Львов наконец-то займётся делом?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Львов наконец-то займётся делом?

Из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:


"...Зарплати в Галичині в кілька разів менші, ніж в Донбасі. Тільки як це зробити, коли регіон роз'їдає іржа хабарництва й здирництва.

...З одного боку - патріотичний регіон, з іншого - владна еліта замочила дзюбак в багні.

...Львівський гнояк має свою назву - корупція й побори на всіх рівнях влади.

...Їм у цьому допомагають доблесні захисники закону. Попався - віддай 50 відсотків краденого й "трудися" далі.

...Львівське осине гніздо розворушили кілька депутатів обласної ради. Вони розповіли про механізми поборів на самій верхівці регіональної влади.

"Українська правда" про це вже писала. Кілька тижнів тривало затишшя, як це буває після переляку, а потім все почалося знову. По коридорах міської та й обласної ради знову ходять агенти й розповідають, кому й скільки дати, аби проштовхнути вкрай важливе питання.

Що робити, якщо у Львівській обласній раді, ... безплатно приймаються тільки політичні рішення. Майже аналогічна картина, ..., у львівській ратуші.

Здирництво й хабарництво пронизали клітини всього державного механізму. Побори, відкати, схеми відмивання грошей - ось над чим задіяні кращі представники владної й бізнесової еліти..."


Львовский гнойник. Хорошо названо!

Можно сказать, что и в Харькове "то же самое". Правильно (почти правильно - Харьков превосходит Львов и по уровню жизни, и по экономической активности).
Но так не настало ли время снять с политической повестки дня ерунду о мове, москалях и т.п. ебердень и прекратить подыгрывать коррупционерам, ворующим за дымовой завесой национально озабоченной трескотни?

Я знаю что такое Львов. Ещё во время учёбы в универе мой однокурсник из Львова открыл мне глаза на ситуацию там. Мы ещё не знали о взятках (окромя кафедры физкультуры :) ), а во Львове уже брали всё что берётся. Вакарчук, скажем, с 1990-го прославился как хапуга из хапуг.

Для галичан кумовство и коррупция чуть ли не органичная, неотъемлемая часть культуры.

(ещё шедевр:

"З допомогою чиновницьких схем львівські лікарні, за твердженням депутата облради Михайла Бловацького, наповнили медичним металоломом на мільйони доларів.

Якось я запитав головного лікаря медичного закладу: чи не краще вивісити прейскурант поборів, який напівофіційно діє в лікарні.

Присутній на прес-конференції народний депутат України з Львівщини назвав мене циніком й вибачився перед головним лікарем: "Та у них зарплата мала".")


Был бы очень рад, если бы лучшие представители региона вспомнили, наконец, слова про бревно в своём глазу перед тем как учить "европейскости" своих соотечественников.
 
Останнє редагування:
...

Можно сказать, что и в Харькове "то же самое". Правильно (почти правильно - Харьков превосходит и по уровню жизни, и по экономической активности)....

Недавно обсасывали тут тему, где комфортабельнее живётся на Украине. Харьков после Львова.
 
Всё это нехорошо, но вспомнил я " Басню о пчелах"...
"И вот, хотя у каждого сословия было множество пороков, в целом они наслаждались счастливым процветанием. Пороки отдельных лиц способствовали всеобщему благу. С тех пор как добродетель, наученная политическим притворством, усвоила тысячу хитростей, и с тех пор, как она подружилась с пороком, даже самые большие злодеи делали что-нибудь для общего блага. Как в концерте из сочетания прямо противоположных звуков рождается гармония, так члены этого общества, следуя совершенно разными путями, словно бы даже против собственной воли, помогали друг другу. Роскошь и тщеславие давали работу миллионам бедняков. Те же зависть и самолюбие способствовали процветанию искусств и торговли. Чревоугодие и разнообразие блюд, пышность одежд и домов, хотя и смешные сами по себе, способствовали развитию торговли. Всегда непостоянный, этот народ менял законы, как вышедшую из моды одежду. Однако, меняя законы и исправляя их, пчелы предупреждали ошибки, которых не смогла бы предусмотреть никакая проницательность. Поскольку порок порождал хитрость, а хитрость пронизывала всю деятельность, постепенно улей наполнился всеми жизненными удобствами. Подлинные удовольствия, радости жизни, удобство и досуг стали столь обычными вещами, что даже бедные жили теперь так хорошо, как никогда не жили прежде. Это общество теперь не нуждалось ни в чем."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Недавно обсасывали тут тему, где комфортабельнее живётся на Украине. Харьков после Львова.

Шановна zmyroslava 19.04.2010 20:13

Резюме досліду про різницю в доходах російськомовних і україномовних українців знаходиться тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Але воно на англійській мові- писали німці із Бонського інституту праці

"RUSSIAN UKRAINIAN EARNING DIVIDE"
російськомовий українець має дохід на 32% більше за україномовного
Ця різниця залежить від мови, а не від етнічного походження.
Найвищі доходи у російськомовного етнічного українця
Далі - у російськомовного росіянина
Найгірше живе україномовний росіянин і україномовний українець

Розрив в доходах на користь російськомовних існує і на Сході і на Західній Україні
На Сході розрив дещо більше.

