Развод в песочине.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Развод в песочине.

Будьте предельно осторожны, на "большом посту"!
Вообщем дело было так. Ехал в город в обычной тянучке. Возле поста есть пешеходный переход, и камера на него. Там было лицо, которое стояло напротив перехода... Причем стоял довольно далеко от ПЧ. Я ехал метров в пяти от впереди идущего авто. Этот пешеход стоял-стоял и резко начинает переходить дорогу перед моим авто, даже при экстренном торможении я бы не успел остановится и уступить ему дорогу, пешеходу при этом не угрожал... Как тока гаец подошел - дал ему сразу понять, что "не лох" и понял что это подстава. На показанном видео это тоже было отлично видно.
В итоге гаец выписал мне протокол без штрафа...
Будьте бдительны!

Кстати, сказал, что протокол будет отправлен на рассмотрение в ГАИ. Кто знает, там могут приклеить штраф или уже нет? В каментах указал, что нарушил не специально, т.к. пешеход резко вышел на ПЧ.
 
так шо, таки приклеют штраф?
 
В итоге гаец выписал мне протокол без штрафа...

а шо такое бывает? протокол без штрафа:D:D:D:D

так шо, таки приклеют штраф?

тебя развели! тебе при составлении протокола сразу должны были выписать постанову на штраф и его сумму;)
согласно статье в протоколе, есть таблица штрафов и гаец уже знает на месте скока тебе влепить
 
Вот я олень :( За рулем всего год, не знал :(
Ну а в суде теперь реально? Учитывая что я таки "осознал" свою вину.
И вообще как теперь будут события происходить? Мне по почте прийдет постанова? От нее 10 дней считать на обжалование в суде?
 
по какой статье?
 
Вот я олень :( За рулем всего год, не знал :(
Ну а в суде теперь реально? Учитывая что я таки "осознал" свою вину.
И вообще как теперь будут события происходить? Мне по почте прийдет постанова? От нее 10 дней считать на обжалование в суде?

ну если написать что на тебя морально давили признать свою вину, то можно и пободаться;)
 
по 125?-повезло
если же нет,то .....
 
Вот я олень :( За рулем всего год, не знал :(
Ну а в суде теперь реально? Учитывая что я таки "осознал" свою вину.
И вообще как теперь будут события происходить? Мне по почте прийдет постанова? От нее 10 дней считать на обжалование в суде?

вот этот пункт ПДД
эта шанс выиграть в суде:)
18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.


ну я ж сказал!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот этот пункт ПДД
эта шанс выиграть в суде:)
18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.

Ну протокол накатан на 18.1 и даже он вещат о пешеходах, которые на переходе, а не о тех, которые стоят за его передами и вообще за пределами дороги...

Так что мне делать, ждать постанову, или сразу идти в суд?
 
Ну протокол накатан на 18.1 и даже он вещат о пешеходах, которые на переходе, а не о тех, которые стоят за его передами и вообще за пределами дороги...

Так что мне делать, ждать постанову, или сразу идти в суд?

ну так правильно и накатали 18,1 надо ж тебя как-то развести было

а вот спастись еще раз пофторяю можно пунктом 18.3;)
 
а вот спастись еще раз пофторяю можно пунктом 18.3;)
спастись можно было, написав, что с протоколом не согласен, ехал согласно пдд. а пешеход придурок нарушил п. 4.14. пусть берет и штрафует своего подельника на 51грн.
какие еще могут быть варианты если вина признана.
 
Чудак,у тя должно быть 2!!!!! бумажки
Протокол и постанова
 
спастись можно было, написав, что с протоколом не согласен, ехал согласно пдд. а пешеход придурок нарушил п. 4.14. пусть берет и штрафует своего подельника на 51грн.
какие еще могут быть варианты если вина признана.

даже если вина признана, это не значит , что он её признает в суде;)
 
Назад
Зверху Знизу