В облэнерго – новая система оплаты для потребителей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В облэнерго – новая система оплаты для потребителей

11.11.2016 15:36
В облэнерго – новая система оплаты для потребителей
В ноябре этого года харьковчане заплатят за электроэнергию по средним показаниям счетчика за два месяца


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба АК «Харьковоблэнерго», в платежках за электроэнергию абоненты могут увидеть суммы больше обычных. Но дополнительные начисления в квитанциях будут только за октябрь. Харьковчане теперь будут платить за электроэнергию с 1 по 1 число ежемесячно.

Методику расчетов изменил Кабинет Министров Украины. Расчетным периодом является календарный месяц.

«При этом снятые энергопоставщиком показания в другой день считаются исходными данными для определения показаний прибора учета на первое число календарного месяца путем добавления (вычитания) среднесуточного потребления, умноженного на количество дней (суток) между датой снятия показаний и первым числом календарного месяца. Среднесуточное потребление определяется, исходя из данных о показаниях средства учета, зафиксированных между двумя последовательными снятиями, и количеством дней между ними», - уточнили в компании.

Платежный документ, который выписывается энергопоставщиком, формируется исходя из объема электрической энергии, потребленной в течение календарного месяца.

В облэнерго отметили, что на переходном этапе потребитель получит счет, в котором отражено начисление с даты предыдущего контрольного снятия показаний прибора учета (то есть не последнего - октябрьского, а сентябрьского) до 31 октября 2016 года. Кроме того, если фактические показатели значительно не совпадают с расчетными, потребителю необходимо согласовать дату контрольного снятия показаний со своим контроллером для проведения корректировки начислений за потребленную электроэнергию.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из первоисточника. Ну почти, да:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ок. Имеем например 1+3+5+1. В сумме 10. От перестановки мест... (с) мы еще помним. Угу.
Вот мне интересна методика, когда в сумме будет НЕ 10...

Есть счетчик. На нём циферки. Начальные и конечные показания отнять не проблема.
Есть тариф. Хоть какой то, но есть. Как не считай, а сумма выходит одинаковая.

Или таки есть какие то особые методики, когда НЕ одинакова?

Хотелось бы услышать камент от тех, кто в теме, а не очередное "нас опять наебали".
 
Из первоисточника. Ну почти, да:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ок. Имеем например 1+3+5+1. В сумме 10. От перестановки мест... (с) мы еще помним. Угу.
Вот мне интересна методика, когда в сумме будет НЕ 10...

Есть счетчик. На нём циферки. Начальные и конечные показания отнять не проблема.
Есть тариф. Хоть какой то, но есть. Как не считай, а сумма выходит одинаковая.

Или таки есть какие то особые методики, когда НЕ одинакова?

Хотелось бы услышать камент от тех, кто в теме, а не очередное "нас опять наебали".
Во-первых, получился расчет по тарифу свыше 600 Квт, а во-вторых в сентябре не было горячей воды, поэтому бойлер крутил счетчик и теперь по "их" среднему получилось, что потребляем эл. энергии всегда так много.
Вот конкретные цифры, на сегодняшний день показания 9726, а они в квитанции пишут на 1 ноября - 9753.
 
Я снимаю показания с 1 по 1 число, умножаю на тариф, получаю сумму. И вообще не плачу по их квитанциям - там такие махинации, что сам Бендер бы позавидовал...
 
Есть счетчик. На нём циферки. Начальные и конечные показания отнять не проблема.
Есть тариф. Хоть какой то, но есть. Как не считай, а сумма выходит одинаковая.

Или таки есть какие то особые методики, когда НЕ одинакова?

Получила квитанцию.
Начальные циферки правильные, конечные то же правильные. Но вот разница больше на 35 киловатт
Это новая методика рассчета? Новое открытие в арифметике?
 
Оно то да, но когда тетенька приходит записывать ваши показания, то она СУКА КОНЧЕНАЯ записывает их не на первое число, а на то число когда ее бля мать занесло к вам. А это может быть и 10е и 15е и 20е. И перерасчет вам настрочат именно по этим "показаниям контролера".

Я эту тетеньку воспринимают как "пустое место" - у нее такая работа, тут ничего не поделаешь. Ну пришла, ну переписала показания, вручила квитанцию, но я все равно плачу по своим показаниям с первого по первое число. На то, что они там мухлюют в квитанциях я не обращаю внимания...
 
Тетенька-"пустое место" ходила -улыбалась лет 5 одна и та же, потом в сентябре принесла бумажку, что долг 74 грн. и про суд что-то там блаблабла. Плачу всегда на 1-е число, долгов нет (по моим понятиям)))). Сходила в Харэнерго, вышла с долгом 154 грн. без обьяснений, в окошке еще одна тетка-кабанчик, позевывая, сказала, что в базе так)) .
 