Розрив в доходах з"явився і виріс після розпаду СРСР,
коли вільний ринок праці замінив радянську "уравніловку"
і доходи почали розподілятися за фахом і вмінням.

Недавно обсасывали тут тему, где комфортабельнее живётся на Украине. Харьков после Львова.

Как сообщили в управление по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров, Ю.Тимошенко ознакомилась с отчетом о ходе выполнения работ по проекту обеспечения Львова питьевой водой...

Напомним, около 40% жителей Львова получают воду по графику (около 12 часов в сутки). Ранее правительство обещало до конца года выделить боле 190 млн.грн на обеспечение круглосуточного водоснабжения города.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Игнатенко. Я не берусь оспаривать, что тут денег может и больше зарабатывают, хотя.. это вопрос спорный. Ведь как тот доход в нашей стране посчитать - одному Богу известно. У нас нормальная ситуация, когда врач при зарплате 3к ездит на новенькой хонде, а гуцул, за плечами которого восемь классов, строит себе трёхэтажный особняк, считаясь при этом официально безработным. Так что.. х.з.
Но речь не об этом, Игнатенко, ты читать внимательнее пробовал? Больше зарабатывать не означает жить комфортабельнее. В том рейтинге, о котором я вспомнил, учитывались и развитие инфраструктуры городов, и загрязнённость воздуха, и стоимость коммунальных услуг, рождаемость... ну ты понял меня?
 
В том рейтинге, о котором я вспомнил, учитывались и развитие инфраструктуры городов, и загрязнённость воздуха, и стоимость коммунальных услуг, рождаемость... ну ты понял меня?


а какая во Львове может быть инфраструктура? больницы, стадионы, бассейны, торговая сеть, общественный транспорт (с метро включительно), учебные заведения - неужели здесь Львов может конкурировать с Харьковом?

стоимость коммунальных услуг соответствует их качеству (выше упоминается - во Львове чуть ли не половина населения получает воду по графику).

загрязнённость воздуха... рождаемость... хм. тоже можно спорить.
 
"Для галичан кумовство и коррупция чуть ли не органичная, неотъемлемая часть культуры."
Так, а здесь разве этого нет?? О чем ТС нам сообщает, я не пойму...?
 
а какая во Львове может быть инфраструктура? больницы, стадионы, бассейны, торговая сеть, общественный транспорт (с метро включительно), учебные заведения - неужели здесь Львов может конкурировать с Харьковом?
Ну, по части метро - тут всё ясно:) Со стадионом у них там заминка серьёзная. Что касается всего остального - х.з... я за шо купил - за то и продал

стоимость коммунальных услуг соответствует их качеству (выше упоминается - во Львове чуть ли не половина населения получает воду по графику).
Хе-хе.. а в подъездах у них убирают, может быть такое? А сколько они за отопление платят? Да и качество этой подаваемой по графику воды какое у них? Я где-то читал, что в Харькове вода в водопроводе одна из худших вообще, не только среди крупных городов

загрязнённость воздуха... рождаемость... хм. тоже можно спорить.

Ну спорь, только не со мной. Наверняка на сайте того аналитического агентства есть по крайней мере краткий обзор, по каким показателям производилось исследование - вот можешь всё по пунктам проанализировать и сообщить нам, реальный рейтинг или не очень. Только обоснованно, с пруф-линками, без включения дурака аля "дороги у нас хорошие";)

Погуглил. Тот рейтинг составлялся "Институтом города". Пока гуглил, ещё на один рейтинг нарвался,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
отечественные рейтинги - помойка. это Коломыя впереди Полтавы? ну-ну.

по теме отжиг "Версий":

"...Самое лучшее, что можно было сделать, – это назначить губернатором Львовской области Виктора Ющенко. От пусть бы они пожили со своим символом. Гарантирую – разруха была бы полная. Кругом одни монументы – Шухевичу, Бандере, жертвам коммунистических репрессий, голодомору. Зарплаты не платятся, пенсии тоже. Работы тупо нет. Получилась бы замечательная, образцово-показательная область. Из населения одни старики – все на заработках. Приезжают на родину лишь цветочки на могилках полить да памятники посетить. Вот это и есть «украинский рай»..."
 
отечественные рейтинги - помойка. это Коломыя впереди Полтавы? ну-ну.
...

Без обид, но имхо некоего Игнатенко, по сравнению даже с помоечными рейтингами - это просто ничего, несколько бесполезных байт где-то в далёкой Америке, до которых никому нет дела.
 
Без обид, но имхо некоего Игнатенко, по сравнению даже с помоечными рейтингами - это просто ничего, несколько бесполезных байт где-то в далёкой Америке, до которых никому нет дела.

так считают те, кто поверил откровенно лживым рейтингам :) А что им еще остается? :)
 
Интересно, а почему это ТС покоя не дает Львов и украиномовные жители? Чисто как тема для срача?
 
.....
Я знаю что такое Львов. Ещё во время учёбы в универе мой однокурсник из Львова открыл мне глаза на ситуацию там. Мы ещё не знали о взятках (окромя кафедры физкультуры :) ), а во Львове уже брали всё что берётся. Вакарчук, скажем, с 1990-го прославился как хапуга из хапуг.
.....

Отдельную строку заслуживает львовская таможня.
 
Назад
Зверху Знизу