Что вы думает о людях которые хотят вернутся в Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2004
Повідом.: 122
Что вы думает о людях которые хотят вернутся в Харьков

Вот на веяло на обратное,
Кто бы вернулся в Харьков
а Харьковчане скажите что вы думаете о тех кто собрался возвращаться в Харьков.
 
Останнє редагування:
гыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))))))))
 
ничего, они думают, что вернувшись их тут широко встретят. Не так уж и много хотят возвращаться.
 
Жить надо там, где тебе лучше. А кто там что подумает- наплюй!
 
Загадошная тема.
 
не приезжайте толпой пару лет плииз. а то опять цены на жилье на Павловом поле взлетят, мне это щас не к чему.
 
хех, а когда их делают не эмигранты!?!??!?! это вообще ужость!!!
 
странный вопрос какой-то - не полный. Откуда вернуться? Если из дярёвни какой без еды-питья-итуалета, то это одно, если из Парижей с Нью-Йорками, то это другое.
Кстати, каждому своё и тех, кто вернулся, не так и мало, как оказывается.

Лично я считаю, что возвращаться - глупо. Это значит, отказываться от чего-то. Я предпочитаю расширять географию, не теряя прошлых наработок и мест (и, кстати, Харьков - далеко не самое плохое место, о чём те же цены на недвижимость тоже говорят. Было бы совсем не гарно - было бы дёшево). Из всех мест и ситуаций можно извлечь плюсы и обратить их для себя. Если не можешь этого, то куда не едь, всё как-то не так будет, как хочется.
В общем, "гражданин мира" - это самое то. ИМХО

Кстати, если тут можно ссылки давать (я пока тут только осваиваюсь, не всё знаю), то вот тут были беседы на эту тему с обеих сторон - "оттуда" и "отсюда": Посилання видалено.
Если нельзя (мало ли!) - то модераторы удалят ссылку
 
В общем, "гражданин мира" - это самое то. ИМХО
+1. Потихоньку думаю, что это - и есть мой идеал, если бы не растения, за которыми нужен постоянный уход и переезды для них - стрессы, да и климат не везде подойдет.
Мня...несбыточная мечта - сад в Чехии. Желательно, в южной.
Хотя, коллекционеру труднее быть гражданином мира. С собой все не утащишь:(
 
Останнє редагування:
Runi сказав(ла):
Вот на веяло на обратное,[br]
Кто бы вернулся в Харьков[br]
а Харьковчане скажите что вы думаете о тех кто собрался возвращаться в Харьков.
Я понял. ТОпикстартер хочет приехать в Харьков на курсы русского языка - но боится, что его некому встретить.

ПРиезжай, мы не страшные. ПРавда, Ирка? :))) ТОлько вези побольше кошерной водовки :)))
 
ПРиезжай, мы не страшные. ПРавда, Ирка? :))) ТОлько вези побольше кошерной водовки :)))
Угу. А так же кошерного спирта, пива, вина, коньяку и всего остального, что горит и шевелится.
 
если бы не растения, за которыми нужен постоянный уход и переезды для них - стрессы, да и климат не везде подойдет.
Ну тоже мне проблема! Всегда можно найти кого-то, кто за вашим добром присмотрит - хоть по доброй воле, хоть за деньги! У нас даже кот есть, который живёт на одном месте, не взирая на наши разъезды, а уж про цветы и говорить нечего!
 
Ну тоже мне проблема! Всегда можно найти кого-то, кто за вашим добром присмотрит - хоть по доброй воле, хоть за деньги! У нас даже кот есть, который живёт на одном месте, не взирая на наши разъезды, а уж про цветы и говорить нечего!
:) Вы знаете, это уже - якорь. То, что тянет вернуться куда-то. То, из-за чего ты согласен жить в одном-единственном месте, а не быть перекати-полем.
Все же, путешественник и гражданин мира - немножко разные вещи, имхо.
 
Останнє редагування:
Согласна - перекати поле нигде ничего не держит, а гражданин мира имеет не один якорь (читай "пристань, где приятно остановиться"). А цветы-звери-родные-друзья-дела гражданина мира стороной не обойдут :) В чём и прелесть :)
 
А цветы-звери-родные-друзья-дела гражданина мира стороной не обойдут :) В чём и прелесть :)
Сложно. Вижу во всем этом только один относительный плюс: на случай атомной войны мне есть, куда вернуться. Может, это как-то и успокаивает. А по поводу цветов-зверей-их заводят именно для того, чтоб быть рядом (имхо) - по крайней мере, поверьте, я знакома с несколькими тысячами цветоводов по всему миру - фик их куда сдвинешь. Только с садом, а это уже не перекати поле. Родные-друзья - тоже не вопрос. У меня - по всему миру. Есть люди, с которыми меня связывали профессиональные отношения и с которыми мы стали хорошими друзьями. и которые зовут меня пожить в Голландии, в Болгарии, в Бельгии, в Германии, даже в Австралии, так что, имхо, друзей классно иметь по всему миру. Родных - пап-мам-братьев-сестер-бабушек-дедушек тоже по всему миру таскать не нужно. На то они и родные, чтоб любить их где бы ты ни был, и приежать в гости:)
 
Назад
Зверху Знизу