Надежда умирает последней.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2007
Повідом.: 1291
Надежда умирает последней.

В тот час, когда Украина превратилась вполне легитимным путем в суверенное государство, в гражданах затеплилась надежда на поступательное развитие. Мы гордились, что у нас на 3 года раньше, чем в России появились электронные платежи вместо авизовок, как-то зашевелился бизнес, активизировались застройщики, вспомнилось, что Италию после 2-й МВ вывело из кризиса именно масштабное строительство, развернутое на средства, влитые в Европу по плану Маршала. Ющенко по итогам 1998 года был признан лучшим менеджером финансовой отрасли (не дал Украине упасть так больно во время дефотла в России). Но тут включилось нечто. Оказалось, что мы ОТОШЛИ ОТ СЦЕНАРИЯ. Что задумывалось всё совсем иначе и с другими опциями.

То, что среди «свидомых», за более чем сто лет, так и не появился Вождь вместо «шоблы» сельских атаманов, обусловлено, прежде всего, самой сутью проекта «Украина». Он слишком узкий, слишком хуторянский, слишком ограниченный. Кроме того, украинство никогда не было самостоятельным. У него всегда был «старший брат», будь то австриец, германец или американец. Украинство всегда было частью большого антирусского проекта. «Украина» изначально задумывалась как «Антироссия». А без позитивных целей любой проект обречен. Украинский вождизм всегда был мелок, примитивен и неуклюж, вырождаясь либо в воровство, либо в погромы, либо в откровенный «каннибализм», презирающий всё человеческое. Тот же Донцов, начитавшись Ницше, мечтал об украинском сверхчеловеке, а на деле вышел сельский психопатический недочеловек УПА. В примитивности, местечковости, несамостоятельности заключается беда украинства.

Д.Р.: А есть ли, на Ваш взгляд, вероятность того, что украинство ради собственного сохранения, попытается выйти за рамки русофобии и определённым образом себя модернизировать?

А.В.: Сомнительно. Дело в том, что любая попытка выйти за рамки русофобии убьёт украинство как политическое движение, и тем самым превратит его в некий этнографический антураж (с вышиванками, веночками, колядками, шароварами и прочим), с которого оно собственно и начиналось. Но мир уже давно стал иным. Он совершенно не похож на идиллию малороссийского села XVIII или XIX века. Современная Украина – это общество постмодерн. Это общество ярко выраженного индивидуализма, в котором коллективные ценности занимают «надцатое» место. Киев, как и все иные столицы, постепенно приобретает космополитические черты. Локальные, изолированные очаги традиционного общества сохранились лишь в отдаленных сёлах и хуторах, куда ещё не дошли средства массовой коммуникации. Мир стал кардинально иным, и в нём украинство это что-то вроде рудимента позапрошлого века. Чтобы уцелеть, украинству необходимо измениться, а измениться оно не может в принципе, потому что является всего лишь неким программным «приложением» к антирусскому проекту.

Как-то, сидя в одном из киевских кафе за рюмкой коньяка, я разговаривал со своим хорошим товарищем, который мне годится по возрасту в отцы. Он стоял у истоков современного украинского национального движения, знает лично почти всех его лидеров, представляет собой яркий типаж «свидомого» украинца «з вусамы». Так вот, я задал ему тогда один сакраментальный вопрос: «що э Украйина»? Он посмотрел на меня грустными глазами и, опустив голову, ответил: «нэзнаю». Поверьте мне, он отнюдь не глупый человек. Но после стольких лет «разбудовы украйинськойи нэзалэжнойи державы» не только он, но и никто не знает, что такое «Украйина».
Посилання видалено
Есть ли у Украины шанс ВЫЙТИ из ПРОЕКТА? Или не дадут?
 
