Разгон проца

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Разгон проца

Прошу заранее извинить за нубский вопрос.
Конфа в подписи. Кулер на проце боксовый.
Когда в биосе ставлю FSB 230, комп не заводится, на 220 всё работает стабильно. Подскажите, чё я не так делаю...:пиво:
П.С. Напряжение повышаю (+ 100 mV), но может мало?
П.П.С. НА оверклокинг.ру люди с боксовым охлаждением до 2.7 ГГц разгоняли... Мне б до 2.5 хотя бы...:пиво:
 
может и не в тему ....а есть ли смысл? Что ты хочешь получить от этого разгона?
ps температуру измерял?
 
Я бы для начала снизил частоту НТ и коэф. умножения памяти.
 
Температура норм.
Частота НТ - это что?
От разгона хочу получить увеличение производительности:) Что ж ещё...
 
при разгоне на 25-30 процентов не увижу разницу?
мой проц такое гавно?.. :(
 
при разгоне на 25-30 процентов не увижу разницу?
мой проц такое гавно?.. :(
он просто старый ... сейчас два,четыре ядра ( особенно там где это реально можно увидеть ) рулят! К примеру проц был у меня 6420 корка2 интел 2.2 ггц примерно , я его запускал на 3.2 ггц на боксовом, вот это я понимаю был прирост :D
 
да смысл разгонять это старье ? всеравно то, что он не тянул без разгона, он уже не потянет.
 
Ну не у всех есть столько $ как у тебя на Core i7-960 Extreme. Кто-то хочет выжать максимум из своего минимума. Вот только и умеете, что флуд разводить. Лучше бы по делу помог. А не знаешь, так промолчи.
R@ZOR, действительно попробуй снизить частоту НТ(юзай гоголь) и коэф. умножения памяти(это как множитель на проце, только для памяти).
 
да нет, есть грань.... например при разгоне какого-нибудь старенького конро е4400-е6600 до 3-3.2 ггз даст нормальный прирост, и можно будет поиграться еще....

а так по теме-- уже говорили, снижай частоту нт, множитель на памяти снизь, поувеличивай напруги памяти(или снизить ее частоту), северника,кпу,...
да и гнать на боксе кощунство....
 
Ну, поскольку денег нет даже на кулер, то попробую выжать из того, что есть, всё что смогу:)
NaV, спс за ссылку, почитаю...
 
дело в том что с боксам да еще с вашим тех. процессом лучше сильно не гнать
 
Несильно - это насколько?
 
Я б на 2,6 по ядру тормознул на боксе, а там мониторинг смотреть нада.
 
Ну это ты:) А меня заманали лаги в винде, про игры молчу...
П.с. вариант поставить линукс не катит, потому что комп не только я юзаю, а мать линукс не любит. да и места нет
 
А линукс никак и не поможет в скорости проца. Ренегат может тебе рассказать про игры на линуксе.
 
При чем тут игры?
Линукс не будет лагать как система. А винда лагает шопиздец.
 
Назад
Зверху Знизу