У харьковчан не принимают платежи за газ

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 294
У харьковчан не принимают платежи за газ

Проблемы при оплате за газ - у харьковчан не принимают квитанции, где внесена строчка "природный газ" и советуют дождаться отдельных квитанций. В "Харьковгоргазе" уверяют - неудобства временные

Пенсионерка Ирина Борисовна за коммунальные услуги платит в начале месяца. Второго сентября, как обычно, заполнила квитанцию, а в кассе строку "природный газ" вычеркнули, дескать, пришло указание этот платеж не принимать. Заверили, "Харьковгоргаз" пришлет отдельную квитанцию. Женщина переживает, чтобы не вырос долг, потому что "Харьковгоргаз" единственная организация, которая долги начисляет на начало прошлого месяца, а не на конец, как другие коммунальщики, а последняя квитанция от газовиков поступала еще в марте месяце.
Ирина Дмитренко, пенсионерка: "Вот у меня квитанция, которую я получила по газоснабжению, последняя квитанция была датирована мартом месяцем. Когда я дождусь эти квитанции? Будут ли у меня расти долги? Будут ли у меня на эти долги начисляться пеня и тд. никто нам не разъяснил - что же будет дальше".

Дозвониться до газовиков Дмитренко не удалось - линия постоянно занята. Гендиректор "Харьковгоргаза" жалуется - с первого сентября недовольные плательщики просто обрывают телефоны. Дудолад разъясняет - проблемы возникли из-за того, что их организация разорвала отношения с одним из банков.

Александр Дудолад, генеральный директор "Харьковгоргаз": "У нас не сложились отношения с основным банком, который занимался сбором по единым квитанциям - это «Мегабанк». Мы расторгли договор из-за высоких ставок по комиссии, поэтому единые квитанции они отказываются принимать".

В свою очередь, глава правления "Мегабанка" на одном из информационных сайтов заверила - банк провел с руководством компании переговоры, в ходе которых был готов пойти на определенные уступки в части снижения комиссионного вознаграждения, но разговоры не привели к желаемому результату, потому что "Харьковгоргаз" предложил абсолютно невыгодные условия работы.

В "Харьковгоргазе" уверяют - заплатить за газ можно будет и через "Мегабанк", но тогда надо будет добавить комиссию в три гривны. Газовики уже заключили договора с десятью другими банками, где будут принимать деньги харьковчан без комиссий, а новые квитанции начнут разносить по домам уже с понедельника.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я сам с этим столкнулся, когда пришел в мегабанк, а мне отвечают: за газ болт ты здесь заплатишь. Платить надо в Харьковгаз. Так мало того, за каждую квитанцию в Харьковгазе я должен заплатить 3 грн
 
Так мало того, за каждую квитанцию в Харьковгазе я должен заплатить 3 грн
с каких делов? хрен бы с ним банку-посреднику при оплате, но если оплачивать в харьковгазе - с каких делов платить деньги за квитанцию, мне абсолютно ненужную и бесполезную?
 
Это ж только Харьковгаз, а что если все пересрутся? Бегать по городу в поисках нужного банка с определенным бланком? Чушь какая...
 
Ответ ХарьковГаза

Это универсальная квитанция, которую можно заполнить вручную и оплатить.
Буквально на следующей неделе, можно будет зайти в Ощадбанк и заплатить за
газ просто назвав адрес и фамилию, вам скажут Ваш долг. Вы назовете сколько
вы будете платить и за какой период. Оплатите. И все.
То же планируется по ряду других банков.
Сейчас квитанции допечатываем на переходной период и развозим по банкам.
Извините за неудобства.
 

Вкладення

  • Квитанция за газ универсал 1.xls
    20.5 КБ · Перегляди: 552
Мой сын принес квитанцию с непонятными аббревиатурами без расшифровки. Может, газовщики пояснят эти странные надписи: ПГ+ГВ и т.д?
 
в каком банке можно заплатить без комиссии?
 
в каком банке можно заплатить без комиссии?

вот что пишут СМИ:
Теперь, чтобы заплатить за газ, нужно переплачивать 3 гривни комиссии банка или искать одно из отделений «Укрпочты», «Ощадбанка», банков «Базис», «Меркурий», «Правэкс-Банк» и ОАО «СЭБ-Банк», «Экспобанк», Банк «Финансы и кредит», «Регион Банк», «Синтез», «Укргазбанк» и «Укрсимбанк»
но, как известно, на заборе тоже написано...
ждем комментарии от газовщиков
 
А может, природный газ+ газ варочный или еще что? Дебильные квитанции
 
Сегодня спокойно заплатил в мегабанке без всяких бланков, доплатив 3грн.
 
По-дебильному написать легко... Многие могут.
 
По-дебильному написать легко... Многие могут.

многие могут, а немногие пишут
к нашей стране очень подходят слова У. Черчилля: "Никогда ещё столь многие не были обязаны столь немногим"
 
Это универсальная квитанция, которую можно заполнить вручную и оплатить.
Буквально на следующей неделе, можно будет зайти в Ощадбанк и заплатить за
газ просто назвав адрес и фамилию, вам скажут Ваш долг. Вы назовете сколько
вы будете платить и за какой период. Оплатите. И все.
То же планируется по ряду других банков.
Сейчас квитанции допечатываем на переходной период и развозим по банкам.
Извините за неудобства.

За неудобство не извиняю.
Газовый, а где взять особовый рахунок?
Долг - это то, что вы там напридумывали?
Платил исправно по установленным тарифам согласно количеству зарегистрированных в квартире. Еси опять нарисуете долг ( а нарисуете, как пару лет назад, когда видел последний раз квитанцию по газу, за якобы перерасход газа во время отключения летом на месяц горячей воды - это типа я, такой тупой даун, при наличии ЭВНа буду на газу воду греть) - ваще на платежи забью.
Плачу через сайт мегабанка. Нефиг ото мне больше делать, как по очередям в ощадбанке шататься.
 
Платил исправно по установленным тарифам согласно количеству зарегистрированных в квартире.

Плачу исправно по показаниям счетчика, внезависимости от количества зарегистрированных в квартире.
 
3 грн это фигня...
при прописке надо заплатить 0.85 копеек, дык в банке Меркурий за это взяли 7 грн - вот где сила
 
Лиха беда начало. Главное приучить харьковчан, что за право оплатить нужно еще дополнительно платить. Это как за вход на речку сначала сделали по 50 коп, а сейчас?
 
Класс, пару лет не буду за газ платить.
 
Назад
Зверху Знизу