Осторожно, мошенник, разводит молодых мам

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2011
Повідом.: 42
Осторожно, мошенник, разводит молодых мам

Краткое содержание истории как "разводят" молодых мам, затурканых домашним хозяйствам и детьми:
я проживаю в Харькове, человек который мошенническим путем с карты Приват банка получил мои деньги проживает в Запорожье, по ул.Г. Сталинграда д.40 кв.92, зовут Лесковский Глеб Николаевич(адрес и Фамилию мне дали в милици)
Решила я продать коляску своего ребенка, выставила на Емаркете, ХарьковФоруме, еще на нескольких сайтах, через день звонит телефон, мужчина никак не представился, говорит посмотрел фото Вашей коляски, все понравилось, детали расспрашивал, состояние люльки/прогулки/автокресла......и т.д., сказал что он сейчас за городом, за коляской заедит его друг Александр, и спросил есть ли у меня карта ПриватБанка, т.к. пособие я получаю, карта у меня была, дала номер карты чтоб он перечислил тула деньги(меня ничего в этой просьбе не насторожило, сама так покупала и перечисляла на карту людям деньги через Приват 24).сказал что скинет мне частями, первую сумму 900грн, а потом всю остальную. Затем приходит мне смс с его номера, что-то там 900......я сильно в него не вниклась, так как малой плакал с температурой......ЭТОТ человек перезванивает и спрашивает, пришла ли мне смс? и попросил чтоб я отправила его на номер 10060, это будет вроде как "подтверждение" что с его карты были сняты и на мою переведены деньги, т.к. он со своего мобильного отправляет запрос со снятия с его карты и перевода на мою..........короче, отправляю я это его смс на номер 10060, мне приходит ответ что "С Вашей карты было снято 900+30грн проценов", перезванивает ЭТО и как честный человек говорит "зачем Вы мне перечислили, давайте я Вам их верну, и с процентами за перечисление", я, привыкшая людям верить, говорю давайте, присылайте их обратно. Мне приходит опять такое же смс, с такм же текстом, только сумма 930...........перезванивает ОН, говорит что то был какой-то глюк с ПриватБанком, отправьте это смс на номер 10060, и тогда я "задумалась"(только почему я раньше этого не сделала)) ), если я отправлю ему еще смс, то с моего счета еще снимутся деньги, сказала об этом ему, он меня долго уговаривал что это все-таки ошибка/глюк ПриватБанка.......я засомнивалась, сказали перезвоните через 5 минут, а сама позвонила в Приват узнать что это такое......мне там есстественно сказали что это мошенник(я им еще доказывала что нет, он честный человек и хочет мне вернуть деньги), все время что я с оператором общалась мне названивал ОН, когда я взяла трубку и сказала что подождите, я с оператором разговариваю, попросил перезвонить как с ним поговорю.......и все......после этого Абонент вне зоны...........карту я сразу заблокирывала, в службу безопасности обратилась, написала заявление в милицию (мне сказали что я не одна такая, и что отделалась "малой кровью", 930грн только перевела, а просил-то ОН еще ему перекинуть.....в Июле месяце в Луганске задержали человек за подобное мошенничество, так-же на форумах искали молодых мам, которые продают коляски\кроватки\автокресла, которые так же как и я были отвлечены во время разговора то детьми то еще чем-то и у которых наверняка есть карта, куда они получают пособие на детей и наивно полагают что это же детское, а кто на детское руку-то подымит.......)
 
даже не знаю, смеяться или плакать... все-таки следует хоть некоторую образованность с людей требовать перед тем, как им карточки выдавать...

думаю, что вам следует принять эту ситуацию, как плату за науку и впредь думать сразу при просьбах пересылки СМС на "технические" номера, а не когда уже пару раз потратились...

ЗЫ а чувак наглый, конечно :) раз прокатило - давайте еще... интересно, какой "рекорд" по количеству перечислений с одной карты? :)))
 
самая большая сумма(известная мне) была снята у девочки кажеться из Луганска, вместе с процентом за снятие 10500......
 
самая большая сумма(известная мне) была снята у девочки кажеться из Луганска, вместе с процентом за снятие 10500......

уважаемая молодая мама... попробуйте побольше читать в свободное время (оно таки есть, хоть его и не много), тогда и от таких банальных разводов будете защищены...
 
А что можно по одной СМС снять деньги с чужой карты?
 
А что можно по одной СМС снять деньги с чужой карты?

нет, но можно прислать человеку на телефон готовую СМС, которую тот перешлет на верный номер и закажет транзакцию.

кстати, насколько в курсе, эту транзакцию таки можно отменить через разговор с сотрудником банка по горячей линии в течении определенного срока (или нет?)
 
я тоже так думала, сразу пошла в банк, а они сказали что деньги были сняты с карты сразу же((((а по телефону мне только карту заблокировали, а по поводу отмены идти в банк
 
думаю карта у него не на своё имя зарегестрирована:(
 
Назад
Зверху Знизу