Гусак для ввода электричества в дом

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2007
Повідом.: 678
Гусак для ввода электричества в дом

Может кто подскажет, где в харькове можно купить гусак для ввода электричества в дом? Был на барабане на хоз рядах. Все пожимают плечами... нужен для установки в частном секторе... Я понимаю, что можно "согнуть кусок трубы - и так сойдет", но хотелочь бы найти нормальный - с изоляторами, планкой крепления, а не колхозить что попало...
 
Да я не спорю, что можно все на заказ. Но были надежды седня купить и на вых отвезти по метсу использования. Я как-то не думал, что с этим возникнет проблема :)
 
А зачем там гусак? Требуют?
 
Какие размеры у гусака должны быть. Ещё вопрос про изоляторы-зачем? Если будет провод СИП или даже кабель ПВС(что хуже первого варианта) то достаточно приваренного ушка под крепёжку или тросс во втором случае.

Гусаки не продают в магазине или рынке их изготавливают непосредственно под место где он будет смонтирован. Это так сказать ручная работа:)

P.S. Завалялся у меня один в гараже но не факт, что Вам подойдёт.
 
Дак я давно "как у всех" не видел, тока на гаражах :)
 
Это одноэтажный дом в деревне под волчанском. Решали проблемы со светом, презжали электрики и написали список всего, что необходимо для нормального подключения - вот и ищем. Спасибо всем за советы.
Барсучело - буду благодарен если глянете по возможности что у вас завалось. Вдруг подойдет :)
 
Это одноэтажный дом в деревне под волчанском. Решали проблемы со светом, презжали электрики и написали список всего, что необходимо для нормального подключения - вот и ищем.

Странно. Двора и условий прокладки до дома не видел но в 99,9% достаточно засверлить анкер-крюк в стену для крепёжки СИПа.

Барсучело - буду благодарен если глянете по возможности что у вас завалось. Вдруг подойдет :)

Сегодня вечером в гараже гляну и выложу фото но это не раньше 22.00
 
Это одноэтажный дом в деревне под волчанском. Решали проблемы со светом, презжали электрики и написали список всего, что необходимо для нормального подключения - вот и ищем. Спасибо всем за советы.
Барсучело - буду благодарен если глянете по возможности что у вас завалось. Вдруг подойдет :)

"гусак" необязательное условие нормального подключения ;) ... Сейчас всё проще решается. Походите по соседям, посмотрите, как выполнены ввода СИПом.
 
Сегодня вечером в гараже гляну и выложу фото но это не раньше 22.00

спасибо. Выкладывайте фото - там видно будет.

"гусак" необязательное условие нормального подключения ;) ... Сейчас всё проще решается. Походите по соседям, посмотрите, как выполнены ввода СИПом.

Да мы б с радостью, но уже устали спорить с этим долбанным государством. Думаю, что если сделать через гусак это не хуже, чем через анкер. Конечно мороки поболе. Но как как делать не мне - то я лучше предоставлю все требуемое, чтобы потом они же не предъявляли претензий
 
Cегодня приехал уставший перетягал кучу яблок, вобщем завтра точно сфоткаю.
 
походу, попались электрики фанаты гусаков
 
Вот обещанное фото с размерами в мм. Делалось под определённую задачу, поэтому крепёжная пластина приваривалась так, чтобы он смотрел в обратную сторону. Переварить пластину, зачистить, привести в порядок не долго и реально.
 
Останнє редагування:
Есть такой гусак (высота 90см) и, как вариант, просто кронштейны для крепления чашек, вкручивающиеся в брус.
 

Вкладення

  • DSC_0000001.jpg
    DSC_0000001.jpg
    121.8 КБ · Перегляди: 508
  • DSC_0000002.jpg
    DSC_0000002.jpg
    113.5 КБ · Перегляди: 483
спасибо. Размеры приняты. По идее мы там по местному нашли что-то. Сегодня должны ставить. Если не подойдет - буду уточнять по размерам предложенных
 
По идее мы там по местному нашли что-то. Сегодня должны ставить.

Просьба, когда всё сделают сфоткайте работу. Уж очень интересно взглянуть чем так необходим был этот гусак.
 
А Вот тут смайлик с фейспалмом. Ибо как оказалось гусак как таковой им и не нужен был - нужно было поднять место ввода провода в дом на положенные 3м от земли. Анкера крепить не захотели, так как дом низкий и анкера толком вкрутить некуда (там, где есть нужная высота на крыше на пути провода стоит дерево вполне себе живое). Потому Гусак использовали не совсем по прямому назначению :). Сорри, что поднял тут небольшой перполох. Тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу