Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

А есть те, кто ставил на один стояк 4-тарифный счетчик , а на кухню, к примеру , самый обычный на горячую воду ?
Такое вообще делают , или одинаковые счетчики ставятся на все стояки ?
 
добрый день!
такая ситуация - заменили счетчик гор воды на 4-х тарифный, теплосеть отказывается его опломбировать, так как сейчас у нас плановое отключение гор воды.
Звоню в водоканал, прошу провести поверку счетчика хол. воды, водоканал отказывается, мотивируя тем, что счетчик гор воды не опломбирован, и что опломбировать гор воду можно при отключенной гор воде.
Теплосеть же наоборот говорит, что к их счетчику водоканал отношения не имеет, и вполне может провести поверку.
кто прав и что мне с этим дурдомом делать?

в продолжение поста.
вчера, о чудо!, нам включили горводу, и она даже горячая!))
сегодня пришла контролер и опечатала счетчик.
Но, идиотизм продолжился))
подала заявку на поверку счетчика хол воды, poverka.kh, а чудесный оператор наталья из этой конторы так расстроилась, что поверка только одного счетчика, а не 2 сразу, что нахамила, написала что я якобы отказываюсь от поверки и бросила трубку со словами "вот кто вам счетчик горводы менял, тот пусть теперь и поверяет счетчик холодной". подача двух повторных заявок ситуацию не изменила. как и просьба обьяснить, что не так и почему такой кипишь((
Кто-то кроме этой конторы, поверяет счетчики? или может обьяснть что сделано не так?:незнаю:
 
Всем привет. Подскажите кто нибудь устанавливал счетчик холодной воды недавно в частном секторе? я так понял что в квартирах проще - поставил все сам и заявление написал, а вот будет ли все так-же в частном секторе?
 
Всем привет. Подскажите кто нибудь устанавливал счетчик холодной воды недавно в частном секторе? я так понял что в квартирах проще - поставил все сам и заявление написал, а вот будет ли все так-же в частном секторе?

В частном секторе тоже можно установить самому но главное впереди. Приехал метролог, сказал что не те счетчики. Я поставил Новатор, а на частный сектор они не годятся, т.к. расход воды 1,5 куба в час, а надо 1,0 куб в час. Повторный вызов 180 грн. А по документам: Заява, документ на право собственности, выписка из гос. реестра, тех. паспорт. Делают проект, пломбируют, открывают лицевой счет. Но не исключаем подводные камни.
 
Недавно начал оплачивать квитанции в бабушкиной квартире, сама уже не может вести учет, возраст... на сайте КП Вода обнаружил такие данные поверки:

холодная вода: дата следующей поверки - 13 сентября 2018
горячая вода: дата следующей поверки - 13 декабря 2015

Получается горячая вода просрочена уже много лет? Можно верить этим данным? Счетчики старые еще в 2001-2002 устанавливались. Хотя оплаты все идут по счетчику, есть субсидия. Раньше снимал/ставил, отвозил на поверку эти счетчики сам. Есть желание заменить счетчик горячей воды на ЛВ-4ТМ1 моноблок, какие мои действия, что нужно переделать в документах, какие нужны документы, цена вопроса? Счетчик уже есть, купил заранее.
Есть ли смысл купить новый счетчик холодной воды или делать поверку старого, что выгодней? Верно я понял, что распломбирование/опломбирование бесплатное при заявке на поверку?

ЗЫ: У кого-нибудь ЛВ-4ТМ1 моноблок установлен вертикально?
 
Приветствую. Подскажите пожалуйста человека или компанию, который поставит счётчики на холодную и горячую воду "под ключ". Чтобы не превращать тему в рекламную, жду рекомендацию в личку. Заранее спасибо.
 
в продолжение поста.
вчера, о чудо!, нам включили горводу, и она даже горячая!))
сегодня пришла контролер и опечатала счетчик.
Но, идиотизм продолжился))
подала заявку на поверку счетчика хол воды, poverka.kh, а чудесный оператор наталья из этой конторы так расстроилась, что поверка только одного счетчика, а не 2 сразу, что нахамила, написала что я якобы отказываюсь от поверки и бросила трубку со словами "вот кто вам счетчик горводы менял, тот пусть теперь и поверяет счетчик холодной". подача двух повторных заявок ситуацию не изменила. как и просьба обьяснить, что не так и почему такой кипишь((
Кто-то кроме этой конторы, поверяет счетчики? или может обьяснть что сделано не так?:незнаю:

следующая часть марлезонского балета.
перед праздниками (21.08.2018) мне все же перезвонили из чудо-конторы "поверка", уже другой оператор, уточнили кол-во счетчиков и обещали звонок от мастера (до этого были написаны жалобы в водоканал, поверку и в горсовет, что "сработало" даже и не знаю)). Сегодня пришел мастер - сказал, что у нас пластиковые трубы в квартире и он боится их трогать, что заявки моей у него нет и он пришел по заданию руководства, наличие 4х-тарифного счетчика ввело его в ступор. Он почему-то решил что его нужно снять. Не снял (фухх, спасибо звонку его "бригадира"), но переписал показания (зачем?!), причем изначально собирался их переписывать из пункта "пример расчета показаний" инструкции к счетчику.
В итоге мастер ушел советоваться с руководством....
 
Давал заявку на поверку еще 27.07 и до сих пор тишина :-( никто не звонил и ничего не поверяли. Хотя поверку на сайте пишет что надо 6.08 еще сделать
Сегодня продублировал заявку.
Посмотрим...
А кто знает куда на это КП ВОДА пожаловаться можно?
 
Тю, мне надо было счетчик проверять еще год назад. В декабре позвонили в специальную службу, которая снимает и проверяет счетчики. Неделю назад только пришли и проверили. Куда вам спешить? Сразу жаловаться.
так начисления ж идут не по счетчику а по нормам, раз поверку не сделать. че-то не хоцца по нормам оплачивать ( и потом: в прошлый раз поверка когда бесплатной была почти сразу перезвонил мастер и договорился когда придет. а тут прайс больше 500 гришек и ... никого!
 
Подскажите а что только КП Вода занимается поверкой?! Может есть координаты других контор у кого? Делитесь...
 
Подскажите а что только КП Вода занимается поверкой?! Может есть координаты других контор у кого? Делитесь...

Там даже не Вода занимается проверкой, а ФОПы по договорам. :confused:
ну а на сайте водоканала и по телефону говорят, что только Вода.

Зявку на проверку подал в начале мая. Проверили вот пару недель назад. Оплачивал все это время по счетчику.
 
Подскажите а что только КП Вода занимается поверкой?! Может есть координаты других контор у кого? Делитесь...

На февраль этого года:

"АКВАТЕРМ УТЕ", ООО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьков, 61038, Халтурина, 1 (Салтовка)
057-7565163 067-999-85-51
70 грн. за счетчик
лучше во вт. или чт. с утра (тогда на след. день), а так 8:00 - 17:00 кроме выходных
 
Назад
Зверху Знизу