....

У цифрозеркалок кэнон, разработанных раньше, чем 40Д, есть один грешок по АФ: при съёмке с лампами дневного света у них некорректно работает автофокус. Если Ваша съёмка была в помещении с лампами дневного света, возможно, причина в этом.
 
привози на следущую среду. я может возьму свой - сравним. но я парень такой. сегодня здоров- завтра помер. но я со снеговиком договрился раз.
Василеьев меня планшетом выманивает два. и пленку я людям обещал.
1дs- это ведь комбинированный под цифру с идеологией пленки?
(Зы я свой поэтому и продал давно.. задрал Ён меня фокусировкой. )вобще 1нички для приезжых понтов.
современные кропы дают быструю красивую и точную картинку.

Во втором марке есть один минус не очень приятный - при плохом освещении работает только следящий фокус, покадровый будет рыскать но не захочет работать. в 5Д при таких же условиях нет проблем с фокусом, работают все датчики.
факт из жизни
На марке в полумраке он шот вообще никакой, вкл. ал серво, нормально работает. На пятаке в тех же самых условиях с той же линзой он шот на всех датчиках попадает на ура и лишь иногда, когда совсем темно и объект не контрастный не работает, но там никакой не будет уже работать.
а на аватаре это вы? надо красную полоску пошире на белой трубе нарисовать. а то как то не выглядит Элькой..
Вот как нужно... Вот это я понимаю мужик с Элькой..такая тема и без :груди3:?
attachment.jpg
 

Вкладення

  • M6142UjubaQ.jpg
    M6142UjubaQ.jpg
    41.9 КБ · Перегляди: 250
Останнє редагування:
привози на следущую среду. я может возьму свой - сравним. но я парень такой. сегодня здоров- завтра помер. но я со снеговиком договрился раз.
Василеьев меня планшетом выманивает два. и пленку я людям обещал.
1дs- это ведь комбинированный под цифру с идеологией пленки?
(Зы я свой поэтому и продал давно.. задрал Ён меня фокусировкой. )вобще 1нички для приезжых понтов.
современные кропы дают быструю красивую и точную картинку.


факт из жизни

а на аватаре это вы? надо красную полоску пошире на белой трубе нарисовать. а то как то не выглядит Элькой..
Вот как нужно... Вот это я понимаю мужик с Элькой..такая тема и без :груди3:?
attachment.jpg

=)) уже нету давно той Lки трубы =) нада новую забацать аватарку =) с 1Ds и 135 2.0 =) тогда точно по пацански будет :D

принесу обязательно =) если не продам к тому времени ... я вообще под продажу его брал , не хочется людям фотик отдавать нетестированный , нада дать спецу глянуть ... если и вправду фронт фокус , буду или на юстировку отдавать или в цене двигаться =)
 
я в киеве юстировал. Адрес брал на форуме. 40 минут 400 гр.. НО попробуйте снеговика уломать.. Типа без гарантии качества, тыды сыды.. а он сделает. просто ломит его видно.. или работы много..я с одним объективом уже жду месяцев 8. но крест на пузе - никто его не сделает кроме него.
 
это в сервисе ? - ну сначало надо как следует диагностировать =) а то может я зря паникую =) да ну че я буду Снеговика напрягать =) думаю ему и без меня забот хватает =) в крайнем случае если в харькове спецов не найду выставлю его по цене с учетом юстировки ... если и так никто не купит , уже буду думать насчет Киева ... благо не так далеко до него и 400 грн деньги не такие уж и большие ...
 
Если хочешь продиагностировать на меткость (на сколько это возможно) то подвози сегодня, карта в теме, я хоть и Адинички не крутил на фокус так что бы потом рассматривать но всё же, у меня пока проверенная 135/2L есть постреляем и посмотрим спец. софтом где фокус.
Хотя адинички тушки "весёлые" там свой протокол - алгоритм опроса датчиков и есть такой фокус что может часть датчиков может стоят (программно) правильно, а часть криво вот и будет камера сходить с ума, одно дело поправить эти датчики все гамузом, как было у FLа, ему это сделал такой же кустарь как и я только киевский и было это 2 года назад, сейчас думаю цена уже выше, а другое дело выставить как положено по чартам (спец. картинки на стенде) всё в одну плоскость, кустарям как я эти самые чарты для адиничек не доступны, стенд то не проблема и другие тушки тоже, а вот с адиничками беда, если фокус пляшет, чего не должно быть на 1D***, то желательно в АСЦ.
О вспомнил! такой прикол ещё бывает если грязная система зеркал, а именно малое зеркало и внутренняя поверхность большого полупрозрачного зеркала + не мешало бы продуть от пыли сам датчик АФ.
 
, а другое дело выставить как положено по чартам (спец. картинки на стенде)
перфекционизм тебя погубит. ето все 45 точек на всех фокусных- обнуться. Бритва Окккама- сделай проще - больше счастья. Второе- 1дс - для гурманов и понтовиков. Первые снимают на Гелиос вторые по фиг на любой фронт.
ПОмнишь моего товарища?
 
Останнє редагування:
У Зорина единичка всегда фокусится на сиськи (сам проверял). Так что может это фича?
 
эхехе =) таки да =))) нада искать функцию Tits AF =) и отключать =)
ЗЫ , еще есть функция когда фот напроч отказывается фокусироваться на толстых мужиков =) , а так же размер фронт фокуса прямопропорционален размеру груди модели... =)
 
может быть забегу, посмотрим стекло на моем 1д.
сомневаюсь что 1дс такой косой, разве что его ковыряли.

п.с. у меня при любых лампах, даже концертных прожекторах бьющих в лицо промахов нет. а на 30д - как оказалось, полно... невдало запасную тушку выбрал :(
 
да не не ковыряли , шурупчики все целые , и тот дядька с Ибэя клянется что у него все было айс ...

до Снеговика все никак не дойду =( свадьбы свадьбы ... =) в пон. думаю нагряну посмотрим уже точно параноя у меня или нет =)

перфекционизм тебя погубит. ето все 45 точек на всех фокусных- обнуться. Бритва Окккама- сделай проще - больше счастья. Второе- 1дс - для гурманов и понтовиков. Первые снимают на Гелиос вторые по фиг на любой фронт.
ПОмнишь моего товарища?
та мне хотяб центральную =))) начинаю задумываться о Самьянге 85 1.4 =))



сегодня заметил что если фокусироваться по нижним точкам фокусировки , то меньше промахивается , по нижней правой вообще промахов почти нет ... whats the fuck ??? =)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу