Кто был на "Джаз фестевале" в Коктебле? Стоит ли ехать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 250
Кто был на "Джаз фестевале" в Коктебле? Стоит ли ехать?

Кто был на «Джаз фестивале» в Коктебеле? Какие впечатления, что понравилось? Очень много наслышана о нем. Кто хоть раз побывал говорит, что на этот фест хочется возвращаться каждый год. Наверное спокойное осенне море, отсутствие жары и толп народа, приемлемые цены на жилье + сама атмосфера феста делают свое притягательное дело? Рассказывают, что очень много хиппи приезжает, которые живут своей обособленной от устоев и условностей общества жизнью, ходят с радостными глазами и уже этим поднимают настроение остальным…А то что дневная сцена на нудистском пляже? Какая форма одежды посещения концерта?:D
Очень хочется поехать, но работа, школа, увы… хотя время покажет!

А вот немного информации: Выступления на "Джаз Коктебель 2013" будут проходить на четырех альтернативных сценах с 12 по 15 сентября. Главная сцена NuJazz Stage расположена на набережной - на территории нудистского пляжа Юнге. "Волошинская сцена", расположенная в саду Дома-музея Волошина, созданная для ценителей современного джаза и импровизационной музыки. Open Stage - дневная бесплатная сцена также на нудистском пляже…Также будет работать ночная площадка "Зодиак".
А вот часть исполнителей, хотя мне они ни о чем совсем не говорят: The Selector Party (Великобритания), Submotion Orchestra, гениальный мультиинструменталист и композитор Patrick Wolf, British Sea Power, пионеры эйсид-джаза Red Snapper и украинская команда The HARDKISS, Виктор Павлик, Nils Petter Molvaer (Норвегия);, Bonovo Live (Великобритания), Вадим Эйленкриг & DJ Legran (россия (страна-террорист)), TelePopMusic Live (Франция), Erik Truffaz Quartet (Франция)….
 
был.
Коктебель как
на этот фест хочется возвращаться каждый год. Наверное спокойное осенне море, отсутствие жары и толп народа, приемлемые цены на жилье + сама атмосфера феста
умер 10 лет назад. До этого да, это был рай.

сейчас это мАсковская тусовка. с нереально невьебными ценами и сервисом заброшенного поселка Луганской области. Толпы народа я вам там гарантирую, как и пленку от крема для загара на поверхности моря такую, что рыба дохнет.
 
Да ладно, приехать на пару часов можно, а жить там конечно не стоит - слишком шумно. Хотя был в маю, то еще нормально, правда море холодное. Советую Орджо, рядом, намного тише и чище, и цены поменьше.
 
был.
Коктебель как

умер 10 лет назад. До этого да, это был рай.

сейчас это мАсковская тусовка. с нереально невьебными ценами и сервисом заброшенного поселка Луганской области. Толпы народа я вам там гарантирую, как и пленку от крема для загара на поверхности моря такую, что рыба дохнет.

Что то все зафукали...А фестваль то жив и многие собираются ехать...Да, ейчас весь Крым не тот что был при Союзе, но что поделаешь...
 
грязнее , чем обычно, стнемнее, чем обычно, много обдолбышей - больше, чем обычно, музыка тоже есть, да.
Имхо, если не тусить - не стоит однозначно, но и тусня уже....для особого контингента, скажем так....
 
Что то все зафукали...А фестваль то жив и многие собираются ехать...Да, ейчас весь Крым не тот что был при Союзе, но что поделаешь...

Фестиваль. Это сцена 5*10 метров. собранная на площади 50/50 метров. далеко не отойдешь-просто некуда, близко стоять нельзя- перепонки порвет. на площадь эту набивается пара тыс. народа, насмерть набивается, причем они все куда-то постоянно идут, а потом назад, туалет- в море. теплая вода 10грн 0,5л.
Цены на жилье и все остальное в честь такого всепланетного события прыгают вдвое.
Если вы из мАсквы и у вас с собой пара упаковок веселых таблеток то вам там несомненно понравится. Без них- зря потраченное время
 
Останнє редагування:
я про ту рассказываю что в самом центре напротив дома пейсателей. :-)
 
Цены бы приложить, и желание ехать отпадет само-собой.
 
А какое отношение имеет все, что там исполняется к джазу? Сейчас каждый "музыкант", с трудом освоивший начальные гаммы, с гордостью называет ту хрень, что он играет - "джазом"..
 
В 2006 году с мужем случайно попали на фестиваль. Честно говоря, мы ехали просто отдохнуть в сентябре, а фест заодно получился. Жили в гостинице "Караголь". В принципе тогда нам понравился поселок, дух праздника, море более-менее. Но через два года уже с дочкой поехали и разочаровались. Если музыку послушать, то на пару дней можно, кто фанат, а если в море покупаться, то чище, чем в Форосе в Крыму не видела.
 
Лучше на казантип съездить чем туда
 
а че, прикольно там
1360431703_rlplgg.jpg
 
я была 2 раза в 2008 и 2010 году. и мне Очень понравилось! потому что:
мы были веселые студенты, ездили с друзьями, много пили, танцевали, купались, гуляли и вели разгульный образ жизни. все было супер=) на платные концерты мы пролазили и слушали бесплатно прямо под сценой.
там действительно много хиппи, много пьяных, абсолютно обыкновенная ситуация, если к тебе подсядет голый мужик или тетка и будет вести праздные разговоры=)
всегда умиляли смельчаки с большими кружками и надписями "Лей или пей".
НО, сейчас я бы туда уже не поехала=)) уже переросла, хорошо, что удачно=)
грязное море, толпы каких-то непонятных пьяных людей и жилье в халупе уже не прельщают меня. хотя мои друзья едут)
 
эхЪ, жаль, не застал(



на фесте был в 2010м - понравилось.
завтра еду в Кок на «Live in blue bay» - посмотрю чем отличается от "Джаз Коктебель", который будет неделей позже.)

Надеюсь напишите Ваш отчетик сюда...:D
 
Вчера друзяки Москвичи отзвонились. Движуха присутствует, но холодновато. Посему градус повышен.:горілка: Как обычно зашкаливает количество свободных людей.:курю2:
А я дождусь тепла и окончания сего действа. 15 го отчаливаю...
 
Назад
Зверху Знизу