гофра vs труба

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2013
Повідом.: 555
гофра vs труба

Столкнулся с таким препятствием:покапывает гофра на унитазе(на переходе гофры к трубе канальи)
Народные средства как пакля,герметик не помогли.
Склоняюсь к замене гофры на трубу,но пока хочу спросить у аудитории ХФ,мож кто сталкивался с подобным.Вроде мелочь,а неприятно.
 
покапывает гофра на унитазе(на переходе гофры к трубе канальи)
Народные средства как пакля,герметик не помогли.
А что за труба? Чугун или пластик? Резиновую втулку или как там правильно использовали? Можете еще вдобавок на герметик посадить.

У меня труба чугунная и гофра армированная, лет 5 стоит все нормально. Подключал через резиновый уплотнитель у чугунной трубе.
 
А что за труба? Чугун или пластик? Резиновую втулку или как там правильно использовали? Можете еще вдобавок на герметик посадить.

У меня труба чугунная и гофра армированная, лет 5 стоит все нормально. Подключал через резиновый уплотнитель у чугунной трубе.
Труба пластик,со втулкой на трубе все в порядке,герметик не помог.
Поставил прокладку из резины в щель между гофрой и трубой-день продержалось,настроен купить пару углов и поменять,дабы на долгие-долгие годы;)
Просто сама гофра далеко не 110,поэтому может и плачет
 
Ну естественно труба гофру меньше. Вот и причина подкапыания.
Вы такую фиговину использовали? (резинка в пазу самой трубы тоже нужна). Конечно, если влезет (для чугунной использовал такую)
P20_5_manjeta_25x50.jpg

Для дополнительной защиты можно промазать герметиком.

Если есть техническая возможность без переделок, то конечно ставьте из трубы, а не гофру.
У меня была другая ситуация, только гофра подошла.
 
Останнє редагування:
Ну естественно труба гофру меньше. Вот и причина подкапыания.
Вы такую фиговину использовали? (резинка в пазу самой трубы тоже нужна). Конечно, если влезет (для чугунной использовал такую)
P20_5_manjeta_25x50.jpg

Для дополнительной защиты можно промазать герметиком.

Если есть техническая возможность без переделок, то конечно ставьте из трубы, а не гофру.
У меня была другая ситуация, только гофра подошла.
Нет,по-моему такого не ставили.
А как это дело звать-то?
 
А как это дело звать-то?
Манжета переходная.
Поспрашивайте на барике или в строймаркете, может будет такая под Ваши задачи.



А резиновую прокладка в пазу есть (которая в трубе)?
Кстати она тоже манжета называется и бывает разной.
В общем Вам в строймаркет подбирать нужную.
 
Останнє редагування:
Манжета переходная.
Поспрашивайте на барике или в строймаркете, может будет такая под Ваши задачи.



А резиновую прокладка в пазу есть (которая в трубе)?
Кстати она тоже манжета называется и бывает разной.
В общем Вам в строймаркет подбирать нужную.
В трубе есть
Окей,поколдуем,только вот думаю,влезет ли гофра в маленькое отверстие
 
они разных размеров есть. замеряйте диаметры гофры и вашей канашки и на базар .в магазине Сантан на ул.Примакова такое есть
 
Гофрированная труба канализации? Чтобы в ней фекалии откладывались? Таки здорово....
Её трубой то особо и не назовешь
Таки я сам склоняюсь заменить ее по свободному времени на пару угловых труб,пока ветошью обмотал-вроде держит
 
Назад
Зверху Знизу