Послезавтра в Сирии казнят украинскую журналистку.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 1783
Послезавтра в Сирии казнят украинскую журналистку.

Пользователи в социальных сетях требуют от властей Украины принять все возможные меры для освобождения журналистки Анхар Кочневой, которую угрожают казнить сирийские повстанцы.

"Украинские власти заявляют, что "предпринимают все усилия по ее освобождению", но я им не верю. Когда в Дамаске я позвонил консулу Украины и сказал, что каждую ночь мне звонит Анхар из плена и я даже разговаривал с людьми, ее удерживающими, то его (консула) мое сообщение не заинтересовало настолько, что он не нашел в своем расписании свободного места для личной встречи со мной", - пишет в блоге на Сноб.ru журналист НТВ Вадим Фефилов.

По его словам, украинское посольство также официально заявляло, "что предпринимает все меры по освобождению украинской гражданки Анхар Кочневой". "Это вранье", - отмечает Фефилов, и цитирует попавшую в плен журналистку: "По дороге за Хомсом меня захватили какие-то отморозки. От группового изнасилования спасли вот эти парни, у которых я сейчас нахожусь. Это отряд Свободной Сирийской Армии, отношение ко мне нормальное - угощают соками, фруктами. Живу в штабе непосредственно, их командир любезно уступил мне свою комнату".

Фефилов отмечает, что в течение недели у него были телефоны Кочневой в плену, которые ей дали боевики. "Но консул Украины в Дамаске Евгений сказал мне по мобильному: "Страшно занят, лично встретиться не могу, ну когда в следующий раз будет она вам звонить, то дайте мой номерок, пускай мне звякнет", - цитирует журналист консула Украины.

"Что-то за неделю изменилось или, может быть, Анхар в другом отряде оказалась, но ее обещают в четверг казнить. Мне Анхар сказала, что ей не дают возможности звонить дипломату, то есть они с ней никак не могли связаться", - беспокоится журналист.

Пользователи в соцсетях недовольны ситуацией, сложившейся вокруг похищения журналистки, и требуют предотвратить казнь Кочневой. Вот цитаты украиснких пользователей Facebook, которые делятся блогом Фефилова на Сноб.ру.

"А для чего военные получаются свой хлеб? Пускай доказывают свою профпригодность и защищают налогоплательщика".

"Есть предложение обменять ее на Грищенко. Но, реально, что можно сделать для ее освобождения?"

"У нас есть служба внешней разведки - раз. У нас остались с Союза две из трех баз подготовки Альфа и Вымпел - два. Должны работать. Тем более в Сирии, которую они знают как облупленную. Но однозначно наш диппредставитель так не должен себя вести. И еще вопрос - почему в наших новостях, ни на одном канале об этом не говорят?".

"Если ее жизнь зависит только от действий украинских властей и дипмиссии, то ее точно расстреляют".
Ранее со ссылкой на подругу Кочневой, экс-депутата Госдумы РФ Дарью Митину сообщалось, что сирийские повстанцы выдвинули ультиматум, в котором обещают ее казнить, если до 13 декабря не будут выплачен выкуп.

Президент Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел, другим соответствующим органам государственной власти принять все меры для освобождения гражданки Украины Анхар Кочневой.

Напомним, гражданка Украины Анхар Кочнева была похищена по дороге из Тартуса в Дамаск 10 октября. Спустя месяц после похищения, 7 ноября, в сеть было выложено видеообращение Кочневой, в котором она просит посольства Украины и России, а также правительство Сирии выполнить требования похитителей.

Позже появилось второе видеообращение, в котором она рассказывает о своем положении и, в частности, рассказывает о своей работе на российские спецслужбы. По словам Кочневой, она переводила переговоры российского офицера по имени Петр Петров и его коллег из спецслужб Сирии. Кроме того, она заявляет, что принимала участие в ряде сражений в Сирии, переводя разговоры россиян и сирийцев.