фтопку однозначно. Спасибо за цитату, благодаря ей я понял что читать ЭТО не нужно)))
Добавлено через 10 минут
То, что среди «великороссов», за более чем сто лет, так и не появился Лидер вместо «назначенного царька» , обусловлено, прежде всего, самой сутью проекта «Великая россия (страна-террорист)». Он слишком узкий, слишком шовинистический, слишком ограниченный. Кроме того, великороссийство никогда не было самостоятельным. У него всегда был «брат», будь то украинец, белорус или грузин. Российство всегда было частью большого антизападного проекта. «Расийа» изначально задумывалась как «АнтиЗапад». А без позитивных целей любой проект обречен. Русский вождизм всегда был мелок, примитивен и неуклюж, вырождаясь либо в воровство, либо в погромы, либо в откровенный «каннибализм», презирающий всё человеческое. Тот же Дугин, начитавшись Ницше, мечтал о русском сверхчеловеке, а на деле вышел имперский психопатический недочеловек. В примитивности, узколобии, неспособности логически думать заключается беда россиянина.

Д.Р.: А есть ли, на Ваш взгляд, вероятность того, что "росийство" ради собственного сохранения, попытается выйти за рамки американофобии и определённым образом себя модернизировать?

А.В.: Сомнительно. Дело в том, что любая попытка выйти за рамки американофобии убьёт российство как политическое движение, и тем самым превратит его в некий этнографический антураж (с балалайками, фофудьями, медведями, брагой и прочим), с которого оно собственно и начиналось. Но мир уже давно стал иным. Он совершенно не похож на идиллию российского государства XVIII или XIX века. Современная Росия – это общество постмодерн. Это общество ярко выраженного индивидуализма, в котором коллективные ценности занимают «надцатое» место. Москва, как и все иные столицы, постепенно приобретает космополитические черты. Локальные, изолированные очаги традиционного общества сохранились лишь в отдаленных сёлах и хуторах, куда ещё не дошли средства массовой коммуникации. Мир стал кардинально иным, и в нём российство это что-то вроде рудимента позапрошлого века. Чтобы уцелеть, российству необходимо измениться, а измениться оно не может в принципе, потому что является всего лишь неким программным «приложением» к антизападному проекту.

Как-то, сидя в одном из московских кафе за рюмкой коньяка, я разговаривал со своим хорошим товарищем, который мне годится по возрасту в отцы. Он стоял у истоков современного расийскава национального движения, знает лично почти всех его лидеров, представляет собой яркий типаж великоросса «с перегаром». Так вот, я задал ему тогда один сакраментальный вопрос: «а чта этааа за Расея такайааа»? Он посмотрел на меня грустными глазами и, опустив голову, ответил: «ахуиввоо знаить». Поверьте мне, он отнюдь не глупый человек. Но после стольких лет «Горбачевской перестройки» не только он, но и никто не знает, что такое «россия (страна-террорист)».
по-моему тож ниче)))
 
Реплика Агрегата подтверждает то, что украинство действительно не может существовать отдельно от русофобии.
 
Mestny, чем больше я слышу про шухевича-бендеру-вышиванку-отдельную церковь-140 000 лет хомо украинус... и тд, тем больше ощущаю себя участницей чужого спектакля. А что, без всех этих атрибутов Украина развиваться не смогла бы?
Но кому-то нужен именно дурной лубок, (драпирующий трубу).
 
Цикута
А что бы изменилось без всего этого?

p.s. Твоя история это не история Украины и не наша украинцев история. Как бы мы украинцы себя чувствовали в Украине с твоей чужой для нас украинцев историей.
"История", которую пишет Ющенко, - небылицы, которые подменяют реальные усилия власти для построения новой, отвечающей интересам граждан экономики. Будет в стране достаток и уважение к гражданам, мы найдем, чем гордиться.
 
King of a S†ellar War
Будучи в гостях в Гетенгене (там самый большой университет Европы) обратил внимание что для жителей этого города характерно местечковое мышление в значительно большей степени чем для украинцев. Там ученые в институте Планка (самом сильном европейском институте) решая глобальные научные проблемы смотрят на жизнь патриархально, местечково.

