Харьковчане пишут историю Украины.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2010
Повідом.: 82
Харьковчане пишут историю Украины.

Мы Часто слышим нарекания на учебники истории, которые написаны на угоду тому или иному режиму правления.

И вот теперь жителям Харькова представляется такая возможность: написать учебник истории самому. (надеюсь ХФ предоставит такую возможность).

Давайте вместе посмотрим как это непросто - сохранять объективность в таком сложном вопросе, как летопись.

Предлагается осветить события на Украине в период с конца 2013 года и до наших дней.

Пишите простым понятным языком о событиях, которым были свидетелями. Или достоверные рассказы ваших знакомых.

Помните: от того насколько правдиво вы изложите события - зависит судьба наших потомков.

Чтобы читателям предоставить возможность быть объективным пишите город, в котором живете. Другие свои данные пишите по желанию. (имеется ввиду если вы не харьковчанин)

Если встретили в описании событий кем-то неточности - постарайтесь как можно более деликатно, эту неточность исправить или дать ей свой научный комментарий.
 
Останнє редагування:
чтобы не быть голословным - скажу коротко. вот так бы выглядело введение в мой учебник 'Новітней Історіі'

"Здравствуйте, дети, блядь!
Хотя, какие вы дети нахуй, вы же школу уже заканчиваете.
И скорее всего, этот учебник вы и не откроете, зачем вам ота история*?

Вам же нужно к экзаменам по математике и языку готовится, чтобы поступить в говноакадемию народного хозяйства, отучиться на экономиста, и стать ебучим менеджером или оператором в колл-центре?

Хотя, может быть, ты сидишь на кортах в школьном туалете и куришь, а тут приспичило посрать и подтереться, а под рукой только айфон, пачка гандонов и вот как раз Новітня Історія України 10-11 класс? В этом наборе мой учебник я вно выигрывает.

Знай же мудило, впервые бумагой стали подтираться древние египтяне. А теперь, животное, иди на хуй. Зачем тебе знать правду про события 2013-2014 года? Тебе же родители ватники уже все расказали, да, в чае были наркотики, а в палатках сидели геи. А еще был фильм Ильенка. И вообще, меньше знаешь - крепче спишь.

Аккуратней мудак! - у тебя пепел с сиги уже прямо на штаны сыпеться!"
 
Как-то не понятно для наших потомков все изложено. я бы ничего не понял.
скажем: была война или нет?
если была - где военное положение?
если не было почему - столько убитых?
и чем российские учебники будут отличаться от наших?
весь смысл в том, что мы реальные свидетели эпохи.
и мы можем честно рассказать о нас нашим потомкам Правду.
 
темка интересная и есть много мыслей по этому поводу, но на их изложение уйдет немало времени. я не писатель ,а тем-более не историк. поэтому буду устно передавать события тех дней , как говорится из уст в уста.
 
Мы Часто слышим нарекания на учебники истории, которые написаны на угоду тому или иному режиму правления.

И вот теперь жителям Харькова представляется такая возможность: написать учебник истории самому. (надеюсь ХФ предоставит такую возможность).

Давайте вместе посмотрим как это непросто - сохранять объективность в таком сложном вопросе, как летопись.

Предлагается осветить события на Украине в период с конца 2013 года и до наших дней.

Пишите простым понятным языком о событиях, которым были свидетелями. Или достоверные рассказы ваших знакомых.

Помните: от того насколько правдиво вы изложите события - зависит судьба наших потомков.

Чтобы читателям предоставить возможность быть объективным пишите город, в котором живете. Другие свои данные пишите по желанию. (имеется ввиду если вы не харьковчанин)

Если встретили в описании событий кем-то неточности - постарайтесь как можно более деликатно, эту неточность исправить или дать ей свой
научный комментарий.

что означает «научный»?
 
если вкратце, одних болезных организовал запад, других еще более болезных - восток, страна по итогу в жопе.

А вот это (что и есть ближе всего к правде) вряд ли войдет хоть в один учебник.
Учите лучше математику, дети...
 
Из учебника....

Пройдет совсем немного времени, и в Харькове все будет хорошо благодаря стараниям Кернеса. Пройдут года - и в нашем городе обязательно появятся улицы и парки имени Кернеса, с мемориальными табличками, рассказывающие о том, что этот человек не побоялся выразить мнения большинства харьковчан в смутное время. Войну с Россией придумали украинские СМИ. Думаю, именно это стояло за словами :"У нас нет войны".







Очень большая часть жителей Харькова находятся в плену иллюзий, созданных телевизионщиками с помощью новейших психотехнологий. Вырваться из этих иллюзий можно ограничив себя от просмотра телепередач. Сделать это могут, однако, только уравновешенные люди, так как именно неуравновешенность и страх заставляют людей включать телевизор.

В основе природы человеческого любопытства лежит боязнь неизвестного и здесь скрыта ловушка: человек включает телевизор чтобы стать информированным и перестать бояться, но узнает из программ то, что заставляет его бояться еще больше. На этом простом приеме и держится рейтинг большинства телепередач. Необдуманное использование «горячей» информации приводит к «горячей» реальности.

Новую реальность мы можем творить своими мыслями, словами и поступками. Если мы вспомним, что все славяне братья и нам нечего делить, что разжигание межнациональной розни это преступление – мы станем жить в другой реальности, и в ней не будет места для войны.

Думаю, большинство харьковчан меня поддержат: «Спасибо Кернесу за его мысли, слова и поступки».
 
Вот вам одна история в картинках
photo_53955.jpg
 
Из учебника....

Пройдет совсем немного времени, и в Харькове все будет хорошо благодаря стараниям Кернеса. Пройдут года - и в нашем городе обязательно появятся улицы и парки имени Кернеса

.

Лавочка Кернеса в метро на Алексеевской уже стоит..

Из учебника....

с мемориальными табличками, рассказывающие о том, что этот человек не побоялся выразить мнения большинства харьковчан в смутное время.

Таблички с Кернесом в эпоху ренесанса когда он под Российскими флагами, или уже более поздний Кернес под Украинскими флагами в Аэропорте и встречающие бюджетники в заказных автобусах с шариками и плакатами? А может этот Кернес стоящий на первом майдане с оранжевым шарфом ? Какой же он этот человек загадка?

«Спасибо Кернесу за его мысли, слова и поступки».

А вот из классики....Весна прошла, настало лето - спасибо Кернесу за это!
 
Гоните Гепу в шею из Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу