• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стрельба возле харьковской мерии

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 43994
Стрельба возле харьковской мерии

Возле горсовета в Харькове произошла перестрелка - погиб полицейский и стрелок


В Харькове возле здания городского совета произошла стрельба. Около 00:37 по указанному адресу полицейский наряд увидел раненого охранника, а рядом с ним стоял мужчина, который начал стрелять по патрульным. Одна из пуль ранила полицейского. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и обезвредили нападающего. Сейчас его личность устанавливается. В результате происшествия в больницу с огнестрельными ранениями были доставлены охранник горсовета и полицейский. Несмотря на усилия медиков полицейский скончался. Другой раненый находится в стабильном тяжелом состоянии.

Следователи следственного управления открыли уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
jc2bhf.jpg
 
здесь, вроде, подробно - со слов свидетелей...

 
Произошло нападение на Городской совет. Нападавший сделал около 10 выстрелов в дверь здания, ранил охранника. После чего зашел в помещение Городского совета. ⠀ На место прибыло два экипажа полиции, которые первое время пытались вести переговоры с преступником. Тот в свою очередь открыл по ним стрельбу из здания Горсовета, ранив одного из полицейских. ⠀ Позже преступник был убит на улице. Его труп - на фото. ⠀ Пострадавший охранник и полицейский - госпитализированы. По нашей информации из правоохранительных органов, раненый патрульный полицейские Кириенко поступил в больницу в тяжелом состоянии и умер уже в медицинском учреждении в реанимации. Информация: Харьков Live
 
Интересно, чем так допекли человека, что решился открыть огонь в сторону горсовета? Причем заметьте не в рабочее время и сравнительно поздний час. Чтобы под руку не попались случайные прохожие?

Царствие Небесное всем погибшим в данном инциденте.
Походу что-то не так в Датском Королевстве. Вангую это только начало (дай Бог, чтобы ошибался).
Принцип простой, когда простые люди не находят решения своих вопросов в насквозь прогнивших системах (какую - выбирайте сами) -
в ход идет суд Линча.

Конечно, это мое имхо ... Все совпадения случайны ;) ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, чем так допекли человека, что решился открыть огонь в сторону горсовета? Причем заметьте не в рабочее время и сравнительно поздний час. Чтобы под руку не попались случайные прохожие?

Царствие Небесное всем погибшим в данном инциденте.
Походу что-то не так в Датском Королевстве. Вангую это только начало (дай Бог, чтобы ошибался).
Принцип простой, когда простые люди не находят решения своих вопросов в насквозь прогнивших системах (какую - выбирайте сами) -
в ход идет суд Линча.

Конечно, это мое имхо ... Все совпадения случайны ;) ...

Слабо похоже на суд линча, если бы он хотел завалить кого-то конкретного, то пришел бы днем, а так он убил как раз невинных людей
 
Походу что-то не так в Датском Королевстве. Вангую это только начало (дай Бог, чтобы ошибался).
Принцип простой, когда простые люди не находят решения своих вопросов в насквозь прогнивших системах (какую - выбирайте сами) -
в ход идет суд Линча.

Конечно, это мое имхо ... Все совпадения случайны ...
надо разобраться. не похоже,что бы кто-то ночью пошел качаться по проблемам города.
 
Стрельба возле харьковской мерии

Вообще-то ужасная новость. Подождем официальных сведений. Думаю, найдутся свидетели и родственники. Пока очень мало сведений и выводы какие-то делать рано, кроме того, что очень велика озлобленность людей друг на друга. Неприятно все это.
 
Слабо похоже на суд линча, если бы он хотел завалить кого-то конкретного, то пришел бы днем, а так он убил как раз невинных людей

Такое понятие как аффект никто не отменял.
Ни с того ни с сего начать стрельбу по горсовету?
А почему, допустим, не по обкому - эффекта было бы больше?

И кто есть этот человек? Какую легенду спешно слепят в этот раз? Добровольцы, дрг и т.д.? Нарк, соли или просто с опохмела и нашедший в мусорке волыну?

В новостях сказано, что чел вроде не молодой - походу знал что делал и на что шел ...

Еще раз - Царствие Небесное всем убиенным в етом инциденте ...
 
надо разобраться. не похоже,что бы кто-то ночью пошел качаться по проблемам города.

Тоже вариант.
Вы правы - может человек просился в туалет, а охранник его не пускал и еще в грубой форме. Вот и осерчал сердешный и давай из волыны маслины пускать - может он был мыслями в Нарнии, а тут какой-то гоблин ...

Повторюсь - это мое имхо и все возможные совпадения случайны (с) ...
 
Такое понятие как аффект никто не отменял.
..

на видео мне этот стрелок показался каким то заторможенным..
перемещался не быстро...
К тому же видно , как он стреляет в проезжающую мимо машину.
- выстрелил в колесо Шкода Октавия (со слов Геращенко).
повторю - у меня ощущение - заторможености- сейчас, думаю, в морге берут анализы на алкоголь, наркотики и т.д.

охранник мерии ранен в спину...
 
на видео мне этот стрелок показался каким то заторможенным..
перемещался не быстро...

Может под действием каких-то препаратов, а может в состоянии аффекта - когда терять нечего, исход ясен и четкого плана действий нет ...
 
гепа, падлюка, к сожалению не пострадал(
 
спикер Харьковского горсовета Юрий Сидоренко:

"Ночью человек шел мимо горсовета, достал два пистолета, начал стрелять по зданию. Наши охранники услышали выстрел, им показалось, что это петарды, один из них решил выйти посмотреть, кто там взрывает петарды, вышел и получил два пулевых ранения. После этого неустановленный человек (при нем не было никаких документов) зашел в здание, походил по второму этажу, и на выходе его уже встречали два экипажа патрульных", – рассказал Сидоренко.

Охранник горсовета находится в очень тяжелом состоянии. Всю ночь шли операции.

Как сообщает ТСН, ссылаясь на правоохранителей, во время стрельбы неизвестный ранил четырех человек. Ранения получили трое охранников самого горсовета и один полицейский.

Также сообщается, что злоумышленник стрелял из пистолета Макарова.

От полученных ранений полицейский скончался во время оказания медицинской помощи. Погибшим оказался заместитель командира роты Управления патрульной полиции в Харьковской области, старший лейтенант полиции 29-летний Дмитрий Кириенко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот тут слышно четко серию выстрелов

 
Назад
Зверху Знизу