Двигатель с "Шестерки" в "Копейку". Вопрос по документам

Я привык что ложишь на педаль тормоза шнурки и машина тормозит, брал у друга доделаную копейку, тоже с 06 пихлом без вакуума разогналась она бодро а вот пока оттормозился два раза штаны испачкал :іржач:
А по теме в той копейке документы никто не переделывал, ездит по Харькову и в ус не дует, но насколько это законно и чем грозит хз.
 
Была копейка. За тормозами следил и никогда на них не жаловался и тормозов всегда хватало. Пересел на четверку. Первую неделю привыкал - тормозил со скрипом резины. Привык. Потом сел на свою же копейку и чуть не поседел.... Х.з. как я на ней ездил...
 
Менять движок на копейке с его полной перерегистрацией -- это полная ж....
 
Останнє редагування:
ТС, я перерегистрировал на своей ниве в связи с заменой движка на больший объем. Около 1000 одни бумаги из киева и ХАДИ + перерегистрации в МРЭО (без уплаты 3% в пенсионный)

И заодно газ вписал

Информация есть в моей теме
 
Информация есть в моей теме
Тему я читал. Однозначно решил, что мне это не нужно. Ведь можно обойтись и без этого головняка с доками, всего лишь пойдя другим путем. Буду двиг делать свой ))
 
Я купил расточенный до 79 двиг 2101, проездил на нем уже около года, пробег не помню, надо смотреть. Съездил в Крым, а так ежедневно около 70 км трасса-город. Продавец клялся, что после расточки двиг прошел не больше 50 тыс. Сейчас компрессия примерно 9-10, тянет тоже неплохо. Но мне мало мощности, особенно в обгонах. Поэтому и задумал такую переделку. В планах еще и замена РЗМ.
машину поменяй. Продай копье купи шестерку. или ставь уже от иномарки.Тормоза дисковые, передний привод....Ну или от БМВ....
 
Да, тут вопрос целесообразности. Я довольно прилично денег свалил в машину... ну и решил уж сделать, что бы не было причин прикапаться ко мне
 
Да, тут вопрос целесообразности
согласен


машину поменяй. Продай копье купи шестерку. или ставь уже от иномарки.Тормоза дисковые, передний привод....Ну или от БМВ....
Не, лучше BMW тогда уж купить. Мне нравятся эти машины. Давно поглядываю в ту сторону, но пока доходы не позволяют приступать к решительным действиям))
 
согласен



Не, лучше BMW тогда уж купить. Мне нравятся эти машины. Давно поглядываю в ту сторону, но пока доходы не позволяют приступать к решительным действиям))

купи "акулу". не сложнее ваза в ремонте и не дороже. Стоит как ухоженная шоха. Врядли замена мотора, тормозов переделка электрики и тп выйдет дешевле штуки баксов.
 
Ага, вот копейка посвежее будет. Однозначно.
))
После того, как изрядно повозился с одной рухлядью и привел ее в отличное состояние, ценой вложения уймы денег и времени, хочется пересесть не на такую же старуху, которую опять нужно будет ковырять и вылизывать, а на нормальную машину, в которой кардинально ремонтировать ничего не нужно.

Предупреждая вопрос, почему же не ездить на отремонтированной копейке, отвечу: надоела. Морально устарела. 70-й год все-таки, да и как водителю со стажем просто уже не хватает в ней динамики, управляемости, комфорта, в конце концов.
 
))
После того, как изрядно повозился с одной рухлядью и привел ее в отличное состояние, ценой вложения уймы денег и времени, хочется пересесть не на такую же старуху, которую опять нужно будет ковырять и вылизывать, а на нормальную машину, в которой кардинально ремонтировать ничего не нужно.

Предупреждая вопрос, почему же не ездить на отремонтированной копейке, отвечу: надоела. Морально устарела. 70-й год все-таки, да и как водителю со стажем просто уже не хватает в ней динамики, управляемости, комфорта, в конце концов.

Нахуй зачем было дрочиться тогда с двиглом?:confused:

хочется пересесть не на такую же старуху
о каком авто идёт речь?
 
зачем было ... тогда с двиглом?
Потому что бюджет покупки другой машины очень отличается в большую сторону от ремонта двигателя на старой. Тем более, что старую продавать не буду, собираюсь оставить родителям. Езжу каждый день, поэтому как-то не по приколу ездить и думать, когда ж умрет двиг, а другого-то нету.
о каком авто идёт речь?
Нравится много чего, но окончательный выбор будет зависеть от кол-ва денег, которое смогу накопить до момента покупки))
Вообще в более-менее реальных планах BMW E30 или "Дельфин". Требования: седан, задний привод, живой кузов, не требующий покраски... В общем, сел и поехал.

Прошу придержать критику тем, кому эти машины не по душе))

Вообще планы пока довольно размытые. Интересовался еще Альфой 75-кой, Омегой В...
Понимаю, машины тоже не первой свежести. Но думаю, технически и в плане надежности их даже сравнивать с копейкой нету смысла.
 
Тему решил не удалять. Мож еще кому-то интересно будет.
 
Назад
Зверху Знизу