Это потому, что они знают, что о глобальном благополучии есть, кому позаботиться.
 
Цикута
Я за то чтобы каждое государство трактовало факты своей истории со своей точки зрения.
Единственное, чем занимается наше государство в лице президента - это трактовкой фактов. Правда, факты имеют обыкновение сопротивляться трактовкам. Так что, оставьте факты историкам.
Мы содержим на наши налоги гигантский аппарат власти, который должен заниматься экономикой, социальной сферой и пр...
А они "факты трактуют", ссорятся с соседями, нелегально торгуют оружием...
 
Реплика Агрегата подтверждает то, что украинство действительно не может существовать отдельно от русофобии.

если бы автор был узбеком, я бы написал про Узбекистан. В статье резко воняло душком русского превосходства над малыми народами,которым не повезло в свое время отстоять независимость перед ордами красного люмпена. Только и всего. Во первых,полностью согласен с Местным. Космополитизация мира (читай Глобализация) - не мой идеал. Во-вторых,все эти авторы,пишущие от имени какого то уважаемого мудака, который всех знал с пеленок, но "имя вам иво нискажу", годятся только для передачи Однако с Мишей Леонтьевым. Посему воспринимать всерьез такую публицистику наверное не стоит
 
Мы считаем, что власть нужно менять до тех пор пока она не поймет что если не будет эффективной экономики и высоких социальных стандартов мы всегда будем за новые выборы.
Mestny, у этих клоунов это стало таким нехитрым промыслом. Почему я должна это оплачивать?
Облажался на посту - верни деньги в кассу. Это должно касаться и президента и депутатов.
Добавлено через 1 минуту
Факты, сестра, факты!
"Фаина" - украинцы везут украинское оружие от одного одесского бени дружественному африканскому народу под панамским флагом.
 
Фаина" - украинцы везут украинское оружие от одного одесского бени дружественному африканскому народу под панамским флагом.

Это факт? Сестра, вы меня разочаровываете. И про регистрацию под панамским флагом, и про оружие. Продолжаем разбор фантазий. Это оружие предназначалось стране, на которую распространяется эмбарго?

Факты, сестра, факты!
 
Цикута
Я за то чтобы каждое государство трактовало факты своей истории со своей точки зрения. Я против чтобы иракцы трактовали свою историю с точки зрения США, я против чтобы афганцы трактовали свою историю с точки зрения СССР, я против чтобы украинцы трактовали свою историю с точки зрения России.

Но в то же время ты "за" украинскую трактовку истории России? Если нет, то тогда с какого момента?
 
Поручик Еблонский
Не копаясь в художествах предшествующей власти на этом стрёмном поприще:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
То есть Вы считаете, что если уважаемый Вами немолодой мужчина не знает, что такое Украина, то Украина - это оазис в пустыне? Она то ли есть, то ли нет? А если есть, то для того ,чтобы она существовала, нам нужно с кем-нибудь объединиться? И Президент наш держит неправильный курс, стремясь ввести Украину в Европу?
 
рыбак, кому адресован Ваш спич?
 
Сестричка, вы меня все больше разочаровываете. Такими темпами я потеряю к вам интерес даже как особи женскага полу. Коновалюк - эксперт в международном праве? Ах, просто депутат? Ах, да, он позволяет себе делать заявления, дискредитирующие собственную страну. Кажется, в других странах это называется некрасивым словом, а политики, распространяющие о своей стране заведомо ложные сведения, подвергаются обструкции.

Насчет эмбарго в отношении стран, которым Украина поставляла оружие, я так понимаю, кишка тонка оказалась нарыть? Эххх...

О! У нас еще осталось хождение под иностранным флагом. Преступление? Не смешите мои тапочки.