В конце своего обращения, зачитанного по-арабски, украинка попросила правительства России и Украины выполнить требования ее похитителей. Какие именно требования имеются в виду, из видеообращения неясно. При этом непонятно, является ли текст обращения собственными словами Кочневой, или он написан кем-то другим.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что за тупой вброс

То что страна херово реагирует - это печально, но что говорить о ТП в плену у террористов, если внутри самой страны орудуют бандформирования грабящие и пытающие людей каждый день?

Сначала надо у себя дома разобраться, а дальше и на мировом уровне порядок будет.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Генеральный директор Архан Кочнева,какая в хуй она журналистка,еще и фирма в Москве находится.
 
На рашу работала. Походу и росс. паспорт имеется, а как хвост прищемили так сразу вспомнила, что гражданка Украины.

з.ы.Когда освобождали моряков с "Фаины" то спецслужбы по-тихому вели переговоры, а всякие пиздоболы, типа Фефилова, только мешали своими высерами в блогах и на тв.
 
а что они хотят в обмен на отмену растрела?
 
Крайне неоднозначный персонаж, болевший за чужие страны в чужих войнах. Может быть, писала заказуху, так как ее тексты сложно было назвать объективными.

*Для тех, кто думает, что я за против, или вообще глубоко в теме, заранее скажу, что мне скорее все равно на то, что творится на востоке. А узнал я об этой "журналистке" из ХФ-шных разговоров на тему Ливии, ну и на фоне стенаний украинцев на тему, как в Ливии было хорошо, и какие все какашки, что убили Кадаффи. В общем полез искать информацию, ну и почитал в том числе и ее ЖЖ.

Что увидел:

- Выкладывала в свое время множество фотографий убитых с крайне циничными и оскорбительными комментариями в стиле "ой, ребзя, смотрите-ка, очередную крыску задавили, какая тушка забавная валяется".

- Лезла в чужую войну

- Была сторонницей режима Асада (ну и Каддафи, понятное дело)

- Известна своими резкими высказываниями

Выходит - она методично и предсказуемо шла к такому финалу. А потом вдруг узнала что на войне иногда убивают (!!!), а журналистов, явно симпатизирующих одной из сторон, убивают наверняка?

Тогда причем тут Украина?
 
Останнє редагування:
Крайне интересный персонаж, и крайне неоднозначный.

- Выкладывала в свое время множество фотографий убитых с крайне циничными и оскорбительными комментариями в стиле "ой, ребзя, смотрите-ка, очередную крыску задавили, какая тушка забавная валяется".
- Лезла в чужую войну.
- В последнее время воспевала режим Асада

Причем тут Украина?

Она гражданка Украины. Но ни Украине, ни России она не нужна.Многое в этой истории остается неясным. Что если Анхар сама инсценировала свое похищение?
 
Она гражданка Украины. Но ни Украине, ни России она не нужна.Многое в этой истории остается неясным. Что если Анхар сама инсценировала свое похищение?

Судя по имени - 100% украинка.
 
Стране ее жители -до лампочки.
 
Судя по имени - 100% украинка.

Я же написал, что она гражданка Украины, палестинского происхождения. Гражданство- это не этническая принадлежность, а правовая связь физ. лица с государством.
 
Стране ее жители -до лампочки.

Человек с украинским паспортом, палестинского происхождения, работающий на российские телеканалы? Или ее туда Украина (лично) отправила?


Плевком в лицо украинцев будет заплатить за нее эти деньги, вместо того, чтобы направить их на лечение украинских онкобольных, детей, сердечников и пр.
 
Вона в Україні хоч була колись? Може Росія хай рятує, на них же працювала. Чи Асад, чи палестина...
 
Крайне неоднозначный персонаж, болевший за чужие страны в чужих войнах. Может быть, писала заказуху, так как ее тексты сложно было назвать объективными.



- Выкладывала в свое время множество фотографий убитых с крайне циничными и оскорбительными комментариями в стиле "ой, ребзя, смотрите-ка, очередную крыску задавили, какая тушка забавная валяется".


Тогда причем тут Украина?
Что-то мне кажется, что на Украине и в России не принято так издеваться над мертвыми.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу