С новым Гадом!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
С новым Гадом!

Ну вот, похоже, и сбылась мечта тех, кто ждал окончательную и бесповоротную победу Януковича на этих выборах. Свершилось, с чем я вас и поздравляю, хотя и не готов разделить с вами (пока, во всяком случае) эту радость. Поздравляю и тех, кто надеялся, что Юля не станет президентом. Но и здесь я (пока, во всяком случае) не вижу особого повода для радости. Так, скорее моральное удовлетворение, не более...
Так или иначе последние события, связанные с этими выборами, положительных эмоций, а уж тем более радужных перспектив (пока, во всяком случае) не дают. Общая картина мрачная.
Крутится в голове вопрос: а что будет дальше?
Старт - низкий. В стране положение дел во всех отношениях близко к катастрофическому. Эта тема обсуждается всеми и везде. Но есть ли выход? Лично я задавал себе такой вопрос не один раз. Может я конечно и большой пессимист, но выхода я не вижу. Основные проблемы, считаю, следующие:
- бандиты, находящиеся во власти в последнее время, там и останутся. Их оттуда сранной метлой не выгнать, да и вряд ли кто этим будет заниматься;
- народу все и вся глубоко ПОХ. Все живут своей жизнью, наблюдая за ток-шоу по телевизору и иногда повякивают на просторах интернета. При этом дружно плывут, словно дерьмо, по течению, пополняя карманы этих самых бандитов;
- такое понятие, как патриотизм, у многих вызывает просто смех, ведь все давно живут по принципу "моя хата скраю". Это сейчас модно;
- еще модно поменьше работать, а побольше иметь денег (чаще всего, за чужой счет). За три рубля человек продаст мать родную, не говоря уже о соседе или сотруднике.
Все это порождает бардак в обществе, отсутствие правил игры (не говоря уже о законах) и ни малейшего желания у всех их выполнять. У меня создается впечатление, что мы все куда-то катимся, по инерции руководствуясь принципами, сформированными еще при Союзе. Страны - нет, нация - сброд, перспектив и надежд - ноль. Неужели нет выхода?
Янукович буквально сразу станет новым Гадом, стоит ему только подписать какой нибудь указ. Юлька будет палки в колеса совать на каждом шагу. ВР будет еще долго решать, сколько у нее коалиций. Параллельно с этим половина несчастных жителей Украины будут атакованы наводнениями, ураганами или взрывами в опустевших воинских частях. Города будут заваливаться мусором, а села интенсивно исчезать...
Я от всего просто вах%е! И, вероятно, не только я. Но ведь живут же люди... Неужели конца всему этому бл*дству не будет никогда?
 
SHERSHAVCHYK сказав(ла):
Неужели конца всему этому бл*дству не будет никогда?
Есть и такой вариант...Лет 10 еще как минимум колыхаться нам предстоит наверное.
 
SHERSHAVCHYK сказав(ла):
потом прилетит серебристый звездолет и зеленые человечки снесут нах все и всех?
Есть и такой вариант ;-)
Помнишь,при всей противоречивости личности Тягнибока,у него проскакивало очень полезное для Украины слово-люстрация...У нас все прогнило от головы до ног и боюсь только через люстрацию можно заставить власть быть слугами народа,которых именно народ нанял на работу...есть еще вариант диктатуры,но он на любителя...BDSM любят не все,да и власть честнее не станет,все простые люди будут жить равно,но одинаково плохо..:/
 
А потом прилетит серебристый звездолет и зеленые человечки снесут нах все и всех?

:yahoo:

6637b5fc3721.jpg
 
Я бы не удивился, если окажется, что эта вся мрачная картинка на две трети (но не полностью ..) не соответствует действительности.
 
Есть и такой вариант ;-)
Помнишь,при всей противоречивости личности Тягнибока,у него проскакивало очень полезное для Украины слово-люстрация...У нас все прогнило от головы до ног и боюсь только через люстрацию можно заставить власть быть слугами народа,которых именно народ нанял на работу...есть еще вариант диктатуры,но он на любителя...BDSM любят не все,да и власть честнее не станет,все простые люди будут жить равно,одинаково плохо... ;-)

Так то оно так, только без участия народа ни какая люстрация невозможна, ибо это уже попахивает самобичеванием.
Зомби, а у тебя слово "люстрация" ни с каким другим не ассоциируется?:D
 
Пожалуй первый раз, я согласен с ТС. :(
 
Я бы не удивился, если окажется, что эта вся мрачная картинка на две трети (но не полностью ..) не соответствует действительности.

