Интиресная мыслишка, хочу критики

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 997
Интиресная мыслишка, хочу критики

Суть мысли заключается в том, что в городе, да и в стране в целом рынок нормальных европейских автомобилей и комплектующих к ним очень убогий, в плане цены на драндулеты 25 летней давности заоблочно дорогие, и получается человек покупающий такой драндулет не саму машину преобретает, а ее регистарцию, тоесть пару строчек в бумажке за кучку зеленых денег, а так же любители классики типа ВАЗов, Таврий, и всякой прочей хрени на колесах постсоветского периода, которые несут угрозу на дороге не только себе но и раздражают нормальных людей на нормальном авто....Суть идеии заключается в том, что бы пересадить всех наших на нормальные б.у. иномарки из Европы не старше 15 лет, по приемлемой цене и приемлемому обслуживанию!!!! Техническая сторона будет заключатся в открытии самой компании, которая будет заниматся доставкой из стран ЕС самих авто, регистрацией там их на резидентов, продлением регистрации и прочими фридическими коллизиями, все авто которые будут преобретьася людьми, будут во внутреннеей базе, по которой будет производится контроль за использованием авто, тупо покупать барыгам на запчасти по заниженым ценам не получится, продление регистрации и ТО, а так же будет созданна соцеальная сеть АЗС по приемлемым ценам на топливо только для наших клиентов, вообщем планы большие, интересует, как обезапасить клиентов, какие схемы вы считаете были бы приемлемы на территории хотя бы нашего города, и как считаете с нормальной постоновкой дела и серьезным подходом, людям было бы интересно кататся на 5 -15 летних европейских фрашированых машинках за пару тыс. доллоров с полным сервисом и в отличным состоянии???
 
Останнє редагування:
Зазор там не плохой, если у нас цена 40 тыс, то в Европе 15. Чем ездить на бн, многие захотят кататься на белом тазике за 20-25
 
Зазор там не плохой, если у нас цена 40 тыс, то в Европе 15. Чем ездить на бн, многие захотят кататься на белом тазике за 20-25

Тут дело даже не в зазоре цен, а тазики можно фактически по себестоимости отдавать при достаточном колличестве людей, получать пибыль в основном планируется с продажи топлива пусть даже по демпинговой цене, не считая запчастей, и прочеего, планируется создать этакий клуб людей, с большим их колличеством, больше будет и дисконтных привилегий например в определенных сетях магазинов, ресторанов, банков, гостиниц и т.п., Тобишь это большой проект, и хочется конкретно узнать мнение некоторых, хотя бы на уровне представления в нашем городе
 
Это маниловщина.
Или Новые Васюки.
Всё зависит от Ваших истинных целей, но и в том и другом случае - утопия.

О наконец то появился Фома Неверующий, ну так объясни в чем же по твоему утопия или маниловщина??? Вот примеру тебе предлагается скажем БМВ или Ауди ну так 2000 года за 3500 у.е., через пару недель она у тебя, с пакетом док-ов, катайся не хочу, но договорное условие, ты ее должен использовать по назначению тобишь пользоватся, а не влазить в механизмы и узлы и продавать из нее запчасти, бензин покупать только в нашей сети, запчасти и обслуживание только у нас, при этом цены самые дешовые, дается пакет скидок на другие услуги и товары, и ко всему ты получаешь гарантии, и гарантии на то что тебе продлят регистрацию и ты будешь безприпятственно кататся на своей машине где хочешь, но только с немецкими номерами, чем плохо????
 
Да всё зашибись.
Только вот что... - если Вы просто рассуждаете о том. как было бы замечательно и удобно для всех и Вам от этого немного лучше, то это маниловщина.

А вот если Вы это всё рассказываете, с целью заполучить с размечтавшихся граждан какой-нибудь небольшой или большой, или не с граждан. а с другого размечтавшегося горе-бизнесмена - взнос, тогда это уже Новые Васюки и мошенничество.

Сам проект является утопией.
В продолжение темы предлагаю уменьшить себестоимость авто за счет реализации в Европе наших сигарет, которые там стоят в десять раз дороже.
Чего порожняком в одну сторону гонять.
Таким образом получаем стоимость машин не 3500, а 350 у.е.

Как Вам идея?

