кошка на передержке - нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 133
кошка на передержке - нужен совет

на две недели оставили на передержку полуторогодовалого кота килограмм 5 весом, сизый окрас, чудная животина, но то ли испуган не в меру, то ли просто падлюка - шипит и рычит, естественно в руки не дается, поэтому находится в отдельном помещении. аппетит отменный, стул тоже. может что-то посоветуете, а то есть опасения - крыша у него не съедет за две недели и как его упаковать назад в корзину, что бы передать счастливым владельцам дикого зверя?
 
Купите рукавицы из толстой кожи, когда ловить его будете. Самое крутое - перевозить в специальной корзине, но и в сумке протянет, главное, чтоб не жарко ему было и не душно.
За 2 недели с хорошим аппетитом не пропадет. У моей бабушки один кот все лето на чердаке тусовался, чтобы цыплят не ловил. И ничего - живой, психика у них крепкая.
 
Думаю, что ничего с ним не сделается.
Можно посоветоваться с ветеринаром на предмет выдавания коту капель успокаивающих "Кот баюн". А вообще - не парьтесь, просто новая обстановка, новые люди - он защищается.
А вот упаковывать кота в переноску я бы предоставила законным владельцам - ну его на фиг такой экстрим.
 
спасибо, к нему не подступишься
 
А вот упаковывать кота в переноску я бы предоставила законным владельцам - ну его на фиг такой экстрим.

да и коту меньше нервов

спасибо, к нему не подступишься

а если попробовать на еду накапать/насыпать?
 
что накапать? "кот баюн"?
 
ну да :)
я просто никогда им не пользовалась не знаю в какой форме он выпускается :)

Да ерунда этот кот Баюн.;) . Может быть, если длительно выпаивать, эффект будет какой-то. В данном случае, как я поняла, это из области невероятного.:(
Давно он у Вас? Думаю дня 2-3 пройдет, он адаптируется и не будет таким злюкой. Это он от стресса, скорее всего.
Или владельцы говорили, что такой и есть- с :rolleyes:мерзким характером?
 
Да не переживайте, соседка брала на передержку кошку свой дочки, хоть и соседку то хорошо знала, но дом чужой, все равно просидела 2 недели под диваном, кушать віходила, когда никого небіло в комнате. Ничего крыша не съехала, хозяйка приехала и забрала спокойно. Кошка вернулась в дом немного пообвыкла и опять все вернулось на свои места.
 
Хорошо успокаивает валерьянка, но только та, что в таблетках. Только с помощью нее мы смогли перевезти своего агресора.
 
у меня 100 раз была такая ситуация с кошаками на передержке.я в таком случае просто не пытаюсь ловить кота.кормлю и убираю просто.само животное строго игнорю,даже не смотрю в его сторону.приедут хозяева-он сам к ним пойдет,посмотрите.специально ловить не рекомендую. крыша не сьедет. успокоительные вопрос не решат,проверено.
 
Да ерунда этот кот Баюн.;) . Может быть, если длительно выпаивать, эффект будет какой-то.

та вроде ж все эти "антидепрессанты" и рекомендуют длительными курсами принимать.
а коту скорей всего надо просто дождаться хозяев и все будет ОК :)
 
всю жизнь были в доме кошки, собаки, но такого свирепого никогда не было, но кошак красивый, хозяева говорят, что к чужим нейтрально относится. но это на своей территории
 
И зачем Вам его в руки брать???;) Много умных идей выше изложены. Вы живите своей жизнью, а он пусть своей. Если за ним не гонятся, так меньше стресса получит. Да и пичкать здоровое животное.. зачем??? он же не буянит, правда?! А если Вы его в игнор поставите, так может сам еще и подойдет, но через время.
 
сегодня за кусок курятины было позволено погладить за ушком, оооо:кручусь:
 
Вся проблема была в том, что ТС очень хотелось потискать чужого кота, а он не давался в руки :D

Хорошо понимаю garmoshka - он ведь небось классный, так и хочется погладить, почесать, взять на ручки... :love:
 
Asenka вы правы, но доля опасений за животинку всё же была ;)

кот освоился, стал просто лапочка, спасибо всем за поддержку
 
Назад
Зверху Знизу