• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кому стоит помогать?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2012
Повідом.: 2937
кому стоит помогать?

я в негодовании, шановное панство.

Звонит мне моя ближайшая кровная и говорит : "тут дело такое ... у соседей сын, Никита, перешел на 2-й курс ХИРЭ ... в общем, он не успевает по информатике, еле сдавал. Ты бы не мог ему помочь, посидеть с ним на выходных и позаниматься?"

Я вообще не знаю этого сына, да и соседи эти не то чтобы корефаны задушевные. если раз в 2 года увижу и то.

выглядел как говно, не хотящее помочь страждущим.
 
я б тош не помогала. Ибо.
 
ибо что?

я взираю на такие пасы как правило парадоксально и с недоумением (в случае каких-то неведомых чужих людей)

вот я для того и закончил универ, конечно же, чтобы стать благотворительным фондом. А в выходные мне больше заняться нечем. Да даже если нечем - мне что, отдохнуть не хочется?
 
ибо:
-кто он тебе? никто
-добро никогда не останется безнаказанным.
-в инете куча самоучителей по любому вопросу, раз не ищет - значит ленивое. А ленивому помогать - дурная работа.
-первый раз вижу мальчика, не успевающего по информатике. Мош оно дурко? Нафига тратить своё время на идиотов?
-....
 
-в инете куча самоучителей по любому вопросу, раз не ищет - значит ленивое. А ленивому помогать - дурная работа.
-первый раз вижу мальчика, не успевающего по информатике. Мош оно дурко? Нафига тратить своё время на идиотов?

ну я как-то так и сказал.

- Ма, у него компьютер есть?
- нууу, да
- голова есть?
- эээ ...
- значит у него есть всё необходимое. Если он не может учиться то возможно это не его. При чем здесь я?

Допускаю что это весьма жестокие и хладнокровные рассуждения.
 
а про раздел, вопрос не так плох как кажется :D
 
Upd: тогда корзина.

да погоди, уже кто-то пожаловался даже. Хотя на фоне общего разброда и шатания имхо зря. Что тут толькьо не выясняют. Надо быто только стартпост состряпать или более взагали, или про бап:D
 
ТС
А вы поставте соседу условие, мол вы не против, но он должен отблагодарить свою благодетельницу, то есть вашу кровную родственницу шикарным букетом и бутылкой шикарного вина, или конфетами. При чём ни ей и ни кому иному не говорить об уговоре.
Таким образом всё будет на месте, и тот самый парень не будет надеяться что бабы межлестничными сговорами будут его вытаскивать вечно, и те бабы будут довольны и вам приятно, ибо вашу родственницу отблагодарят за труды.
Конечно сам спасаемый будет не столь доволен, но за то будет внимательнее слушать, чтоб не выкидывать даром гривен 300.
 
Надо быто только стартпост состряпать или более взагали, или про бап

дело говоришь.
как мне туда присобачить бап?

Мож как-то так: "попросили помочь соседям ... ненавижу баб!" ?

Конечно сам спасаемый будет не столь доволен, но за то будет внимательнее слушать, чтоб не выкидывать даром гривен 300.

даже так - мне просто влом.
 
дело говоришь.
как мне туда присобачить бап?

Мож как-то так: "попросили помочь соседям ... ненавижу баб!" ?



даже так - мне просто влом.

да проще простого. Мучаться достоевщиной и гамлетовскими монологами ты должен не над помощью мальчику, а над помощью девочке :-)
 
Мож как-то так: "попросили помочь соседям ... ненавижу баб!" ?
Можно дописать: "а потом этот лентяй и бездарь закончит институт, устроится в какой-нибудь филиал какой-нибудь компании, пишущей игры по $0.99, и будет конкурировать на брачном рынке!" :d

да проще простого. Мучаться достоевщиной и гамлетовскими монологами ты должен не над помощью мальчику, а над помощью девочке
Это уже получится совсем другая история! :увага: Совершенно другая.
 
Это уже получится совсем другая история! :увага: Совершенно другая.
да. другая....
05472f41917e.jpg
 
Кто то нажал жалобу, странно, иногда мне кажется что я вовсе не понимаю что происходит. Столь безобидная тема, и жалоба. А фугасные темы очень даже живы и ни кто не жалуется )
 
я в негодовании, шановное панство.

Звонит мне моя ближайшая кровная и говорит : "тут дело такое ... у соседей сын, Никита, перешел на 2-й курс ХИРЭ ... в общем, он не успевает по информатике, еле сдавал. Ты бы не мог ему помочь, посидеть с ним на выходных и позаниматься?"

Я вообще не знаю этого сына, да и соседи эти не то чтобы корефаны задушевные. если раз в 2 года увижу и то.

выглядел как говно, не хотящее помочь страждущим.

на самом деле так очень легко сесть на шею
у меня подруга репетитор, ну божий одуван, дочку соседки учила нахаляву, потом еще подруга бабушки привела внучку- я говорю- ты что мать тереза, заканчивай заниматься благотворительностью, ты же не дочка миллионера, тебе в конце концов деньги не помешают. ее расхваливали говорили супер репититор, когда она сказала- ну так платите за занятие, пр чем не космическую даже сумму, всего 50-60 грн за часовой урок, так что там- ветром сдуло халявщиков :D
 
я в негодовании, шановное панство.

Звонит мне моя ближайшая кровная и говорит : "тут дело такое ... у соседей сын, Никита, перешел на 2-й курс ХИРЭ ... в общем, он не успевает по информатике, еле сдавал. Ты бы не мог ему помочь, посидеть с ним на выходных и позаниматься?"

Я вообще не знаю этого сына, да и соседи эти не то чтобы корефаны задушевные. если раз в 2 года увижу и то.

выглядел как говно, не хотящее помочь страждущим.

а что такого попросили??
 
я в негодовании, шановное панство.

Звонит мне моя ближайшая кровная и говорит : "тут дело такое ... у соседей сын, Никита, перешел на 2-й курс ХИРЭ ... в общем, он не успевает по информатике, еле сдавал. Ты бы не мог ему помочь, посидеть с ним на выходных и позаниматься?"

Я вообще не знаю этого сына, да и соседи эти не то чтобы корефаны задушевные. если раз в 2 года увижу и то.

выглядел как говно, не хотящее помочь страждущим.

Ну и шо? За спрос денег не берут. Просить можно всегда, у всех, и всего. Это еще не значит, что кто-то что-то получит:D:D
Соглашаться помочь стоит тогда, когда ресурс, о котором тебя просят, не является необходимым тебе самому:).
Не хочешь или не можешь - так и говори:к сожалению не могу удовлетворить вашу просьбу.
Но осуждать за эту просьбу - это уже последнее дело.
 
Назад
Зверху Знизу