:іржач::іржач::іржач:Ну народ, все в скептис превращает, ну Харьковчане:іржач::іржач: нет это не просто так размышления и помоему про взносы с каких - то горе бизнисменов здесь речи не идет, можите быть спокойным, приглашение в это дело может быть только в качестве клиента пользования услуг клуба, но не учередителем, вопрос стоял в другой плоскости, в чем по вашему утопия данной идеии???
Второй вопрос с чего вы взяли, что гонять будут поряжняком??? Про сигареты насмешил:D:D Давай обоснованную критику!!!!
 
О наконец то появился Фома Неверующий, ну так объясни в чем же по твоему утопия или маниловщина??? Вот примеру тебе предлагается скажем БМВ или Ауди ну так 2000 года за 3500 у.е., через пару недель она у тебя, с пакетом док-ов, катайся не хочу, но договорное условие, ты ее должен использовать по назначению тобишь пользоватся, а не влазить в механизмы и узлы и продавать из нее запчасти, бензин покупать только в нашей сети, запчасти и обслуживание только у нас, при этом цены самые дешовые, дается пакет скидок на другие услуги и товары, и ко всему ты получаешь гарантии, и гарантии на то что тебе продлят регистрацию и ты будешь безприпятственно кататся на своей машине где хочешь, но только с немецкими номерами, чем плохо????
Вы забыли.что в европе есть страхование машин,которое стоит1000 и больше евро в год,кто будет проплачивать страховку резиденту?Потом,если не ошибаюсь,то зарубежная машина не может находиться все время на территории Украины,тоесть есть сроки пребывания.или растоможка.которая стоит в 2 раза больше указанной выше ссумы.Что скажите7
 
Я так и думал.
И сколько составляет первый взнос?
Совсем маленький наверное?
Исключительно ради соблюдения условностей?

А раз у Вас нет нужды в учредителях - значит Вы очень богатый человек с безграничным административным ресурсом, способный поменять все существующие правила игры на законодательном уровне и разобраться со всеми уже существующими структурами, которые контролируют и лоббируют автопром и авторынок.

Кто Вы?

В любом случае Вы круче Путина и его команды, а это радует.
Можно я буду с Вами дружить, хотя бы на форуме в виде картинки в профиле?

никаких взносов, ни первых, ни вторых, схема простая как двери: ви таки делаете заказ, состовляем договор, расчет по факту, все!!!! дальше соблюдаете договор и мы с вами сотрудничаем, отклоняетесь от договора, в судебном порядке компенсируете причиненный ущерб клубу;)
отвечаю на ваш вопрос- спасибо не жалуюсь, конечно можно, если только искринне:)

С 1 января пошлины выросли еще больше.
Тему в корзину.

скажите пожалуйста цифры и методы расчета, а так же пошленные конкретно чего??

Вы забыли.что в европе есть страхование машин,которое стоит1000 и больше евро в год,кто будет проплачивать страховку резиденту?Потом,если не ошибаюсь,то зарубежная машина не может находиться все время на территории Украины,тоесть есть сроки пребывания.или растоможка.которая стоит в 2 раза больше указанной выше ссумы.Что скажите7

смотря в каких еврозонах ставить на учет, не везде 1000, ви не ошибаетесь, но это тоже решаемо, раз в год будут машины фактически пересекать физическую границу с ЕС, на неделю с определенной группы членов клуба один раз в год будут изыматся авто для пересечения на фурах границы туда и обратно, потом возвращатся обратно с пакетом документов это будет происходить бесплатно для владельца авто, главное ему в срок подогнать к платформе авто, для этого все члены клуба будут оповещатся зарание;)
 
Понятно.
Это из оперы - покатались - дайте покататься другим.

Почему вы во всем видите отритцательные моменты, положительного не в чем не находите??? вы ошибаетесь, это из оперы катались - катайтесь дальше, мы в этом вам поможем безплатно, главное что бы каждый член нашего клуба был доволен всем от сервиса, до результата!!!!
 
Так клуб уже существует?
Могу подкинуть пару идей, как завлечь побольше лохов.
А то у Вас какая-то хлипенькая легенда. Любой здравомыслящий лох почувствует подвох. Ибо каждый лох с детства знает, что бесплатный сыр бывает, только в мышеловке.

