, а не выборочно, тогда и будет нормальная безопасность на дорогах, а то многие понимая свою безнаказанность нагло нарушают, а потом трагедии случаются.
+1

всегда мигаю.:)
 
..... Да и если просто опасный участок без гаишников - не помешает мигнуть, пусть снизят скорость - хоть безопасность движения получше будет.


тоже сигналю (например если ДТП, или ещё чё на дороге стоит)
 
сигналю всем..
а по поводу широты темы, кторая затронута..
как не просто бывает иногда, когда перед твоим бампером торозит иномарка ( у меня банальная копейка 2101 1979гв ) и тот, кто за рулём этой мегатачки какой-нить чудак на букву м. сидит.. и не думает об окружающих машинах и людях .. хрен с ними с машинами, но когда этот чувак не думает о том, что пешеъод движется в 50 раз медленнее машины.. и что тормозной путь со скорости 80км/ч составляет 40 метров (на ровном сухом асфальте) это страшно. начинал я ездить на запоре 40-вке. вот бы всез товарисчей -- будущих водителей -- на месяц пересадить на запоры (30 или 40-вки) или на газоны старые.. и заставить поездить по нашему славному городу Харькову.. а там глядиш -- прыти бы и поуменьшилось.. может быть... а у кого щас ума нет -- что-то мне подсказывает, что его не прибавится.. :'(
 
Останнє редагування:
что то я не понял постящегося выше...

при чем тут мега тачка и 2101?
и при чем тут пешеход....
 
Сигналю всегда. Если бы у нас были нормальные знаки - проблем бы не было, а попробуйте проехать в Крым, например все соблюдая. Каждый километр - неснятый знак 40 после ремонта, который закончили в 1968 году, а знак снять "забыли". А у школ носиться - нехуй. Дебилы есть везде.

Поддерживаю!:)
знак 40 и еще что... вот есть знак 20 "забытый", а за ним доильщик с радаром :кілер:
 
А я всегда говорил пока все не будут равны порядка не будет. И лежачих полицейских надо правилам делать. Как на том же Шевченко возле школы или чего-там.


Образец правильного "лежачего полицейского" находится на Совнаркомовской возле областного УВД:)
а остальные - какие "стоячие", такие и "лежачие":(
 
Возле школ и прочих аналогичных заведений - обязательно лежачих копов (но с обязательной маркирофкой соответствующими знаками, а то "кучку асфальта" накидают, а маркироффки никакой, так и колеса потерять недолга) ;)
И с соответствующей окраской, светящейся в темноте (были в Египте, так там, чуть ли не раз в неделю красят, и форма копа немнога другая).

Судя по качеству дорог в Харькове - везде на дорогах менты лежат.:D
 
один раз ехал мужик и у него мигал правый поворот, я ему моргнул, мол поворот выключь, он подумал, что менты (у него ТО небыло)и поехал в объезд по всяким закаулочкам -30 км :(, до сих пор совесть мучает.

Про отсутствие ТО он тебе в ответку проморгал?:D
 
Сигналю, сам езжу быстро. А насчет пешеходов- если кого-то сбили, значит так расположились звезды Глаза надо открывать када улицу переходят. Скока раз было так что включат мороз и прут не гляды ни на что, и если б тока на переходах...
 
Недавно меня остановили ГАИшники за нарушение. Покинув пост всё равно мигал встречным. Вообще почти всегда мигаю, если не сильно глубоко в своих мыслях...
 
Возле школ и прочих аналогичных заведений - обязательно лежачих копов (но с обязательной маркирофкой соответствующими знаками, а то "кучку асфальта" накидают, а маркироффки никакой, так и колеса потерять недолга) ;)
И с соответствующей окраской, светящейся в темноте (были в Египте, так там, чуть ли не раз в неделю красят, и форма копа немнога другая).


Согласен, но к этому надо подходить комплексно, отсюда новые дороги, отсюда нада бабки, т.е. пока в стране разруха поживем без лежачих :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу