А где программы кандидатов? [БФ]

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
А где программы кандидатов? [БФ]

А не пора-ли найти программы кандидатов и заняться их обсуждением? Только не надо здесь помещать карикатуры фото, словесные и прочую дребедень. Просьба к школьникам сюда не бродить...
Первый пошел: кандидат Симоненко !
" Я иду на выборы, предлагая реалистичную альтернативу господствующему режиму. Ее содержание: “Власть трудящихся, социализм, дружба народов”.
Важнейшую свою задачу на посту Президента я вижу в том, чтобы в первую очередь обеспечить переход власти в руки трудового большинства, общественный порядок, межнациональный мир и радикальную демократизацию политической системы:
— Украина превратится в парламентскую республику. Государство станет управляемым, будет невозможным противостояние Президента и правительства;
— органы власти на всех уровнях будут очищены от казнокрадов, взяточников, случайных людей. К работе будут привлечены честные профессионалы. Чтобы победить коррупцию, будет возрождена система народного контроля;
— решения по важнейшим вопросам будут приниматься на Всеукраинском референдуме;
— власть на местах перейдет от назначаемых сверху губернаторов к исполкомам советов. Полномочия советов существенно расширятся. Местное и региональное самоуправление станет реальным;
— будет ликвидирована неприкосновенность должностных лиц, депутатов, судей;
— профессиональные союзы получат право законодательной инициативы, будут нормативно закреплены полномочия профсоюзов и трудовых коллективов в вопросах распределения прибыли, осуществления инвестиционной политики предприятий и политики оплаты труда;
— будет реализована конституционная норма о равноправии граждан независимо от их имущественного положения. Государство создаст условия, при которых богатство не будет давать преимуществ на выборах в парламент и местные советы; будет положен конец монополии олигархов на электронные средства массовой информации;
.......
Будут осуществлены следующие первоочередные меры:
— национализированы базовые отрасли промышленности и предприятия-банкроты. Порядок передачи активов в народную собственность будет нормативно закреплен;
— введена система централизованного планирования, которая будет учитывать существование в Украине разных форм собственности;
— отстранены от “энергетической кормушки” олигархические кланы;
— восстановлена народная собственность на землю, защищены права крестьян-пайщиков, земля возвращена труженикам села, которых обманом лишили своего добра;
— пересмотрены заключенные нынешним режимом неравноправные международные соглашения, которые делают беззащитным отечественного производителя. В частности, соглашения со Всемирной торговой организацией;
— прекращена преступная практика получения кредитов международных финансовых организаций на условиях, ограничивающих суверенитет Украины;
— возвращены спрятанные за рубежом капиталы, а к лицам, которые откажутся это сделать, будут применены самые жесткие меры, вплоть до конфискации их имущества через суд;
— мобилизованы все силы государства на борьбу с “теневой экономикой” и уклонением от уплаты налогов;
— введены прогрессивная шкала налогообложения доходов, налоги на недвижимость и предметы роскоши;
— усилены санкции к владельцам предприятий, которые нарушают условия трудовых соглашений, технику безопасности, экологические нормы;
— обеспечено развитие системы государственных банков;
— установлен максимальный размер ставки кредитования отечественного производителя — 3%. До выхода из кризиса банки будут лишены возможности изымать за долги имущество физических лиц, которые взяли кредиты на приобретение жилья, автомобилей, бытовой техники. Государство примет меры для беспрепятственного возвращения вкладчикам их депозитов;
— кардинально изменена валютная политика Национального банка и привлечены к уголовной ответственности те, кто обогатился на махинациях с курсом гривны;
— преодолению безработицы будет способствовать широкая организация общественных работ и передача в народную собственность предприятий, хозяева которых прибегают к массовым увольнениям трудящихся. Уже к концу 2010 года уровень безработицы снизится втрое.
Усиление государственного контроля над экономикой и привлечение дополнительных средств для ее развития позволят осуществить глубокую структурную перестройку народного хозяйства:
— будет обеспечено развитие высокотехнологичных и наукоемких производств. Источником инвестиций станут прибыли от ресурсной ренты, доходы государственных монополий, а также сбережения граждан, мобилизованные под твердые гарантии государства. В итоге за пять лет доля продукции машиностроения в ВВП возрастет до 30%, что значительно расширит внутренний рынок для отечественной металлургии и других отраслей;
— сельскому хозяйству будет возвращена естественная зерновая и мясомолочная специализация, будут предоставлены налоговые преференции аграрным кооперативам;
....
21.10.2009 г.
Полный текст здесь Посилання видалено
И всё это "президент" Симоненко обещает и даже как бы гарантирует сделать в парламентском государстве, где роль президента незначительна...
 
