• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Асфальтная велодорожка в Лесопарке (от П.Поля на Пятихатки)?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 86
Асфальтная велодорожка в Лесопарке (от П.Поля на Пятихатки)?

На выходных гулял с женой и ребёнком в Лесопарке районе Церкви на П.Поле. Порадовался, что повесили табличку Природно-заповедного фонда на входе. Только порадовался, как через 300 м вглубь встретил геодезистов с приборами. Спросил - "тут что застройка планируется?" Ответили - "Нет. Велодорожка..." По их словам - около 19 км, на Пятихатки, будет петлять по лесу, ширина 3 м, покрытие - асфальт.
Оно, вроде как, для общества, но как-то мне ближе природное состояние леса, тем более, в последнее время стало намного чище и приятнее.
Если кто чего знает, напишите. А то такой проект мощный, а ничего не слышно (в инете не нашёл).
 
Не мешайте Лудшему™ пилить бюджетное бабло. :україна:
 
Гепа хочет денег.
 
В Польше по лесу афигенно кататься по асфальтовым дорожкам. Пусть делают
 
На Мемориале тоже зачем-то лес асфальтируют. За те же деньги можно разгонять тучи над лесом, чтобы грунт не размокал в непогоду.
Пора бы город делать для велосипедов, а не лес.
В Польше велосветофоры, велозебры в городе. А у нас велик в центре - это убей себя, нагадь другому.
 
На Мемориале тоже зачем-то лес асфальтируют. За те же деньги можно разгонять тучи над лесом, чтобы грунт не размокал в непогоду.
Пора бы город делать для велосипедов, а не лес.
В Польше велосветофоры, велозебры в городе. А у нас велик в центре - это убей себя, нагадь другому.

Согласен. Но в Польше ,если делают дорогу или реконструкцию,то там сразу и велодорожка запланирована. А у нас нет ,даже если и новая дорога.
 
пизда лесопарку... нахер там дорожка? есть прекрасные грунтовые тропы, на которых можно ехать хоть на шоссейнике...
 
Главное чтобы лес не рубили
как вы себе представляете заезд тяжелой строй техники, экскаваторов, катков, самосвалов с щебнем? пизда лесопарку, повторюсь.
будет это так: сделают "велодорожку" и по бокам начнут возникать "котеджные поселки" и будешь ты ездить по своей дорожке, но не в лесу уже. а по бокам будут заборы из профлиста...
 
как вы себе представляете заезд тяжелой строй техники, экскаваторов, катков, самосвалов с щебнем? пизда лесопарку, повторюсь.
будет это так: сделают "велодорожку" и по бокам начнут возникать "котеджные поселки" и будешь ты ездить по своей дорожке, но не в лесу уже. а по бокам будут заборы из профлиста...

Аваков только этого и ждет, приедет защищать деревья, как на Гепаштрассе;-)
 
блжад, абсолютно извращенная концепция развития вело инфраструктуры в этом городе: вместо того, чтобы делать велодорожки транспортного назначения (чтобы добраться из одного района в другой) - делают их лесу "рекреационной" функциональности, гробя при этом часть леса, которая уже сама по себе - место отдыха. в лесах, в нормальных странах делают байк-парки, с минимальным ущербом для насаждений. вот нахуя в лесопарке велодорожка?
 
Главное чтобы лес не рубили и не закатали в асфальт хорошие тропы.Намного приятней ехать по грунту чем по асфальту
довбойобам не понять. все равно керноз лудший! и хоть что то делает. сука, занялся бы теплотрассами и трамваями...
 
Пизда лесопарку.
С другой стороны - если построят, то будет круглогодичная возможность катать вокруг леса хоть каждый день, ведь по лесу ни осенью ни весной не проехать просто по тропе.
Блять, лучше б коневодов нахуй выгнали из лесу.
А еще лучше - построили дорожку с Алексеевки до Пятихаток вдоль окружной, в 10-15 метрах от нее, там место есть.
 
вместо того, чтобы делать велодорожки транспортного назначения (чтобы добраться из одного района в другой) - делают их лесу "рекреационной" функциональности, гробя при этом часть леса, которая уже сама по себе - место отдыха.
Велодорожки транспортного назначения хороши в городах Европы, где стандарт качества топлива и степень уборки улиц таковы, что велосипедистам не приходится задыхаться от выхлопов и пыли и гробить свое здоровье, не говоря уже о развитой велоинфраструктуре и безопасности других участников движения. У нас же получать удовольствие от езды на веле можно только на природе, в лесу и асфальтовая велодорожка - это спасение, когда на улице мокро и грязно. Так что я полностью поддерживаю этот проект:клас:
 
да пойми ты, не будет леса... когда на улице мокро и грязно - никто не катает...
Не надо за всех расписываться, некоторые круглый год ездят и в снег и в зной и в дождик проливной)) Если лес решат попилить, его и без велодорожки попилят, как это уже сделали в районе длинных полян и с протестами тогда было слабо и вяло, никому не нужно было.
 
да пойми ты, не будет леса... когда на улице мокро и грязно - никто не катает...

Я бы катал, у меня потому сезон и заканчивается в октябре, потому что в лесу грязно, а по дорогам я не езжу принципиально, кроме случаев, когда других вариантов нет.
Я вообще за асфальт везде. Когда жил на ПП, дико бесило ходить на работу через Саржин яр, и приносить килограммы грязюки на подошвах в офис. У меня бы радости полные штаны было бы, если бы там проложили асфальт от подвесной до источника. Дорожки из твердого покрытия в парковых зонах во всех цивилизованных странах это как само собой разумеющееся, ничего страшного в них нет.
Только ж блять у нас просто так для людей нихуя не делается, все либо для отмывания бабла, либо с тем прицелом, что в будущем это поможет что-то спиздить. Так и с дорожкой есть опасения, что она станет отправной точкой смерти этой части лесопарка.
 
... нахер там дорожка? есть прекрасные грунтовые тропы, на которых можно ехать хоть на шоссейнике...

Про шоссейник подтвержу - езжу без проблем по грунту до глубокой осени, или точнее до выпадения снега.
Как вариант было бы компромисом - мелкий гравий (так часто делают в национальных парках за рубежом и кое-где у нас), но опять же мне и без гравия нормально.
 
Назад
Зверху Знизу