Харьковский коммунальный лже-приют: сняли с хозяев 300 грн за возврат собаки, а потом сказали что она..убежала..

ты сказочный долбоёб если не понимаешь что собака это существо повышенной опасности для остальных людей и за ней нужен присмотр, что ты пишешь про чиновников если у самого мозгов не хватает это осознать.

Ты читать умеешь, или нет? Прочти внимательно, что я писал если не доходит, то 2 раза. Если не можешь понять смысл написанного объясню так и быть. Я не писал, что собаки должны бегать без поводка - хотя лично мне пофигу, мне они не мешают. А писал, что любая организация должна работать и соблюдать закон. Вот и все. Могу пояснить на примере. Нарушил ты ПДД, по мелочи, со всеми бывает. А тебе вместо штрафа гаишники разбили морду и машину забрали. Ты же нарушитель хуле, нарушил отвечай, машина средство повышенной опасности, и статистику посмотри сколько народу то гибнет в авариях. Нравиться тебе такое наказание?
Научись читать не то что ты хочешь увидеть или услышать, а то что написано на самом деле. Борец за справедливость хренов.
 
хотя лично мне пофигу, мне они не мешают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


да-да, расскажи этим или другим потерпевшим насколько тебе пофигу.
 
Демагогию не разводи, разговор был не об этом. А о нарушении закона, и похуизме чиновников. Или тебе статистику по ДТП показать, она пострашнее будет.
 
Ты читать умеешь, или нет? Прочти внимательно, что я писал если не доходит, то 2 раза. Если не можешь понять смысл написанного объясню так и быть. Я не писал, что собаки должны бегать без поводка - хотя лично мне пофигу, мне они не мешают. А писал, что любая организация должна работать и соблюдать закон. Вот и все. Могу пояснить на примере. Нарушил ты ПДД, по мелочи, со всеми бывает. А тебе вместо штрафа гаишники разбили морду и машину забрали. Ты же нарушитель хуле, нарушил отвечай, машина средство повышенной опасности, и статистику посмотри сколько народу то гибнет в авариях. Нравиться тебе такое наказание?
Научись читать не то что ты хочешь увидеть или услышать, а то что написано на самом деле. Борец за справедливость хренов.

ну к примеру долбоёба с китайским ксеноном гаишники поймали и разбили фары - кто против кроме этого убогого?
не по закону - да, но второй раз он их не поставит.
ты заодно почитай как в Буларуссии с 94 до 97 большую часть орг. преступности убрали.
ну и вторая сторона медали - вот у твоих соседей по улице бегает собака, нарушая тем самым так ценимый тобою закон и что ты делаешь? ах, да тебе же собаки на улицах не мешают :) как кому то и не мешает исчезновение собаки в питомнике у автора темы, надеюсь параллель понял.
закон он ведь такой - сегодня ты его обманул. а завтра он тебя.
 
Останнє редагування:
ну к примеру долбоёба с китайским ксеноном гаишники поймали и разбили фары - кто против кроме этого убогого?
Вот такая постановка вопроса мне нравится, мешают дятлы такие, но кто будет решать, что хорошо и что плохо? А то до суда линча можно быстро докатится, а там и сам под него попадешь. В истории человечества, справедливости не было ни когда, только право сильного.

ну и вторая сторона медали - вот у твоих соседей по улице бегает собака, нарушая тем самым так ценимый тобою закон и что ты делаешь?
Я живу за городом, у нас народ немного другой. Если ни кому не мешает, то и трогать не буду, если агрессивная пристрелю. Но таких проблем никогда не наблюдал.
 
Вот такая постановка вопроса мне нравится, мешают дятлы такие, но кто будет решать, что хорошо и что плохо? А то до суда линча можно быстро докатится, а там и сам под него попадешь. В истории человечества, справедливости не было ни когда, только право сильного.

тут полностью согласен, людей обладающих властью слишком часто она же и портит :пиво:
 
Я живу за городом, у нас народ немного другой. Если ни кому не мешает, то и трогать не буду, если агрессивная пристрелю. Но таких проблем никогда не наблюдал.

Я хожу по частному сектору на Павловке, где бегают собаки, выпущенные заботливыми хозяевами погулять. Пистолета у меня нет, собаки нападали. защищали прохожие мужчины, собаки их боятся .Ну вот допустим, что у меня был бы пистолет и я в целях самообороны пристрелили бы собаку. Вы уверены, что я осталась бы в живых?
 
