• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите по ПДД

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2012
Повідом.: 696
Подскажите по ПДД

Запарковал сегодня авто на проезжей части напротив въезда в свой двор (прилегающей территории). Аналогично припаркованный сосед при развороте помял мне крыло и бампер. Как только я вышел, он меня уверил в том, что завтра едем к его мастерам и он все оплатит, чем меня и успокоил - все ж таки знакомый сосед (а я собирался изначально вызывать ГАИ). А спустя два часа мне по телефону заявил, что я был припаркован на перекрестке и у нас с ним обоюдка.
Рассудите, пожалуйста, нас и подготовьте информационно меня к утреннему разговору :пиво:
 
у вас есть шанс, если ваше авто стоит там же, в противном случае будет тяжело,так как вы оба покинули место ДТП,останется надеяться на совесть соседа
 
у вас есть шанс, если ваше авто стоит там же, в противном случае будет тяжело,так как вы оба покинули место ДТП,останется надеяться на совесть соседа
я перестраховался и оставил авто там же.. Правильно ли будет утром вызвать гаи? Если будут вопросы "почему сразу не вызвал", что говорить?
 
Правильно ли будет утром вызвать гаи?
Только не говорите, что ДТП было днем раньше, иначе ждать будете гораздо дольше...
Честно говоря, не думаю, что будет много толку, - снег за ночь насыпет и все следы занесет.

Рассудите, пожалуйста, нас
Как тут рассудишь? Ни схемы, ни протокола... Только Ваши слова... Объективно рассудить пока что не возможно.
 
Только не говорите, что ДТП было днем раньше, иначе ждать будете гораздо дольше...
Честно говоря, не думаю, что будет много толку, - снег за ночь насыпет и все следы занесет.

А какие там следы могли быть? Тормозной путь? Сомнительно на таких скоростях.
Вся надежда на свидетелей ИМХО

Нельзя людям верить, нельзя.... печаль
 
Нельзя людям верить, нельзя.... печаль
Особенно при шкурном интересе; тем более, когда стороны - друзья/знакомые...

Свидетель есть. Это мой товарищ видел, позвонил и сказал о случившемся..
А фотки он случайно не сделал?
 
А фотки он случайно не сделал?
Я сделал фото вмятины..
А могу ли я сказать, что либо давай мне залог (1000-1500) до решения вопроса, либо вызываю гаи, ведь он формально уехал с места дтп?
 
Честно говоря, не думаю, что будет много толку, - снег за ночь насыпет и все следы занесет.
.

А какие следы нужны ? Есть факт ДТП. Есть два участника. На авто второго, если только не успеет заменить поврежденные детали - также следы ДТП, подтверждающие факт его участия в нем (если что - экспертиза в помощь). Один из них покинул место ДТП, ГАИ при этом не вызвал. Второй вызвал ГАИ и оставил авто на месте ДТП. В общем-то риторический вопрос - в отношении кого будет составлен протокол ? А если второй еще начнет рассказывать ГАИ про перекресток :D

Добавлю - следы на снегу с траекторией движения авто - это да, не помешали бы.
 
Добавлю - следы на снегу с траекторией движения авто - это да, не помешали бы.
Их-то я и имел ввиду...

А какие следы нужны ? Есть факт ДТП. Есть два участника. На авто второго, если только не успеет заменить поврежденные детали - также следы ДТП, подтверждающие факт его участия в нем (если что - экспертиза в помощь). Один из них покинул место ДТП, ГАИ при этом не вызвал. Второй вызвал ГАИ и оставил авто на месте ДТП. В общем-то риторический вопрос - в отношении кого будет составлен протокол ?
Во-о-от!.. ТС утверждает, что виноват второй участник. А как теперь это доказывать?..

А могу ли я сказать, что либо давай мне залог (1000-1500) до решения вопроса, либо вызываю гаи, ведь он формально уехал с места дтп?
А Вам что нужно? Вопрос решить, или где?
Вызывайте ГАИ хоть сейчас. Чем позже Вы это сделаете, тем больше у виновника форы по времени.:)
 
Вызывайте ГАИ, пусть составляют протокол, сразу сообщите им про известного вам свидетеля ДТП (вашего знакомого, который вам сказал о случившемся), данные нарушителя дадите (телефон и что у вас еще есть). Страховую уведомьте.
Если даже вы припарковали авто с каким-то нарушением ПДД (что еще вопрос), оно не двигалось, а стояло на месте. И поэтому нужно стоять на позиции, что допущенное вами нарушение ПДД, если оно вообще было, в причинно-следственной связи с ДТП не находится.
Проверьте, есть ли у виновника-соседа действующий полис ОСАГО (через сайт МТСБУ по номеру его автомобиля).
 
плюс ТСу,что он не покинул место ДТП,больше ни каких
Теперь ему надо будет доказать, что ДТП случилось именно там. Мало ли где за сутки могла побывать машина, а потом оказаться во дворе.

А спустя два часа мне по телефону заявил, что я был припаркован на перекрестке и у нас с ним обоюдка.
Сосед зря время не терял. Уверен, что к утру у него на машине и следов не будет (если они были).
 
Его действия состоят в причинной связи с наступлением ДТП а Ваши нет.
 
Теперь надо доказать, что ДТП было здесь, а не, к примеру, около Лизогубовки или Задних Проходов.

Его действия состоят в причинной связи с наступлением ДТП а Ваши нет.
Какие действия? Кто их зафиксировал?
ТСу наука. Никому нельзя верить. Даже соседу.
 
Назад
Зверху Знизу