Шкляр получил Шевченковскую премию. Народную

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Шкляр получил Шевченковскую премию. Народную

Впервые в истории Украины была вручена Народная Шевченковская премия. Во время торжеств в Холодном Яру возле памятника на месте последнего боя атамана Василия Чучупака её вручили писателю Василию Шкляру за его исторический роман «Чёрный ворон».
) Как сообщил представитель «Холодноярской Инициативы» Андрей Юсов, было собрано более 255 тысяч гривень. Люди аплодировали, кричали «Слава!». Юсов спросил у присутствующих, кто за то, чтобы вручить Народную Шевченковскую премию Шкляру. Все проголосовали единогласно «за».

«За возвращение украинской нации исторической памяти вручаем Василию Шкляру Народную Шевченковскую премию», – сказал Юсов.

Писатель Василий Шкляр, которому Шевченковский комитет присудил премию по литературе за роман «Залишенець» («Чёрный Ворон»), обратился с письмом к Президенту Виктору Януковичу, в котором попросил перенести вручение ему награды на период, когда у власти не будет министра образования Дмитрия Табачника. В последовавшем указе главы государства о присуждении премий имя Шкляра не упоминалось. Тогда началась кампания по сбору денег для народной премии писателю.

Шкляр намерен потратить сумму премии на экранизацию собственного романа «Черный ворон».

Источник: Газета по-украински.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
приезжал в Харьков и от прибытия поезда до начала рабочего дня было пара-твойка часов, моя сестра его встречала, повезла домой и моя мама потчивала его кофе с блинчиками :) есть чем гордиться - у меня дома был лауреат Шевченковской премии :)
 
приезжал в Харьков и от прибытия поезда до начала рабочего дня было пара-твойка часов, моя сестра его встречала, повезла домой и моя мама потчивала его кофе с блинчиками :) есть чем гордиться - у меня дома был лауреат Шевченковской премии :)

Усраться и не жить...:іржач::іржач::іржач:
 
по Вашей реакции можно сделать вывод, что Вы и книгу в глаза не видели.... хотя.... "усраться" написали по всем правилам грамматики.... значит видели, но давно

Абы ляпнуть? При чём знание русской грамматики к книжонке укронацика, написанной на дерьмове? :іржач:

Не читала и не собираюсь такое говно читать... слава богу есть другая литература...
 
Леонсия, а Вы читали книгу-то? Ну просто интересно... А то в теме про Костенко, по-моему Вы тоже совершенно не в тему ляпали. Могу и ошибаться, но, по-моему, Вы даже не знали, кто это. И почему на "дерьмове"? А прикиньте, как иноязычный читатель может охарактеризовать русский язык? На котором Вы сейчас пишите и общаетесь... Глупо это как-то так.
 
у Леонсии литература букварь, ну максимум комиксы, вот и образованность... стыдно за Вас
 
приезжал в Харьков и от прибытия поезда до начала рабочего дня было пара-твойка часов, моя сестра его встречала, повезла домой и моя мама потчивала его кофе с блинчиками :) есть чем гордиться - у меня дома был лауреат Шевченковской премии :)

А кто такой Шкляр?
Раз пошла такая пьянка, похвастаюсь и я.
У меня дома без вранья были Гурченко Л., Клара Лучко (рассказала мне кто такие ковбои и хиппи,я был в шоке от услышанного), Расул Гамзатов (песня Журавли), Чеченский великий танцор Махмуд Эсамбаев https://ru.wikipedia.org/wiki/Эсамбаев,_Махмуд_Алисултанович
остальных просто не упомню, работников партии даже не упоминаю.
Так, кто такой Шкляр???
Смотрел его интервью, ничего интересного!
В Харькове, есть гораздо интереснее люди, с которыми было интересно поговорить.
 
Мля... у мене вдома навіть Леонсия не була.
 
Раз пошла такая пьянка, похвастаюсь и я.
У меня дома без вранья были Гурченко Л., Клара Лучко (рассказала мне кто такие ковбои и хиппи,я был в шоке от услышанного), Расул Гамзатов (песня Журавли), Чеченский великий танцор Махмуд Эсамбаев https://ru.wikipedia.org/wiki/Э%...B2ич
остальных просто не упомню, работников партии даже не упоминаю.

