Израиль начал борьбу с модой на худобу!

Правильно или нет ?

  • Да, нам нравятся худые анорексички

    Голосів: 15 30.6%
  • Нет, они уродство

    Голосів: 9 18.4%
  • Просто нормальные

    Голосів: 22 44.9%
  • Только за полных

    Голосів: 3 6.1%
  • Ваш вариант

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2011
Повідом.: 42709
Израиль начал борьбу с модой на худобу!

В Израиле запретили снимать в рекламе худых моделей
В Израиле принят закон, запрещающий сниматься в рекламе излишне худым людям. Как сообщает портал abc news, такая мера была принята, чтобы не допустить негативного влияния негласных мировых стандартов красоты на детей и подростков.

Согласно новому закону, в рекламе не могут сниматься модели, у которых индекс массы тела ниже 18,5. Для расчета индекса необходимо поделить вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Согласно нормам ООН, индекс ниже 18,5 свидетельствует о недоедании.

Модели должны оформлять медицинскую справку для каждой съемки, что во время участия в ней они не ограничивали себя в пище. Срок действия такой справки - три месяца.

Также каждый рекламный производитель должен оформлять документ, о том, что при съемке его рекламной продукции изображения участвовавших в ней моделей не подвергались компьютерной обработке с целью сделать их фигуры тоньше.

Закон не распространяется на рекламную продукцию, поставляемую за рубеж.

Данный закон стал первым в мире государственным актом, направленным на борьбу с пищевыми расстройствами. Именно нарушения питания стали причиной его введения. Около 2 процентов девочек между 14 и 18 годами в Израиле страдают от расстройств питания, сообщает abc news. Это показатель примерно равен общемировому уровню.

Израильская модель Ади Нойманн заявила в комментарии abc news, что не проходит по стандартам нового закона: ее индекс равен 18,3, при этом, по словам Нойманн, она не ограничивает себя в пище. Законодатели должны обращать внимание на вопросы здоровья, а не веса, считает модель.

Некоторые люди действительно обладают природной худобой, однако, по словам законодателей, только 5 процентов женщин имеют естественный вес ниже установленного стандарта.

Одним из сторонников закона является деятель израильской индустрии Ади Баркан, который выступал с инициативой запрета на использование в съемках моделей с недостаточным весом еще в 2005 году.

Одной из самых громких историй в мировом модельном бизнесе стала смерть уругвайской фотомодели Луисель Рамос (Luisel Ramos) в 2006 году. 22-летняя модель умерла от сердечного приступа, вызванного анорексией прямо после показа. В момент смерти Рамос при росте 175 сантиметров весила всего 44 килограмма. Ее индекс массы тела равнялся 14,5.

После смерти Луисель Мадридская Неделя Моды в том же году ввела минимальный индекс 18 для своих моделей. Вскоре после этого итальянские дизайнеры перестали допускать на свои подиумы моделей с "нулевым размером".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Израиле запретили снимать в рекламе худых моделей
естественный вес ниже установленного стандарта.


После смерти Луисель Мадридская Неделя Моды в том же году ввела минимальный индекс 18 для своих моделей. Вскоре после этого итальянские дизайнеры перестали допускать на свои подиумы моделей с "нулевым размером".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и правильно давно пора, а то совсем молоденькие девочки пытаются выглядить как палки только потому что каким то вшивым модельерам удобно шить одежду для вешалок(
 
Если опираться на такой индекс, то по подиуму одни коровишны будут ходить :D
Посчитала, мне до этого индекса 6 кг надо добрать. Так я и без них совсем не худая, а если еще плюс 6 :eek:
 
Если опираться на такой индекс, то по подиуму одни коровишны будут ходить :D
Посчитала, мне до этого индекса 6 кг надо добрать. Так я и без них совсем не худая, а если еще плюс 6 :eek:
И вас совсем не волнует, что вы не совсем здоровы, как минимум -психически?..
 
Если опираться на такой индекс, то по подиуму одни коровишны будут ходить :D
Посчитала, мне до этого индекса 6 кг надо добрать. Так я и без них совсем не худая, а если еще плюс 6 :eek:

закон как раз для таких как вы утвердили
 
И вас совсем не волнует, что вы не совсем здоровы, как минимум -психически?..

Не волнует. Ибо я здорова. Хотя бы в том, что не ставлю диагнозы виртуально. Есть люди астеничного телосложения, если вы не знали. Модели, очень часто такой тип и имеют. И такой индекс не очень корректен на мой взгляд. Как-то давно уже Рю Фрошо постила он-лайн калькулятор, который учитывал и тип телосложения. Выбрав астеничное телосложение, результат был в пределах нормы. В питании я себя не ограничиваю, на диетах никогда не сидела. Так что Ваши диагнозы мимо.

закон как раз для таких как вы утвердили

О да. Еще один :D Все, кто меня знает, уж в чем-чем, но в дистрофии никогда не заподозрят :D
 
Не волнует. Ибо я здорова. Хотя бы в том, что не ставлю диагнозы виртуально. Есть люди астеничного телосложения, если вы не знали. Модели, очень часто такой тип и имеют. И такой индекс не очень корректен на мой взгляд. Как-то давно уже Рю Фрошо постила он-лайн калькулятор, который учитывал и тип телосложения. Выбрав астеничное телосложение, результат был в пределах нормы. В питании я себя не ограничиваю, на диетах никогда не сидела. Так что Ваши диагнозы мимо.

дадада давайте еще о вас поговорим...:іржач:
 
и правильно давно пора, а то совсем молоденькие девочки пытаются выглядить как палки только потому что каким то вшивым модельерам удобно шить одежду для вешалок(

Большинство современных модельеров последних 50 лет - педерасты. Им смотреть на женское тело просто противно. Поэтому подбирали девочек, максимально лишенных женских половых признаков с мальчишеской фигурой, чтобы не так часто рыгать. Модельный бизнес имеет многовековую историю и шить модельеры на полноформатные женские фигуры ( даже на толстушек по нашим нынешним меркам) всегда умели и умеют. Проблема в "моделях -палках" возникла именно в мозгах нынешней власти гомосексуалистов в кругах кутюрье.
 
дадада давайте еще о вас поговорим...:іржач:

Ну если хотите - говорите :confused: У нас свобода слова :D

я как раз сейчас снова прогнала свои данные по разным калькуляторам - разбег "нормального веса" составляет 15 кило :D

Вот-вот. Тоже сейчас погуглила. В 3 калькуляторах - норма. В 2 - недостаток. Недостаток в тех, которые не учитывают тип телосложения. В тех, где вводят или объем грудной клетки, или запястья - норма, причем не на граничном значении. И что делать астеникам, так и ходить всю жизнь, записанными в "дистрофики" :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня 20 индекс но я дрыщ!!!!!!!!!
 
у меня этот индекс 16 - голосую за первый вариант :)
 
Толстые еврейки лучше тощих евреек!... наверное :D
 
не люблю костлявых баб, уж лучше легкая полнота ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу