• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Валите в свои деревни

как будущему возможному селянину- не подскажете,как же ее сажать надо?
Начните с книг Курдюмова (Гугл в помощь... Или - книжная балка). На будущее - можете писать в личку, или при случае в теме подкидывать вопросы...
Картошку можно (и лучше) не сажать, а... класть на (подготовленный) грунт и укрывать, чем следует. Это - как вариант. Соответственно, осенью - не копать, а выдернуть за косы, или выбрать руками (можно - в перчатках).
 
чел а ты землю под 100 кг картохи обработай, картоху мин 2 раза опрыскай, окучивай, копай ... и продай потом по дешевке если урожай или не получи ничего если не урожай, прям 500 вырасти :іржач::іржач::іржач: посадил дед репку ...



да куда ему сажать, если он не в курсе как вообще картоха сажается

Думаю он вкурсе. Все очень просто - вскопал грядку, купил семен, воткнул их, полил и лег спать. А по утру раз - а уже все созрело. Собрал значит и уже в плюсе.
 
Не могу понять, зачем деревенские приезжают в наш город и работают за 2500, снимая хату на трех. Валите в свои деревни и ведите хозяйство. Зато не на дядю

2500 это типо много? У нас молодежь харьковская х...рит за 900 грн в месяц (ето типо все что остается после налогообложения с 1200 грн, зарплата то белая, с которой все налоги уплочиваются). Причем коренные харьковчане . Так давайте им подскажем работу за 2500 (кста, ето на руки с учетом налогов или ваще без таковых???). Так пиплы реально повыкидывают сельских с таких работ!!!
 
Чем в основном укрываете если не секрет?
Мне повезло (как-то раньше постил) - у меня есть возможность совсем рядом набирать немеряно перепревших за год-два в кучах лесных листьев. Чуть потом сверху присыпаю землёй - самую малость, чтоб не так раздувало ветром поначалу. Единственно - по состоянию растений смотрю, нет ли дефицита азота (такое может быть при недостаточном перепревании органики).
Дополнительно для удобрения использую "зелёную брагу" - всякие бурьяны заквашиваются в воде на недельку (запашок, правда...), и, когда процесс закончится, разбавив водой - на грядки. Само собой, Эм-ки в ход идут. А под мульчёй из листьев черви (у меня обычные + подселил "старателей") устраивают такой дебош, что земля становится пушистой, и эти самые листья черви перерабатываю за сезон вчистую.

И в кружевном фартухе с наколкой такой же в прическе
Привет!:пиво: (другого нет). Наколкой - это не тату:D

Честно говоря нужно быть идиотом чтобы в селе несуметь заработать.
И тройным идиотом чтобы не взять пол ведра с куста картошки.
+100, но именно так у большинства.
 
чел а ты землю под 100 кг картохи обработай, картоху мин 2 раза опрыскай, окучивай, копай ... и продай потом по дешевке если урожай или не получи ничего если не урожай, прям 500 вырасти :іржач::іржач::іржач: посадил дед репку ...



да куда ему сажать, если он не в курсе как вообще картоха сажается

А если еще и считать научиться:

400 кг картохи в прибыли (100 оставим на посадку на слдующий год):
400*6 (и то, если самому продавать) = 2400. Т.е. меньше месячной зарплаты в захудалой конторе. Значит если работать только по картохе нужно 12*2400, или 12*400 кг = 5 тонн!! Это уже сам не продашь, нужны перекупы. Они дают ровно пол-цены. Т.е. нужно уже 10 тонн!!!! А вот это ТС, уж точно йух вырастишь.
 
В нашей стране картошку закапывают не от плохого ума, а чтоб не спи..ли.
 
Значит если работать только по картохе
В коммерческом плане это имеет смысл только гектарами и с применением определённой механизации. Иначе это не заработок, воши. Так, для себя вырастить кил 300 "эко" - резонно. Для заработка - иные культуры, если площади малы/умеренны, и своего МТС нет.
 
Бурьян вокруг, по ходу произростания просто скашиваете и там же оставляете, как мульчу?
Или скосили и в брагу?
В брагу - так есть шанс не пропустить семена бурьяна (в бочке с брагой сетчатый фильтр на сливе). А мульчу - только из листьев, на дорожки - опилки не жалеючи.

Огурцы в теплицах, помидоры, кабачки,синенькие.
реал показывает, что заработок на ягоде - куда убойнее, и менее хлопотен.

Вы сейчас детское ведерко имеете ввиду? Сами картошку выращивали, или это теория?
Он прав, я пробовал. Выходит. только НЕ в куче глины или тощего песка. Да на солнцепёке в голой земле без полива.

Для вас только три слова.
Курская оласть,Обоянский р-н,с Афанасьево.
Ну таки да...
 
Вы сейчас детское ведерко имеете ввиду? Сами картошку выращивали, или это теория?

Я как раз выращивал (родители нагибали). Потому знаю, что урожай 1:4 вполне нормальный среднегодовой урожай для наших истощенных и не избалованных западными технологиями почв. Знакомые поросят выращивали. Тоже тот еще доход. Картошки и буряка им скормили больше, чем потом мясо стоило. Любая работа требует понимания и точного расчета. Если, конечно, папаня распределением тендеров не занимается.

Я даже на приемку макулатуры в двух подходах посмотрел. Один кнги любит, перебирает сданное, и пытается их потом хоть дешево, но как литературу продать. Оборот - 0! Зато второй Примет библию от Гуттенберга с правками Мартина Лютера по цене 50коп./кг, и отдаст по этапу по 70. Зато прокручивает тонны. Кто из них в шоколаде?
 
И тройным идиотом чтобы не взять пол ведра с куста картошки.
Четверным нужно быть идиотом, чтобы ради 5-ти мешков картошки для себя на год ебаться на огороде, вместо велик-пляж-красота...
 
Честно говоря нужно быть идиотом чтобы в селе несуметь заработать.
И тройным идиотом чтобы не взять пол ведра с куста картошки.

Я ночью. закопал под 15-кустами по ведру картошки. А днем начал копать чтоб сосед видел--:D Так его серце прихватило:D Больше он мне не завидует, теперь лежит в больнице:іржач:
 
Dinalt, сильно извиняюсь, если не затруднит, и как правильно садить картошку? В двух словах. Садим, окучиваем, полем-это все не надо? Что то в последнее время на 100кг посаженной 110 кг выкапывается. На родине под Полтавой всю жизнь делали так и урожаи, даже без полива, были отличными. Может дело в том, что там чернозем, а тут песок?
 
Я ночью. закопал под 15-кустами по ведру картошки. А днем начал копать чтоб сосед видел--:D Так его серце прихватило:D Больше он мне не завидует, теперь лежит в больнице:іржач:

К тебе бы динаму прикрутить :D
 
А её разве надо садить:confused:
Положил на землю и пусть себе растёт, а что ещё нужно?

Блин, Dinalt, при всем уважении к вашему тонкому юмору, но я же могу поверить и раскидать картошку не закапывая. И что будет? Позеленевшие, сморщенные одинокие картофелины, не получившие влаги, минералов и сгоревшие под солмцем. Сдается вы таки стебетесь и обрекаете аудиторию на неурожай.
 
Назад
Зверху Знизу