Я хожу по частному сектору на Павловке, где бегают собаки, выпущенные заботливыми хозяевами погулять. Пистолета у меня нет, собаки нападали. защищали прохожие мужчины, собаки их боятся .Ну вот допустим, что у меня был бы пистолет и я в целях самообороны пристрелили бы собаку. Вы уверены, что я осталась бы в живых?
Грызут меня сомнения, что у них есть хозяева. Скорее всего местные подкармливают и они просто живут рядом. Вот с этим как раз это предприятие должно бороться, но они этого не делают. Бабло срубить не с кого.
 
Прочитал тему.
Приют судить не буду, ситуация не совсем понятная.
Имел пару раз дело с приютом - контора там не из святых, денег берут за разное. Но тут - с другой стороны - работа у них такая, не каждый будет в этом месте работать, там буриданов осел свихнулся бы, решать кого из животных в какую *копну* определять, кому жить, кому умереть.
Люди там - как люди.
Им тоже тяжело.
А чего их судить!? Давай посмотрим на ситуацию с такой точки зрения:
1. Почему они там оказались!? Вот, лично я не думаю, что они просто так проезжали мимо, видят, собачка бегает, и решили ее поймать.. Скорее всего, работали по наряду, заказу. Ловили бездомных... Вопрос, откуда бездомные?! Вот от таких хозяев, у которых "погулять" выбежала собачка, в т.числе.
2. Они поймали собаку. На собаке не было ошейника, жетона, чипа? Ну, может, ошейник был... Но, собака без регистрационного чипа, без жетона с их точки зрения - бездомная.
Так что они поступили вполне правильно...

Хозяев судить - тоже как то не поднимается палец на клавиатуре.
Тут за живых людей - родственников не каждый поедет в тьмутаракань(кто был в приюте - поймет). А с условием, что денег надо отлистать - так и подавно.
За собакой - приехали. Заплатили за нее.
Медаль им за это не надо?!

Много писали про то, что нех бегать собакам по улице.... Типа - хозяева- долdoeby.
Скажу со своей точки зрения - писали тупые бараны.
Видишь ли, большинство людей, проживающих в городе, собак не содержат. И имеют полное право рассчитывать на соблюдение своих прав! А, согласно закону, собака в общественном месте должна быть: с хозяином, в наморднике, ошейнике, на поводке и с жетоном! Так что вопрос про тупизну - открыт.. Кто тупой, тот, кто у нас будет ездить по левосторонним правилам? Или тот, кто правила таки будет соблюдать!?

Нормальное животное, не важно, собака или кошка - всегда старается найти возможность побегать на свободе, я уже не говорю про кобелей\котов, учуявших течную суку\кошку.
А маньяк стремится зарезать людей. Но это не значит, что его можно выпускать на улицу!

У меня убегал кобель-немец за 13 лет пару раз, у соседей - алабай бегает регулярно. Оба - адекватные, к людям относятся миролюбиво.
Хорошо... педофилы - они тоже детей любят...

Находил и своего немчуру и соседям помогал алабая домой загонять. И не только я помогал. Нормальных людей в моем районе - большинство.
Нормальных, это которые нормы и правила не соблюдают?!

Это могла быть кошка\собака, хозяева могли быть с шикарных особнячков с шишковки или бабушка с хрущевки. Трижды домашнее и любимое животное . Ни с какой стороны не агрессивная собака облизака.
Да, да.. выбор выше я описал.. Маньяк, педофил или нормальный человек. Вот так и собакой -угадай!?

Большинству мудаков - это неинтересно, важно вкинуть тупой пост. Сирануть с высоты собственного ЧСВ

"У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает."(c)


Я не писал, что собаки должны бегать без поводка - хотя лично мне пофигу, мне они не мешают. А писал, что любая организация должна работать и соблюдать закон. Вот и все.
Я полностью разделяю твое мнение! Директора КП - надо оштрафовать! Гривен на 50.. И вопрос закрыть, верно!?
 
Останнє редагування:
Я полностью разделяю твое мнение! Директора КП - надо оштрафовать! Гривен на 50.. И вопрос закрыть, верно!?
С каких делов на 50, зарплата за день гривен 200+налоги - это компенсация потерянного времени. И за халатность минималку. У них меньших расценок не бывает.
 
коготь сказав(ла):
Спасибо за реальную информацию.

