• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем живут менялы?

Наблюдаю преиодически в Изюме на "железнодорожном рынке" (небольшой продуктово-шмоточный базарчик возле вокзала) менял, в количестве 4-5 человек, которые всем предлагают "доллары-рубли".
Причем, они там стоят каждый день (скорее всего - приезжал в разные дни, всегда их видел в этом месте). Т.е., получается, это их заработок.
Вот и стало интересно, что им может приносить доход от обмена на маленьком рынке маленького городка. Да еще и такому количеству.
Разница на курсе? Так там тысячами надо в день ворочать, чтобы иметь дневной заработок нормального уровня.
Куклы и фальшак? Так городок маленький, никакая крыша не спасет.

Желательно, флуда поменьше - действительно интересно.

Когда в Изюм приезает дядька, он всегда меняет на рынке у одного и того же менялы - в школе вместе учились. меня крайний раз года три назад, а до этого еще с 90-х. чуть ли не с середины. получается лет 20 он там трется. каждый день.
 
Когда в Изюм приезает дядька, он всегда меняет на рынке у одного и того же менялы - в школе вместе учились. меня крайний раз года три назад, а до этого еще с 90-х. чуть ли не с середины. получается лет 20 он там трется. каждый день.
И оч нормально себя чухает...
 
И оч нормально себя чухает...

видимо да. просто как-то у нас эти менялы уже сто лет в обед отошли в прошлое, а в Изюме до сих пор выходит. наверное может в начале нулевых в Харькове видел подобных экземпляров с пачками баксо-грн-руб в руках на центральном. может и щас можно где-то с рук поменять, только вот нахуя? если есть куча обменок (типа на Розы Люксембург) с минимальным зазором купли-продажи. а с рук - по любому рискуешь. поскольку больше 100-200 уе меняю редко (чисто на пожрать там) то вообще не заморачиваюсь с курсом. пиздячить через пол города ради выгоды в 30-50 грн. не резон.
 
Реальному пацану взападло менять в обменке.
Реальный пацан должен менять у менял, потому что каждый меняла живет по понятиям :клас:

обменка, если не в банке, всегда принадлежит меняле
 
видимо да. просто как-то у нас эти менялы уже сто лет в обед отошли в прошлое, а в Изюме до сих пор выходит. наверное может в начале нулевых в Харькове видел подобных экземпляров с пачками баксо-грн-руб в руках на центральном. может и щас можно где-то с рук поменять, только вот нахуя? если есть куча обменок (типа на Розы Люксембург) с минимальным зазором купли-продажи. а с рук - по любому рискуешь. поскольку больше 100-200 уе меняю редко (чисто на пожрать там) то вообще не заморачиваюсь с курсом. пиздячить через пол города ради выгоды в 30-50 грн. не резон.
Ну... Раз есть - значит есть
 
Наблюдаю преиодически в Изюме на "железнодорожном рынке" (небольшой продуктово-шмоточный базарчик возле вокзала) менял, в количестве 4-5 человек, которые всем предлагают "доллары-рубли".
Причем, они там стоят каждый день (скорее всего - приезжал в разные дни, всегда их видел в этом месте). Т.е., получается, это их заработок.
Вот и стало интересно, что им может приносить доход от обмена на маленьком рынке маленького городка. Да еще и такому количеству.
Разница на курсе? Так там тысячами надо в день ворочать, чтобы иметь дневной заработок нормального уровня.
Куклы и фальшак? Так городок маленький, никакая крыша не спасет.

Желательно, флуда поменьше - действительно интересно.

Наверно не только деньги, может наркота, прасты и др :незнаю:
 
Все понял но про аустенистический отпуск не понял слышал шо бывает верхний средний низкий ну там исчо бейнитный а вот про аустенистический не слышал
 
Конечно, не в курсе. Я туда езжу уже 4.5 года не реже раза в две недели, родственники у меня там :)
Говорю же о том впечатлении, которое получается визуально.

Очень странное впечатление тогда...уж поверьте... может, не ездить надо, а пожить месяц-два и общаться не только с родственниками? Там далеко не все так печально, как вам кажется, в том числе и с менялами:)
 
Заинтриговали темой.Нашел на работе изюмчанина, спросил
С его слов, менялы дают чуть вігодней курс, своих не кидают
Спрос есть, поскольку полгорода работает кто в рашке, кто в Польше
воткак-то так
 
Заинтриговали темой.Нашел на работе изюмчанина, спросил
С его слов, менялы дают чуть вігодней курс, своих не кидают
Спрос есть, поскольку полгорода работает кто в рашке, кто в Польше
воткак-то так

Так мы с Густавом о том и говорим, что не все так однозначно в райцентрах, как кажется :)
 
Короче, Изюм вперде!
Еще б ватанов оттуда повывести(реальная проблема-сказывается близость к границе областной)
 
Видел такое в Изюме. Пару лет назад, на базаре. Напомнило Харьков 90-х.
Чем прямо живут, не знаю, но минут за двадцать пару человек к нему подошло и поменяло по мелочам. Но общался он с всеми там легко. Типа "я всех здесь знаю и меня все знают".
 
Наблюдаю преиодически в Изюме на "железнодорожном рынке" (небольшой продуктово-шмоточный базарчик возле вокзала) менял, в количестве 4-5 человек, которые всем предлагают "доллары-рубли".
Причем, они там стоят каждый день (скорее всего - приезжал в разные дни, всегда их видел в этом месте). Т.е., получается, это их заработок.
Вот и стало интересно, что им может приносить доход от обмена на маленьком рынке маленького городка. Да еще и такому количеству.
Разница на курсе? Так там тысячами надо в день ворочать, чтобы иметь дневной заработок нормального уровня.
Куклы и фальшак? Так городок маленький, никакая крыша не спасет.

Желательно, флуда поменьше - действительно интересно.

Дойчмарки могут на что-нибудь обменять!?
 
Назад
Зверху Знизу