Вітаю, панове! Ми сама найбагатіша країна Європи

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2009
Повідом.: 3502
Вітаю, панове! Ми сама найбагатіша країна Європи

В Україні найбільші тарифи на електроенергію в Європі – НКРЕКП

детальніше тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нагадаємо, завезення до України імпортного вугілля призведе до подальшого зростання тарифів на електроенергію

Це можна враховувати зрадою, чи навпаки - перемога?
 
С появлением светодиодных лампочек, как-то пох.
 
зато на строительство харьковского метрополитена Европа скоро планирует денег выделить, эх заживем
 
В Україні найбільші тарифи на електроенергію в Європі – НКРЕКП
если где то убыло, значит где то прибыло:D
Заместитель главы МВФ Дэвид Липтон заявил, что цены на газ в Украине являются очень низкими по сравнению с соседними странами.
 
В Україні найбільші тарифи на електроенергію в Європі – НКРЕКП

детальніше тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Це можна враховувати зрадою, чи навпаки - перемога?
Монетизация отрасли это благое дело. Ты думаешь уголь с ЮАР и Пенсильвании легкр сюда притарабанить?
Нет.
Потому не неси чушь. Пустышка.
 
Это только у нас шо ни день, то премога?) Или есть идругие страны?
 
Холодильники, утюги, компьютеры, обогреватели тоже светодиодные?
Двухкомпрессорный, двухметровый 20-детний холодильник ест аж 30кВт/ч в месяц. Комп ест ещё меньше. Утюгом тут да, пока труселя все кружевные разгладишь, обеднеешь :D Обогреватель - и нах не нужен в нормальном жилье.
Освещение - самам затратная статья, шоб ты знал.
 
Освещение - самам затратная статья, шоб ты знал.
:рл: расскажи это моему бойлеру. ХТС? В жопу ХТС - ещё дороже и не знаешь, есть иль нету.
Кста, комп тож жрет от 80 до 300ВТ, телек от 50 (если диагональ не 19 канеш) до 800 (ну прусь я от 60 -й плазмы!)
А, ну да, ещё 1.5 часа в день освещение. ;)
 
Нонче тарифы зависят от уголька - раньше уголек был 2 килогривны за тонну, а американский 3 килогривны за тонну. Вот и вздорожало на ахметиных теплостанциях. Плюс пейзаны хитровыипанные стали - находят деньги на светодиодные лампы и все дальше экономят. Бойлеры паршивцы такие себе тулят, чтобы не платить бешеные бабки всяким тепловикам. Вообщем банкротят ахметок, фирташей и прочих благодетелей! Так шо, учитывая вышесказанное, сказали в НКРЕП надо повышать тарифы и значительно. Вообще электорат акуел. Некуй жить на дешевых тарифах! Безвизом хай окупает себе проживание - сигареты в гейропу пару раз свозит ну и т.д.

Пы.Сы. Помню в начале 90-х в Польше знатно шел нарсхват спирт Роял - Поляки аж тряслись - спиритус, спиритус! Да и водка кошерно шла ...
 
памаги
 

Вкладення

  • ХУЙЛО УСИКИ - копия.jpg
    ХУЙЛО УСИКИ - копия.jpg
    58.1 КБ · Перегляди: 978
В Україні найбільші тарифи на електроенергію в Європі – НКРЕКП

детальніше тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Це можна враховувати зрадою, чи навпаки - перемога?

а Ві знаетє - я пощєл на первоисточник по ссілкам - а там написано
Тарифы на электроэнергию в Украине являются самыми низкими в Европе - глава НКРЭКУ

Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ua1 ватная помойка
 
С появлением светодиодных лампочек, как-то пох.
бойлер на светодиодах?

Освещение - самам затратная статья, шоб ты знал.
Серьезно? У меня 250 жрет бойлер, и 150-200 - все остальные приборы вместе взятые, вместе с освещением (освещение почти всё светодиодное, но есть немного и галогенок)
 
Нонче тарифы зависят от уголька - раньше уголек был 2 килогривны за тонну, а американский 3 килогривны за тонну.
А - когда это, раньше?
Я уж не вспомню точно сумму, но мне озвучивали как-то закупочную цену донбасского угля. Там были сотни гривен за тонну. Это я помню точно.
А вот цена угля для ТЭС, да, там было существенно выше. За счёт посредничества Киева. Им же тоже надо кормить аппарат как-то. Ага.
Донбасс, он дотационным регионом был не потому что убыточный. А потому что уголь закупался не по рыночным ценам.
А рыночные цены, они не в гривях, и не в килах.
 
А - когда это, раньше?
Я уж не вспомню точно сумму, но мне озвучивали как-то закупочную цену донбасского угля. Там были сотни гривен за тонну. Это я помню точно.
А вот цена угля для ТЭС, да, там было существенно выше. За счёт посредничества Киева. Им же тоже надо кормить аппарат как-то. Ага.
Донбасс, он дотационным регионом был не потому что убыточный. А потому что уголь закупался не по рыночным ценам.
А рыночные цены, они не в гривях, и не в килах.

За что купил за то продал :D :пиво:
Инфо взял из просторов интернета - вот нашел навскидку

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По его словам, "вместо "доблокадных" 1730 грн за тонну государственное "Центрэнерго" покупает антрацит в США в компании XCoal по 113 долларов (около 3000 грн/т), частный ДТЭК везет уголь из Южной Африки по цене 105 долларов".

"С учетом фактической калорийности, этот антрацит имеет более высокие показатели теплотворность, чем донбасский. Однако даже в пересчете на украинский аналог цена заокеанского угля колеблется в пределах 2500 грн/т", - отмечает А.Полтораков.

Кроме того, с 1 сентября Министерство энергетики и угольной промышленности подняло цену на уголь государственных шахт с 2000 до 2200 грн/т. При этом стоимость угольной компоненты, заложенной в тарифы по "Роттердам+", - 2000 грн/т.
 
Назад
Зверху Знизу