Останнє редагування модератором:
Второго запускаю. Программа Ющенко:
Посилання видалено
 
Все предвыборные программы и декларации о доходах зарегистрированных кандидатов выложены на сайте ЦИК Украины: Посилання видалено
 
А вот и дружище Тягныбок -тоже хочет в стране сделать новый "ist Ordnung".Боже спаси!!!Посилання видалено
 
НОВИЙ КУРС (СЕНЯ)

Ми дійшли до межі. Претендент на посаду Президента України зобов'язаний змістовно відповісти на питання: «Як врятувати країну?» Моя політична платформа дає відповідь на це головне й принципове питання.

Останні десятиліття в нас панує процес деградації країни, інститутів держави та самого життя громадян. Це необхідно рішуче зупинити. Україні конче потрібен Новий Курс – курс модернізації та розвитку. Вся діяльність державного апарату, уряду, місцевої та регіональної влади має бути підпорядкована цілям загальної та інтенсивної модернізації нашої країни. Це завдання для всіх нас – громадян України. Альтернативи модернізації не існує.

Модернізацію і розвиток можна забезпечити, якщо поставити 
 
Предлагаю всем, кто не считает себя политическим быдлом, более менее серьёзно подойти к сравнению программ в самом общем виде. Т.е. не каждый пункт , а общее впечатление с некоторыми примерами.
Ну, я уже, например, отметил, что у Симоненко наблюдается явное противоречие: он на посту президента многое обещает переделать в государстве и ОДНОВРЕМЕННО он выступает за парламентскую республику, в которой возможности президента ограничены..

Между прочим, программа Януковича тоже страдает явным несоответствием между сплошными гаратиями кандидата и куцыми возможностями должности президента по ныне действующей конституции. Он, правда, не дошел здесь до противоречия и не выступает за парламентскую республику. Ну, можно еще учитывать, что у него есть шанс иметь крепкую фракцию в парламентской опозиции...:D:D
Он обещает даже довести население Украины до 40 миллионов в 2020 году...:eek:
Я еще понимаю, как может государство гарантированно ограничивать рождаемость, а как гарантировано УВЕЛИЧИТЬ??? :D
 
Я еще понимаю, как может государство гарантированно ограничивать рождаемость, а как гарантировано УВЕЛИЧИТЬ??? :D
Инструментов стимулирования рождаемости тоже хватает на самом деле.

По теме пока отписать не могу, еще в процессе изучения.
Меня лично напрягают вот такие казусы
п.1 у Богословской
"Мы будем изготавливать все что можно, и импортировать только то , что не может быть качественно изготовлено в Украине"

равносильно "Мы сделаем хорошо, если не будет плохо." :rolleyes:
Каким образом это будет достигнуто, в программе не нашел.
Остальное это сумашествие мне не совсем понятно:
она обещает вдвое уменьшить налоги для предприятий легкой промышленности, и освободить от налогов на три года "семейные предприятия". Где будут браться деньги в бюджет вместо этих денег, тоже не нашел.
В целом впечатление, что Богословская писала свою программу сама, так как она юрист. Экономического обоснования нет.
 
Может даже и не стоит обсуждать Богословскую - это откровенный анекдот, с моей точки зрения... И не только моей: здесь была тема про это и никто почти , кроме одной -двух блондинок, не выступил за Богословскую...
 
Вегераз, сократи свою простынь, много буковок, забанят! ))))))))
 
А вот и долгожданная предвыборная программа нашего украинского ВВП (Василь Васильович Противсіх) прямо с сервера ЦИК Украины. :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там же имеется и декларация указанного кандидата.
Что интересно, так программа очень похожа на программы других кандидатов: видно, что хотят сделать, но не видно как это будут осуществлять.

Вот и возникает вопрос: а возможно ли по этим программам что либо определить о потенциале возможных результатов деятельности будущего Президента Украины?

