Георгиевская ленточка или 9 мая День Победы

Я одену Георгиевскую ленточку


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    185
Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 4067
Георгиевская ленточка или 9 мая День Победы

Я не знаю, кто проводил эту акцию, но буду обязательно носить в честь Дня Победы георгиевскую ленту, полученную возле метро.
Мне надоело ломать копья и спорить с нашими меньшими националистическими братьями, пусть увидят своими глазами, что данная победа это подвиг народов СССР, в том числе и подвиг украинского народа.
 
Нет у меня ленточки, но +1 конечно.
 
Ну пока нормально))) Есть люди на форуме с гражданской позицией.
 
Проголосовал "за"...Уважать надо людей которые спасли МИР от фашистской чумы ценой своей жизни...Вечная им память и Слава!
Кстати, не всем им дали героев...
 
Проголосовал "за"...Уважать надо людей которые спасли МИР от фашистской чумы ценой своей жизни...
которые впридачу своими действиями способствовали распространению красного концлагеря на восточную, центральную и южную Европу . . .
обвинять их конечно не стоит, но и подвиги получились неоднозначные, и не для всех такая победа и ее последствия оказались праздником
 
которые впридачу своими действиями способствовали распространению красного концлагеря на восточную, центральную и южную Европу . . .
обвинять их конечно не стоит, но и подвиги получились неоднозначные, и не для всех такая победа и ее последствия оказались праздником
вы считаете националистический концлагерь с уничтожением некоторых рас и сведением остальных к уровню рабов, намного лучше нежели интернационализм?
Ваше право...
В данном случае мы обсуждаем не особенности идеологий, хотя поспорим...
 
которые впридачу своими действиями способствовали распространению красного концлагеря на восточную, центральную и южную Европу . . .
обвинять их конечно не стоит, но и подвиги получились неоднозначные, и не для всех такая победа и ее последствия оказались праздником
Мои деды были простыми солдатами и воевали с фашистами на территории Украины и Беларуси...
Конслагеря создавали Берия, Сталин итд....Я не вижу среди этих руководителей ни русских, ни украинцев...
Ввесь МИР празднует День победы, но только ВЫ, нацики , его всегда хаете...Для ВАС день победы 22 июня 1941 года когда встречали во Львове фашистов хлебом и солью..
 
которые впридачу своими действиями способствовали распространению красного концлагеря на восточную, центральную и южную Европу . . .
обвинять их конечно не стоит, но и подвиги получились неоднозначные, и не для всех такая победа и ее последствия оказались праздником
Вот это зашоренность!!! Я балдею!!! Поменьше смотри телевизор, а побольше пообщайся с людьми, пережившими войну.
 
Помнить о людях и о событиях Великой Оечественной-это правильно! Честь и слава павшим Героям, но вот какое отношение к ТС или к нам имеет георгиевская лента? Эта лента является знаком личной доблести солдата на поле боя. Какие из вас солдаты, товарищи? Мне кажется, что это такое же кощунство, как одень орден и пойти пройтись вместе с ним.
 
которые впридачу своими действиями способствовали распространению красного концлагеря на восточную, центральную и южную Европу . . .
обвинять их конечно не стоит, но и подвиги получились неоднозначные, и не для всех такая победа и ее последствия оказались праздником



В Харьковском историческом музее есть выставка о ВОВ.

Там есть рисунки мальчика, выжившего в детском доме, который фашисты превратили в филиал свого госпиталя - у детей откачивали кровь.

Ты, неоднозначный наш, приведи мне хоть один такой факт из Восточной, Центральной и Южной Европы - а тогда писти.


Принесли, млин, в Восточную Европу - освобождение от фашизма, восстановление национальных государств в их исторических границах (Польша, по идее, должна в центре Варшавы, а лучше Бреслау, Данцига, Штеттина, Остероде или Алленштейна, поставить по бронзовому памятнику Сталину, и чтобы каждый проходящий мимо поляк целовал грузина в зад), экономическую реконструкцию, всеобщую занятость, лучшую в мире социальную систему . "Концлагерь", мля.

Я себе представляю Франка и Гиммлера создающими Польскую Академию Наук.

Ты соображай что несёшь, парниша.
 
Может тогда и флаг Украины не нужен..Да и знак тризуб...Какое я и ты к ним имеем отношение?..
 
Помнить о людях и о событиях Великой Оечественной-это правильно! Честь и слава павшим Героям, но вот какое отношение к ТС или к нам имеет георгиевская лента? Эта лента является знаком личной доблести солдата на поле боя. Какие из вас солдаты, товарищи? Мне кажется, что это такое же кощунство, как одень орден и пойти пройтись вместе с ним.
В современной ситуации на территории бывшего СССР,когда все советское поливается грязью, георгиевская ленточка рассматривается, не просто как знак доблести, а как знак доблести советского народа. И на фоне сегодняшнего марша фашистов в Киеве, это ощущаетсят еще сильнее...
 
Помнить о людях и о событиях Великой Оечественной-это правильно! Честь и слава павшим Героям, но вот какое отношение к ТС или к нам имеет георгиевская лента? Эта лента является знаком личной доблести солдата на поле боя. Какие из вас солдаты, товарищи? Мне кажется, что это такое же кощунство, как одень орден и пойти пройтись вместе с ним.
эта лента - символ, того что мы помним героев, в наше время осталось очень мало однозначных символов, не я ее придумал, но я поддерживаю именно эту инициативу, т.к. лучше помнить настоящих героев с их настоящей символикой, чем придумывать и героев и символы...
настоящее кощунство менять историю, и развивать межнациональные конфликты.

З.Ы. чужие ордена надевать можно только в очень юном возрасте, и я думаю любой мальчишка брал у дедушки их потаскать...
 
+1
Это наш ответ галичанам!
 
эта лента - символ, того что мы помним героев, в наше время осталось очень мало однозначных символов, не я ее придумал, но я поддерживаю именно эту инициативу, т.к. лучше помнить настоящих героев с их настоящей символикой, чем придумывать и героев и символы...
настоящее кощунство менять историю, и развивать межнациональные конфликты.
Чтобы иметь честь надеть на себя такой символ, надо сделать что-то достойное
Помнить о героях надо не показухой, а чем то другим, например взять своего ребенка, брата младшего, или поймать во дворе соседского мальчишку и рассказать ему лучше о подвигах народа, о его прабабушке или прадедушке, о том что творилось в Харькове, о том как ужасна война. А так получается, что народ понацепляет ленточки и даже не будет знать ни значения их, ни причины почему их вообще одевают.....
 
Чтобы иметь честь надеть на себя такой символ, надо сделать что-то достойное
Помнить о героях надо не показухой, а чем то другим, например взять своего ребенка, брата младшего, или поймать во дворе соседского мальчишку и рассказать ему лучше о подвигах народа, о его прабабушке или прадедушке, о том что творилось в Харькове, о том как ужасна война. А так получается, что народ понацепляет ленточки и даже не будет знать ни значения их, ни причины почему их вообще одевают.....
а вот это я абсолютно поддерживаю!
З.Ы. сын пока маленький)))
 
Помнить о людях и о событиях Великой Оечественной-это правильно! Честь и слава павшим Героям, но вот какое отношение к ТС или к нам имеет георгиевская лента? Эта лента является знаком личной доблести солдата на поле боя. Какие из вас солдаты, товарищи? Мне кажется, что это такое же кощунство, как одень орден и пойти пройтись вместе с ним.


Речь идёт не о ношении Ордена Славы или Георгиевского Креста, а об обычной ленточке георгиевских цветов.
 
Назад
Зверху Знизу