А че так? Скажешь жизнь прекрасна, удивительна (если ё**уть предварительно)?
 
SHERSHAVCHYK сказав(ла):
Зомби, а у тебя слово "люстрация" ни с каким другим не ассоциируется?
Даже с двумя...главное буквы правильно расставлять ;-)
 
А че так? Скажешь жизнь прекрасна, удивительна (если ё**утьпредварительно)?

Нет, жизнь трудная и местами очень, но похоже, что многие твои оценки отталкиваются от прежних советских эталонов: что тогда считалось хорошо, а что плохо. Но некоторые эти эталоны надо выбросить, хотя может и жалко.. :(:D
 
Как говорил мой начальник, за Юлю голосовать страшно, а за Януковича стыдно.

...Если бы Крым не был в составе Украины, была бы Юля на коне. Так что считайте это платой за русский Крым. Там Янук хоть по-русски говорить будет. Не так тоскливо....

А вообще закономерно, что маятник качнулся в обратную от оранжа сторону. И в конце концов народ должен понять, что ни Януки, Ющи и Тимоши не решат их проблем. Труд должен объединится для больбы с произволом капитала. Левое движение неизбежно пробудится. ИМХО.
 
Как говорил мой начальник, за Юлю голосовать страшно, а за Януковича стыдно.

...Если бы Крым не был в составе Украины, была бы Юля на коне. Так что считайте это платой за русский Крым. Там Янук хоть по-русски говорить будет. Не так тоскливо....

А вообще закономерно, что маятник качнулся в обратную от оранжа сторону. И в конце концов народ должен понять, что ни Януки, Ющи и Тимоши не решат их проблем. Труд должен объединится для больбы с произволом капитала. Левое движение неизбежно пробудится. ИМХО.

Правильная мысль да только среди наших левых пока одни сволочи или в лучшем случае дураки, мечтающие об уничтожении капитализма вместо того, чтобы построить побыстрее здесь капитализм с человеческим лицом...
 
Нет, жизнь трудная и местами очень, но похоже, что многие твои оценки отталкиваются от прежних советских эталонов: что тогда считалось хорошо, а что плохо. Но некоторые эти эталоны надо выбросить, хотя может и жалко.. :(:D

У меня ее легкой не было никогда, да я и не ищу легких путей в жизни. Что касается советских эталонов, могу сказать, что они, возможно, не такие уж и хорошие, но во всяком случае мы еще не поубивались друг с другом до сих пор возможно, благодаря им.

Труд должен объединится для больбы с произволом капитала. Левое движение неизбежно пробудится. ИМХО.

А я думаю, что оно сможет пробудиться только в том единственном случае, когда этому движению совсем нечем будет кормить своих детей. А так, его подкармливают, чтоб не подохли с голоду и имеют во все дыры... И конца этому не видать в ближайшее время. Капитализм называЦЦа.
 
У меня ее легкой не было никогда, да я и не ищу легких путей в жизни. Что касается советских эталонов, могу сказать, что они, возможно, не такие уж и хорошие, но во всяком случае мы еще не поубивались друг с другом до сих пор возможно, благодаря им.



А я думаю, что оно сможет пробудиться только в том единственном случае, когда этому движению совсем нечем будет кормить своих детей. А так, его подкармливают, чтоб не подохли с голоду и имеют во все дыры... И конца этому не видать в ближайшее время. Капитализм называЦЦа.

Да, признаюсь честно, я сначала даже стартпост твой не до конца просмотрел:(: я же частично скзал то же то и ты, но у тебя слишком много пессимизма. Будет туго, но шансы есть.
 
У меня только с одним, но я бы его тоже применял бы для этих... язык не поворачивается!

Тут с тобой можно согласиться. Ведь можешь, когда хочешь.

Вот как все это инициировать. Хотя бы теоретически.
А то замкнутый круг какой-то.
 
ТС +1
Есть и такой вариант ;-)
Помнишь,при всей противоречивости личности Тягнибока,у него проскакивало очень полезное для Украины слово-люстрация...У нас все прогнило от головы до ног и боюсь только через люстрацию можно заставить власть быть слугами народа,которых именно народ нанял на работу...есть еще вариант диктатуры,но он на любителя...BDSM любят не все,да и власть честнее не станет,все простые люди будут жить равно,но одинаково плохо..:/

Люстрация решила бы многие проблемы, но токо надо было ее делать лет 19 назад, немного поздно.
 
Назад
Зверху Знизу