Можно сколько угодно "по-косточкам" разбирать их программы, но все равно не видно: как?

ЗЫ/... а зарплата у президента торгово-промышленной палаты вполне нормальная около 20тыс. грн/мес.
Правда, все равно не понятно: так где же он взял 2,5 млн грн. на регистрацию. Повидимому занял по залог чего то! :D
Или под залог своего дома 175 м.кв - тогда он скоро и очевидно останется бездомным, или по залог будущих результатов выборов, тогда как же он будет расплачиваться с неизвестным заемщиком. А может быть заемщик полный идиот. Тогда не понятно откуда у полного олуха 2,5 млн.грн.;)
 
Предлагаю всем, кто не считает себя политическим быдлом, более менее серьёзно подойти к сравнению программ в самом общем виде. Т.е. не каждый пункт , а общее впечатление с некоторыми примерами.
Ну, я уже, например, отметил, что у Симоненко наблюдается явное противоречие: он на посту президента многое обещает переделать в государстве и ОДНОВРЕМЕННО он выступает за парламентскую республику, в которой возможности президента ограничены..

Между прочим, программа Януковича тоже страдает явным несоответствием между сплошными гаратиями кандидата и куцыми возможностями должности президента по ныне действующей конституции. Он, правда, не дошел здесь до противоречия и не выступает за парламентскую республику. Ну, можно еще учитывать, что у него есть шанс иметь крепкую фракцию в парламентской опозиции...:D:D
Он обещает даже довести население Украины до 40 миллионов в 2020 году...:eek:
Я еще понимаю, как может государство гарантированно ограничивать рождаемость, а как гарантировано УВЕЛИЧИТЬ??? :D

пытался читать... это невыносимо.... невыносимо!!!
Для написания программ и прогнозов необходимо операться на серьезный аналитический аппарат. Этого нет ниукого... тезисы высосаны из ж...пы.

Нет кандидатов который бы написал оптимистический, реалистический и пессимистический макроэкономический прогноз развития страны, а на основании этого разработал програму по преодолению угроз и развитию преемуществ нашей страны.

Все программы декларативны и внимательно их изучать неимеет смысла.

Например вот лично у меня (существующего, слава богу, вне системы!) нет ни малейшего сомнения: в самое ближайшее время произойдет страшный обвал американского фондового рынка, который повлечет за собой коллапс всей экономики и мировой финансовой системы.
Как пример...

И что будут делать наши популисты? О таких решениях кто-то пишет?
 
НЕ РЕКЛАМА бля буду, Тигипко в книге своей "Украина, проект развития", описал какими методами и способами он будет добиваться целей.
Мне там все понятно и логично.
Единственное, конечно, что при выполнении этой программы вначале будет туго довольно широким слоям населения.
Скачать можно на сайте tigipko.org.ua , кому интересно.
 
НЕ РЕКЛАМА бля буду, Тигипко в книге своей "Украина, проект развития", описал какими методами и способами он будет добиваться целей.
Мне там все понятно и логично.
Единственное, конечно, что при выполнении этой программы вначале будет туго довольно широким слоям населения.
Скачать можно на сайте tigipko.org.ua , кому интересно.

там регестриться надо.....:confused:
 
Сдуру и я почитал некоторые программы кандидатов.
Рябоконь - ностальгия по комуннам, призывает по подвалам со Швондером спевки по вечерам устраивать.
Противсих - уже клянется на библии (один , помнится, клялся, не дожидаясь инаугурации).
Янукович - все не только обещает, а гарантирует! По ящику обещал всем налоговые каникулы на 5 лет! Т.е. на на срок своего президенства нашел способ жить вообще без бюджета! Чувствуется в человеке отпечаток высокой образованности. Если Ющ обещал миллион рабочих мест, то этот - миллион квартир!
Тягнибок- вообще жуть! Геббельс отдыхает.

Из всех склоняюсь к Тигипко. Тот хоть медом не заливает. Ясно, что долго будет жопа, так хоть не говорит, что духами будет пахнуть.
 
Останнє редагування:
Истина познается в сравнении.
А что надо сравнивать, если подходить по-взрослому: программы и кандидатов МЕЖДУ СОБОЙ или со своими идеальными представлениями о программе и кандидате??
 
Назад
Зверху Знизу