во времена моего босоногого тоталитарного детства по улицам ездили так называемые "живодёрни" складировали предварительно убиенных животинок, что шатались по улицам.

из этих останков потом, говорят, делали хозяйственное мыло и прочие полезные в хозяйстве вещи.

это я к чем, а к тому, что никому и в голову не приходило устраивать нытьё о бесчеловечном обращении с житными. так как все знали: если собака бегает по улице, то она ничья.

а то, что у тебя немец или у твоего соседа алабай регулярно выскакивает порезвиться, я бы за это сурово наказывал.
 
собака бегающая по улице без намордника это нихера не прикольно и то что у твоих соседей бегает алабай это тоже говорит об их долбоибизме, а то что ты хвастаешься о том что и твоя собака бегала говорит и о тебе как о долбоебе

Плохо, когда буквы различать научили , а голову включать - не научили.
Где это больное воображение нашло мое хвастовство по поводу того, что собака может убежать? Только полный даун мог сделать подобный вывод из констатации жизненных фактов?
Троллей на ХФ сильно много, поэтому отвечу не умеющим включать мозг - в одном флаконе.

1. Человек по сути - существо косячное. Зачастую может оказаться в виноватых в силу независимых от него причин.
Может ссать в общественных местах, может в совершенно трезвом и вменяемом состоянии попасть в дтп с летальным исходом, может подставить на бабки, развести, может тупо по синьке в драку полезть без повода, некоторые организмы и без синьки могут.
Да что тут говорить, могут машину не закрыть и ключи в зажигании оставить

2. Цивилизованное человечество , для решения подобных проблем придумало законы. Это позволяет не рубить хуй ссыкунам, не отправлять на луну водилу, который сбил пешехода из за гололеда на дороге(да и не только), не проводить лоботомию синякам, не продавать в рабство разводил. Ну и в случае - когда вы накосячили в отношении собственной собственности - не важно - машина, квартира, вклад в банке или собака - буква закона хоть и наказывает вас , но не дает право на беспредельное отчуждение имущества. То есть - мудак угнавший вашу машину, даже если вы забыли ключи в замке зажигания - в законе не станет ее владельцем. Мудак - снявший с вашей карточки бабло, даже если вы настолько тупы, что не придерживаетесь простейших требований безопасности - с точки зрения закона преступник.
Дальше продолжите по списку. если , конечно , есть желание...
То есть - если вкратце разжевываем тему для убогих - тот кто исполняет закон - должен законом же защищаться.

3 Люди допустили косяк. Они приехали за собакой и оплатили штраф.
То есть - они перед законом чисты. Кроме того - закон обязывает содержать даже бесхозную собаку определенное время.
Но ... Собаку они не получили...
Это - в переводе на уровень индивидуумов с одной извилиной - примерно то же , что приехать на штраф площадку за своей машиной, оплатить за услуги штраф стоянки и при этом не получить машину, плюс быть посланным на юух.

И сколько бы долбоебы не не писали всякую мутню - это откровенно незаконно и беспредельно.

Если собаки на момент приезда хозяев уже не было - неужели чисто по человечески нельзя было сказать об этом хозяевам? Тем более, насколько я понимаю - хозяева приехали оперативно, гораздо быстрее , чем указано в законе.



Посты троллей и догхантеров меня не особо трогают, попытка вырывать фразы из контекста - стандартное трололо обиженных природой. А то , что тролли не ссут в неположенных местах, и вообще соблюдают все заповеди господни - факт не поддающийся сомнению:іржач:
А вот - хозяев откровенно жалко. Это очень конкретны пример, что нужно сначала нужно удостоверится , что именно их питомец в приюте, а потом отдавать деньги. Иначе - получается некрасивый развод.
 
Скажите, пожалуйста, а котов они тоже забирают? Живем в частном секторе. У нас два дня назад пропал наш любимый котик Миша. Очень ухоженный, упитанный. Видно, что не бездомный. Страдает вся семья. Кот не собака - во дворе не удержишь. Если можно, без флуда. Душа болит.
 
На пристройстве в муниципальном приюте анкет котов - не меньше чем собак.
Но свежепойманных там не найдешь, там их для начала типа в карантинную зону помещают.
Стоит сьездить туда, попробовать выяснить.
Желаю удачи.

п.с. Вот тема, в которой подробно описано какие действия предпринимать при пропаже животного. Там же есть телефоны муниципального приюта и адрес.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1474225
 
Назад
Зверху Знизу