Тетенька-"пустое место" ходила -улыбалась лет 5 одна и та же, потом в сентябре принесла бумажку, что долг 74 грн. и про суд что-то там блаблабла. Плачу всегда на 1-е число, долгов нет (по моим понятиям)))). Сходила в Харэнерго, вышла с долгом 154 грн. без обьяснений, в окошке еще одна тетка-кабанчик, позевывая, сказала, что в базе так)) .

У меня тоже самое по теплосетям - не смогла им доказать, что долга не может быть, а они не смогли меня убедить, что он таки есть- сами не поняли откуда вылезла сумма- есть и все! Хоть по квитанциям оплачено отопление и вода по счетчику...
 
Если внимательно прочитать ПостановУ № 1357 від 26 липня 1999 року с изменениями, принятыми вот буквально на днях, то можно найти на первый взгляд не бросающийся в глаза момент. до этих изменений было два участника рынка: "енергостачальник" (т.е. Облэнерго) и "споживач" (т.е. рядовой потребитель, например владелец квартиры), а после изменений появился новый термин "електропостачальник", т.е. некий третий участник рынка. Сначала можно было подумать, что это некая опечатка, однако если внимательно почитать всю Постанову с изменениями, то вырисовывается вполне конкретная картина: гройсманн и компания придумали очередную "схему", в которой появляется некая "прокладка" между Облэнерго и конечным потребителем, которая будет просто посредником для вымывания денег: в Постанове четко написано, что договор с потребителем будет заключать "прокладка", которая будет иметь право самостоятельно устанавливать тарифы на электроэнергию.
Самое печальное в этом то, что все это будет сделано втихаря и народ просто будет поставлен перед фактом. Точно так же, как появились "прокладки" вроде "харьковгазсбыт" и "жилкомсервис".
 
Во-первых, получился расчет по тарифу свыше 600 Квт, а во-вторых в сентябре не было горячей воды, поэтому бойлер крутил счетчик и теперь по "их" среднему получилось, что потребляем эл. энергии всегда так много.

шота мне подсказывает, что воду не случайно выключали
 
ну и нахуевертили..нихрена не понять

Из первоисточника. Ну почти, да:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ок. Имеем например 1+3+5+1. В сумме 10. От перестановки мест... (с) мы еще помним. Угу.
Вот мне интересна методика, когда в сумме будет НЕ 10...

Есть счетчик. На нём циферки. Начальные и конечные показания отнять не проблема.
Есть тариф. Хоть какой то, но есть. Как не считай, а сумма выходит одинаковая.

Или таки есть какие то особые методики, когда НЕ одинакова?

Хотелось бы услышать камент от тех, кто в теме, а не очередное "нас опять наебали".
таки наебали:)



https://www.kharkovforum.com/
 
Останнє редагування:
Во-первых, получился расчет по тарифу свыше 600 Квт, а во-вторых в сентябре не было горячей воды, поэтому бойлер крутил счетчик и теперь по "их" среднему получилось, что потребляем эл. энергии всегда так много.
Вот конкретные цифры, на сегодняшний день показания 9726, а они в квитанции пишут на 1 ноября - 9753.
Многие до включения отопления обогревали квартиры.

А зарплаты и пенсии вперед выдадут для оплаты?
 
Если они хотели показания на 1 ноября, то могли бы контролёров 31 октября прислать для снятия реальных показаний счетчика (вообще-то, счетчики именно для этого и нужны!). Вместо этого насчитали совершенно взятые с потолка суммы, естественно в плюс себе. И как с этим бороться пока не понятно.
 
Европа все ближе
 
Если они хотели показания на 1 ноября, то могли бы контролёров 31 октября прислать для снятия реальных показаний счетчика (вообще-то, счетчики именно для этого и нужны!). Вместо этого насчитали совершенно взятые с потолка суммы, естественно в плюс себе. И как с этим бороться пока не понятно.

у меня контроллерша ходит 5го
но на удивление 31 октября наши цифры совпали (т.е. их мифическая и моя на счетчике)
смотрю на сайте и контолирую контроллера уже больше года
так же совпали с ее заходом таки 5.11

но вот потом удивление - среднее за месяц вышло 97
хотя у нас вообще за все время жизни в этой хате самое огромное было летом 90 один раз
т.е. среднее у нас около 70-ну 75:D

алик-малик-вот-он-шарик:браво:
 
Лет несколько назад сталкивался с облэнерго. Что сказать-мафия. Цифры берутся с потолка , пртчем при тебе. Нужно было поменять счётчика счётчиков нет, электриков нет, все плохо. В результате начальник отдела получил в табло прямо в кабинете, нашёлся счётчик, электрик и прочее . претензии были сняты. Правда пришлось пообещать придти ещё раз вдруг чего.
 
Зарегистрировалась на сайте. Настроила кабинет. Почему данные о моих показаниях отсутствуют?
 
Назад
Зверху Знизу