Санкции с чиновников режима Януковича могут снять, поскольку Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, - WSJ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 23057
Санкции с чиновников режима Януковича могут снять, поскольку Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, - WSJ

Скандалы в украинской верхушке и бездействие прокуратуры в вопросе борьбы с коррупцией, и привлечении к ответственности представителей прежнего режима, ранее обвиненных в злоупотреблении властью, приводят к разочарованию некоторых европейских чиновников в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
", об этом американскому изданию The Wall Street Journal анонимно рассказали западные чиновники, которые занимаются Украиной.

Материал под названием "Киеву трудно дается борьба с общей коррупцией", который вышел 1 января, обращает внимание на то, что украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности тех представителей режима Януковича, которые после его бегства из страны, остались в Украине.

"Так как Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, чиновники ЕС заявили, что санкции против соответствующих лиц могут быть сняты уже весной", - пишет издание.

В разговоре с The Wall Street Journal ряд западных чиновников рассказали об отдельных негативных настроенияч в отношении Украины в европейских институтах.

"Существует обеспокоенность, что в течение года все эти люди (представители бывшего режима на которых ранее был наложен санкции со стороны Запада. - Ред.) получат доступ к своим активам на Западе. После этого, никто больше не поддержит санкции повторно. Многие чиновники ЕС сыты по горло Украиной", - приводит слова одного из своих анонимных собеседников издания.

Автор материала обращает внимание на низкий рейтинг главы правительства Украины Арсения Яценюка на фоне обвинений его и его круга в коррупции, а также на рост недовольства президентом Украины Петром Порошенко из-за нежелания уволить генерального прокурора Шокина.

"Генеральный прокурор - это последний оплот тех, у кого есть шкурные интересы (в Украине)", - на условиях анонимности рассказал один западный чиновников.

Собеседник также рассказал, что в администрации президента Украины болезненно воспринимают критику даже когда она звучит из уст представителей США, которые последовательно и решительную поддерживают Украину.

В частности, в ответ на критику ГПУ со стороны посла США в Украине Пайетта в АП, якобы ответили: "Как он может такое говорить? Мы не какая банановая республика, где можно говорить, что захочешь".

Пруф:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Одестка Циля ответила на этот вопрос... Не добавить не отнять.

 
Так, а хули выдвигать, если они до их кормушки дорвались??!!!
 
Санкции с чиновников режима Януковича могут снять, поскольку Киев не выдвинул против них уголовных обвинений,

а Шо им выдвинуть ....? честные были люди .... с ними поступили самым непристойным образом .... теперь они скитаются по Сибирям и Колымам ....бедные они несчастные
 
А глядя на пэтю у вас когнитивного диссонанса не возникает?

Я глядя на яныка с сотоварищи думал:
Вот ведь пидарасы...
Теперь глядя на пэтю с его гопкомпанией думаю:
Блядские пидарасы...

я на пецю и сэню вообще смотреть не могу, ибо возникает комплексное чувство желания порыгать + расхуярить телевизор... и если рыгание я переживу, то телевизор жалко :(

поверьте, то что думаю я про этих уебанов, в десятки раз хуже ваших мыслей :)
 
я на пецю и сэню вообще смотреть не могу, ибо возникает комплексное чувство желания порыгать + расхуярить телевизор... и если рыгание я переживу, то телевизор жалко :(

поверьте, то что думаю я про этих уебанов, в десятки раз хуже ваших мыслей :)








+1
 
Назад
Зверху Знизу