Очередное судно было захвачено сомалийскими пиратами 7 ноября. Им оказался датский сухогруз CEC FUTURE, который следовал под флагом Багамских островов через Аденский залив. Сухогруз направлялся из порта Ближнего Востока в Азию. Как и в предыдущих случаях, боевики осуществили захват, чтобы получить выкуп.

По последним данным, в заложниках пиратов оказались 13 человек, входивших в состав экипажа. Восемь из них имеют российское гражданство, четыре – эстонское и один –грузинское.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на владельца судна компанию Clipper Group, в данный момент руководители фирмы находятся в тесном контакте с властями для обеспечения безопасности команды и установления контакта с захватчиками. Clipper Group также подтвердила, что большинство команды составляют россияне.

О, ужас! "Измена!" - вскричал Мальчиш-кибальчиш. © Российские граждане на корабле страны, входящей в НАТО. Да еще под флагом чуждых Багама-мамских островов! Доколе??? Где славная 58-я армия? Где кантемировские танки (вот, блин, все забываю, что кантемировскую и таманскую дивизии расформировывают)? Где краса и гордость флоту расейскага "Петр Великий"? Доколе???
 
Сестричка, вы меня все больше разочаровываете.
Поручик, я не нанималась Вас очаровывать. Там несколько страниц весьма недвусмысленных текстов, в том числе, и заявления Тимошенко, которая пытается от этого дистанцироваться.

Главы из поэмы:

НГ: Официальный Киев – это центр нелегальной торговли оружием 14 октября 2008, 14:47

Отредактировано по просьбе модератора. :)
 
Останнє редагування:
ТС, это тебе
В тот час, когда Украина превратилась вполне легитимным путем в суверенное государство, в гражданах затеплилась надежда на поступательное развитие. Мы гордились, что у нас на 3 года раньше, чем в России появились электронные платежи вместо авизовок, как-то зашевелился бизнес, активизировались застройщики, вспомнилось, что Италию после 2-й МВ вывело из кризиса именно масштабное строительство, развернутое на средства, влитые в Европу по плану Маршала. Ющенко по итогам 1998 года был признан лучшим менеджером финансовой отрасли (не дал Украине упасть так больно во время дефотла в России). Но тут включилось нечто. Оказалось, что мы ОТОШЛИ ОТ СЦЕНАРИЯ. Что задумывалось всё совсем иначе и с другими опциями.
В тот час, когда Украина превратилась вполне легитимным путем в суверенное государство, в гражданах затеплилась надежда на поступательное развитие.
Мы гордились, что у нас, как и в России, политические силы поняли, что Интернет является серьезным медиаресурсом, через который можно влиять на мнение электората. И каждая полит. группировка считала, что она самая-самая и именно к ее мнению будет прислушиваться большинство потенциальных избирателей.
Но тут включилось нечто. Под этим «нечто» понимаются конкурирующие за власть политические элиты, чьи вассалы (читай работники) не дремлют на просторах «Всемирной паутины» и пытаются «перетянуть одеяло на себя», чтобы успешно отрапортовать начальству о проделанных мероприятиях.
Грызня шакалов в действии, за которой наблюдают, лениво позёвывая, граждане Украины.
 
Останнє редагування:
В ход пошли "простыни"... Сестра, не боитесь конфуза, если я стану задавать вопросы, чтоб проверить, насколько внимательно вы ознакомились с вываленной выше простыней?

Чем закончился скандал с "продажей крылатых ракет Ирану и Китаю"?
Граждане какого государства оказались главными действующими лицами в той сделке?
Что из себя представляют джентльмены Коновалюк, Симоненко, Хара и иже с ними?
Какими международными документами запрещена торговля оружием между странами СНГ?

Впрочем... бисер у меня закончился.

- Поручик, как вы находите [- мою грудь -[зачёркнуто] мой моСк?
- С трудом-с... с трудом-с...
 
Назад
Зверху Знизу