Ну тогда похвастаюсь и я без вранья. Недавно вот Янукович заезжал инкогнито, спрашивал, что же делать, как же нам обустроить Украину. Потчевал его кофе с блинчиками. Потом Ахметов еще был, дал ему пару умных советов. Медведев заезжал когда был в Харькове, я ему еще попенял за цены на газ, говорю что же ты Дима так, нехорошо это. А остальных даже не упомню, мелочь всякая пузатая, Саркози, Обама, Каддафи и прочая шлоебень.
 
Ну тогда похвастаюсь и я без вранья. Недавно вот Янукович заезжал инкогнито, спрашивал, что же делать, как же нам обустроить Украину. Потчевал его кофе с блинчиками. Потом Ахметов еще был, дал ему пару умных советов. Медведев заезжал когда был в Харькове, я ему еще попенял за цены на газ, говорю что же ты Дима так, нехорошо это. А остальных даже не упомню, мелочь всякая пузатая, Саркози, Обама, Каддафи и прочая шлоебень.

а Дима пел песню Квестов "С неба до земли..."? если не пел, значит не он был.... тебя развели... грибы:іржач:
 
Ну тогда похвастаюсь и я без вранья. Недавно вот Янукович заезжал инкогнито, спрашивал, что же делать, как же нам обустроить Украину. Потчевал его кофе с блинчиками. Потом Ахметов еще был, дал ему пару умных советов. Медведев заезжал когда был в Харькове, я ему еще попенял за цены на газ, говорю что же ты Дима так, нехорошо это. А остальных даже не упомню, мелочь всякая пузатая, Саркози, Обама, Каддафи и прочая шлоебень.

чувак, ну ты и зажигаеш! :іржач:
я сказал, то, что было. а у тебя стёб :іржач::іржач:
 
Леонсия, а Вы читали книгу-то? Ну просто интересно... А то в теме про Костенко, по-моему Вы тоже совершенно не в тему ляпали. Могу и ошибаться, но, по-моему, Вы даже не знали, кто это. И почему на "дерьмове"? А прикиньте, как иноязычный читатель может охарактеризовать русский язык? На котором Вы сейчас пишите и общаетесь... Глупо это как-то так.

кстати, тоже заметила, какой-то нездоровый интерес девушки к темам, которые, по ее словам, ее вообще не интересуют.
по теме, прочла книгу Костенко, сейчас читаю Шкляра. второй автор с большим отрывом лидирует. книга живая, динамичная, захватывающая, легко льется. тут многие начнут шипеть и плеваться, но, была бы моя воля, я бы включила ее в школьную программу, тогда бы в Украине перестали вырастать личности, подобные леонсии, или их количество резко сократилось бы.
 
кстати, тоже заметила, какой-то нездоровый интерес девушки к темам, которые, по ее словам, ее вообще не интересуют.
по теме, прочла книгу Костенко, сейчас читаю Шкляра. второй автор с большим отрывом лидирует. книга живая, динамичная, захватывающая, легко льется. тут многие начнут шипеть и плеваться, но, была бы моя воля, я бы включила ее в школьную программу, тогда бы в Украине перестали вырастать личности, подобные леонсии, или их количество резко сократилось бы.

я Вас полностью поддерживаю, такие как леонсия (сознательно написала с маленькой буквы) должны сидеть и не высовываться, а не позориться тупыми высказываниями
как говорила моя сестра, по исследованиям Украина и россия (страна-террорист) самые читающие нации... и тут такая леонсия....
 
кстати, тоже заметила, какой-то нездоровый интерес девушки к темам, которые, по ее словам, ее вообще не интересуют.
по теме, прочла книгу Костенко, сейчас читаю Шкляра. второй автор с большим отрывом лидирует. книга живая, динамичная, захватывающая, легко льется. тут многие начнут шипеть и плеваться, но, была бы моя воля, я бы включила ее в школьную программу, тогда бы в Украине перестали вырастать личности, подобные леонсии, или их количество резко сократилось бы.

Вещь, за душу берёт, спасибо Шкляру :клас:
 
Назад
Зверху Знизу