Нужна срочно помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Нужна срочно помощь

Уважаемые, кто знает подскажите что может быть с котятами. Вобщем кошка (простая кошка) родила 1,5 месяца назад четыре котенка, все это время они хорошо росли питались ее молоком, а совсем недавно даже начали есть овсянку, все было нормально, но вот вчера два котенка буквально за несколько минут стали вялыми, ходить толком не могут, в оснвоном лежат, глаза в стеклянные, остальные двое хорошо себя чувствовали вчера. Я сразу отвез двух в ветеренарку, ветеренар попросил вытянуть их с коробки и поставить на стол посмотреть, посмотрел и даже не брал в руки сказал типа это только две причины: глисты или перегрев, от жары. Сказал для профилактики купить таблетки от глистов и побыстрее. Ну я поехал в аптеку, по совету аптекаря купил таблетку, потом как положено сделал дозы четырем котятам и пипеткой закапал в рот лекарство. Сегодня утром двое сдохли, и сегодня уже еще один третий так же стал вялый. Я поехал сегодня опять в ветеренарку - сказали: да откуда мы знаем что с ними может быть, попробуйте колоть средство для иммунитета. Вобщем может вы подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, что это может быть и как бороться. Спасибо.
 
Если и третий,то это однозначно инфекция,изолируйте котёнка,и едте опять в вет лечебницу но только в другую.Где вы живете?
 
Едьте в ветеринарку на Фонвизина. Там хорошие врачи и отношение к животным у них нормальное.

Заодно и кошку покажите, откуда-то инфекция взялась, ведь!
 
Срочно к другому ветеринару! Лучше конечно бы на дом - по такому пеклу перевозить надо очень осторожно. Очень похоже на вирусняк. Температуру меряли? Ветеринар или вы?
Они вам иммуностимулятор или иммунокорректор уколоть не предлагали?
Хотя бы В12?
Если температура выше 39,5 - надо колоть антибиотик.
Глазки не закисают? Слюни не текут? Это все симптомы вирусного заболевания.
Но может быть и перегрев тоже.
В любом случае избегайте обезвоживания - воду вливать из шприца без иглы в пасть даже насильно - прохладную, но не ледяную.
А давать глистогонку вялым котятам... Это могло их доконать просто.
Не ходите больше к этому ветеринару.
 
Назад
Зверху Знизу