Хитрее нужно, голубчик. Хитрее.
А с приходом интернета в нашу жизнь, доля мошенников стала вовсе незавидной. Очень сложно придумать какую-нибудь новую схему.

Но Вы пробуйте. Думаю, что Вам ничего не грозит. Врядли будет состав.

А ви голубчик не ровняйте всех по себе, лохов из вас никто не делает, здесь же интересна критика, от вас критики нету, а просто флуд, что ж за флуд тоже спасибо, данная тема предусматривает и его наличие тоже;) Могли бы и по существу, что нибудь сказать
 
Суть мысли заключается в том, что в городе, да и в стране в целом рынок нормальных европейских автомобилей и комплектующих к ним очень убогий, в плане цены на драндулеты 25 летней давности заоблочно дорогие, и получается человек покупающий такой драндулет не саму машину преобретает, а ее регистарцию, тоесть пару строчек в бумажке за кучку зеленых денег, а так же любители классики типа ВАЗов, Таврий, и всякой прочей хрени на колесах постсоветского периода, которые несут угрозу на дороге не только себе но и раздражают нормальных людей на нормальном авто....Суть идеии заключается в том, что бы пересадить всех наших на нормальные б.у. иномарки из Европы не старше 15 лет, по приемлемой цене и приемлемому обслуживанию!!!! Техническая сторона будет заключатся в открытии самой компании, которая будет заниматся доставкой из стран ЕС самих авто, регистрацией там их на резидентов, продлением регистрации и прочими фридическими коллизиями, все авто которые будут преобретьася людьми, будут во внутреннеей базе, по которой будет производится контроль за использованием авто, тупо покупать барыгам на запчасти по заниженым ценам не получится, продление регистрации и ТО, а так же будет созданна соцеальная сеть АЗС по приемлемым ценам на топливо только для наших клиентов, вообщем планы большие, интересует, как обезапасить клиентов, какие схемы вы считаете были бы приемлемы на территории хотя бы нашего города, и как считаете с нормальной постоновкой дела и серьезным подходом, людям было бы интересно кататся на 5 -15 летних европейских фрашированых машинках за пару тыс. доллоров с полным сервисом и в отличным состоянии???
заебись если надумаешь я первый нах
субарра допустим легаси в германии стоит 3 к евро вот допустим 5-6 я готов за неее дать да и многие так уложишься в 2-3 к евро навара все оформить флаг как грится в руки многие не только брать будут а еще по мере возможности помагать в ведении дела и решении некоторых траблов короче партнеров всяких будет хоть отбавляй.... потому что дело сцуко праведное и богоугодное.....

лично меня затрахоло ездить на 25 ломе по цене аутбека 2000 года.....

З.Ы. мне насрать БН не БН на меня не на меня мне главное что б откаться без проблем потом чуть покататься с неольшими проблемами а потом как совсем посыпится в кювет и по той же схеме другой либо донора за копейки и все... ну а че если доступно...... а не по 10 -13 тыщь как тут
 
Я уже говорил. Но Вы не захотели увидеть это существо в моих словах про Путина и т.д.
Это утопия.

Ну вы же не Патриарх Всея Руси, что бы в такой плоскости вести разговор, говорить о вечном и великом, критика должна касатся существенных вопросов, например технического осуществления, финансового, юридического или рыночного осуществления, каким образом осуществлять и зачем?? Вы же решили как всегда флудить из серии я умный ты дурак, политика и бабло побидит зло, самому не смешно ли??? Не могу понять только одного, зачем именно тебе знать, какие там у кого знакомства, и кто с кем шашлыки кушает, по сути если ты потребитель услуг, ты приходишь и покупаешь коли нужно, если тебя это устраивает, не устраивает, на аркане никто не тащит силами, точно так и здесь, цель удовлетворить спрос доступными для украинского населения качественными, европейскими, поддержаными автомобилями и полным их обслуживанием, в рамках возможного законодательства Украины, без головной боли для владельцев этих автомобилей, а так же формирование национальной сети пользователей:)
 
Я понял.
Это будет примерно так-же, как если бы приехал в Харьков мой знакомый от туда и дал мне свою машину по доверенности. а потом, когда истечет срок - взял бы выехал от сюда и опять заехал и отдал мне её?
И так постоянно. Так?

