Wi-fi сеть.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2005
Повідом.: 2514
Wi-fi сеть.

Имеется сеть между ББ (подключенным к локалке и нету) и ноутом. Посредством двух сетевух. Соединение ПК-ПК.Соединение открытое. Вопросы:
1) Как обезопасить сеть ? Т.е. сейчас любой может приконектится.
2) Если ставить шифрование - пропадает инет.
3) Расстояние друг от друга метра три. Но периодические буквально секундные обрывы. (утомили)

Заранее благодарен. сорри если де-тотуплю. так как не копенгаген (с)
 
обезопасить сеть Вафляй - надежно(!) только РАДИУСом.
 
обезопасить сеть Вафляй - надежно(!) только РАДИУСом.

простите, радиусом чего ? если действия, то понятно, что безопасней не будет. у меня тоже не банковская сеть и естественно кто захочет добраться - доберется. Пентагон тоже ломали. Я имею в виду обезопасить в разумных пределах.
 
bluebox? на какое расстояние? :eek: или что имелось ввиду
Добавлено через 5 минут
RADIUS - первые буквы которого в переводе с англ - Remote Authentication, идентификация по mac-адресу (в основном), так что есть смысл поставить привязку по mac
 
Простите. ББ - большой брат. Он же компьютер. Так портативщики называют. А как по маку сделать ограничение если у меня простая ситевуха. Простите, может вопрос и туп. Просто делал это на точках доступа с фильтрами (немного сталкивался), но как это сделать на обычной сетевухе понятия не имею.
 
А как по маку сделать ограничение если у меня простая ситевуха
вообще только ключами для ПК-ПК или проги поискать в инете...
WPA в режиме Ad-Hoc не работает, лучше ставь WEP, хотя иногда все-таки удается запустить Ad-Hoc с использованием WPA, но очень редко. Например, если взять два одинаковых адаптера, драйверы которых поддерживают такой режим, то, вероятно, все получится.
 
вообще только ключами для ПК-ПК или проги поискать в инете...
WPA в режиме Ad-Hoc не работает, лучше ставь WEP, хотя иногда все-таки удается запустить Ad-Hoc с использованием WPA, но очень редко. Например, если взять два одинаковых адаптера, драйверы которых поддерживают такой режим, то, вероятно, все получится.

с этим б\м понятно буду выяснять модели сетевух. а что посоветуете насчет обрывов ?
 
проверить оба сетевых девайса, может проблема "железная" в усилителе вот и теряет сигнал.
 
Назад
Зверху Знизу