технически все немного сложнее, но принцип такой же, да вы правы, именно так;)
 
аффтар. не будь жаден.

если у тя стока бабла - уебуй на мальдивы, живи там и не работай. ибо нехуй геморроить людям моск.
 
Отличная идея, ТС! Когда будет 5-летний бумер за 2 тыс. у.е. - отпишись в личку! :клас:
 
так было уже такое в конце 90-х. Пол города каталось на таких машинах, номера по-моему синие у них были. Товарищ взял тогда гольф трёхлетний за 700$. Ездили раз в три месяца на томожню отмечаться. Потом вроде время пребывания на Украине урезали до 10 дней, и тема заглохла.
 
Отличная идея, ТС! Когда будет 5-летний бумер за 2 тыс. у.е. - отпишись в личку! :клас:

будишь первым кто узнает об этом;)

так было уже такое в конце 90-х. Пол города каталось на таких машинах, номера по-моему синие у них были. Товарищ взял тогда гольф трёхлетний за 700$. Ездили раз в три месяца на томожню отмечаться. Потом вроде время пребывания на Украине урезали до 10 дней, и тема заглохла.

было, но законодательство с тех пор не раз менялось:)

Я так понял. что тут дело в другом.
Иностранец же на своей машине, может достаточно долго находиться здесь?

может, если хочет:)

если авто ввезено на иностранца, то только иностранец и имеет право на управление... ничего не выйдет.



убили эту возможность уже давно...

выйдет, в силу издержок и противоречий системы, есть очень много в ней лазеек позволяющих вести этот бизнес, конечно не без помощи хорошего штата юристов, а они само собой предусмотренны, для конкретного облома не заинтересованных, что бы наши люди катались на нормальных авто по нормальным ценам, а не завышенным в сотни раз;)

это только так кажется на первый взгляд, но идея предусматривает, объединения людей в национальную сети, и как вы заметили в дальнейшем крупнейшее лобирование на уровне законодательства всех интересов данной сети, такие возможности есть;)

аффтар. не будь жаден.

если у тя стока бабла - уебуй на мальдивы, живи там и не работай. ибо нехуй геморроить людям моск.

не считайте чужие деньги, то что вы предлагаете это самый легкий вариант стать бедным за короткий срок:D а я же не ищу легкий путей, главное, что бы они были интересными....

Легенда хорошая.

А я скажу. что это может и можно сделать в единичном случае, но на поток этого не поставить.
Это утопия.

Что смущает вас в постановке данного дела на поток??? Оборот чуть чуть больше, а с технической стороны и других сторон все вполне осуществимо;)
 
выйдет, в силу издержок и противоречий системы, есть очень много в ней лазеек позволяющих вести этот бизнес, конечно не без помощи хорошего штата юристов, а они само собой предусмотренны, для конкретного облома не заинтересованных, что бы наши люди катались на нормальных авто по нормальным ценам, а не завышенным в сотни раз;)


не считайте чужие деньги, то что вы предлагаете это самый легкий вариант стать бедным за короткий срок:D а я же не ищу легкий путей, главное, что бы они были интересными....

Если на кокс не налегать - бабла хватит надолго :)
А ездить тут по доверенности от незнакомого немца - тот еще гемор. Каждый гаишник будет ебать мозги всем членам вашей национальной сети по любому поводу и без него.
А кто кстати будет оплачивать ежегодное пересечение границы и подгонять к ней тех немцев, которые типа хозяева?
 
выйдет, в силу издержок и противоречий системы, есть очень много в ней лазеек позволяющих вести этот бизнес, конечно не без помощи хорошего штата юристов, а они само собой предусмотренны, для конкретного облома не заинтересованных, что бы наши люди катались на нормальных авто по нормальным ценам, а не завышенным в сотни раз;)

Про юристов-альтруистов помолчу, а как быть с теми кто привык жить за счет "завышенных в сотни раз цен"?
Со святашем уже договорились?
 
халва...халва...халва... ну как, во рту слаще стало?

вот так и здесь, сколько не говори халява, халявы не будет!

... а в очередь за дешевыми тазами из Германии куда становиться? :D
 
Назад
Зверху Знизу