Система Canon-Вопросы и ответы

Какая модель более актуальна?

  • 1Ds mark 2

    Голосів: 33 23.6%
  • 5d mark 2

    Голосів: 107 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
скажем так - большинство хочет фф технику :)
я - хочу. не скрываю..
но есть люди, которым нужен длинный фокус, и грип побольше , птичек там, спорт и т.д. фотографировать...
им тот фф и даром не нужен :) им Е-3 в самый раз...

А вы возьмите спецвыпуск №2 российского DFoto. Там собраны интересные кадры мэтров наших и не наших ... И многие пишут техническое описание кадров и используемой оптики.. в том числе и снимков спорта птичек и т.п..... ну где и там олимпус... почти у всех 5д, марки фф и телевики. Вот и все
 
Не ну конечно же все хотят ФФ! Но если бы выбор был между ФФ и кропом с отличной оптикой, выбрали б кроп и отличную оптику!

Я думаю выбрали бы фф а потом позже докупили бы отличную оптику :)
 
Stanislava сказав(ла):
А вы возьмите спецвыпуск №2 российского DFoto. Там собраны интересные кадры мэтров наших и не наших ... И многие пишут техническое описание кадров и используемой оптики.. в том числе и снимков спорта птичек и т.п..... ну где и там олимпус... почти у всех 5д, марки фф и телевики. Вот и все
может они НЕ ТОЛЬКО кадры для которых длинный фокус и большая грип нужны? :)
 
Я думаю выбрали бы фф а потом позже докупили бы отличную оптику :)

Ну поа я поступил ровно наоборот..А вот некоторые прямо шагают и делают правильны выбор...НО 5д Марк 2 не за горами... С новым процем и расширенным ДД
 
Ну поа я поступил ровно наоборот..А вот некоторые прямо шагают и делают правильны выбор...НО 5д Марк 2 не за горами... С новым процем и расширенным ДД

Ну так это замечательно .. пусть пройдет волна.... покажут на фотоярмарке, оттестят хоршенько.. ну а через годик можно пятерочку сменить на 5д Марк2 (если будет пятерки не хватать). Все равно она будет не раньше весны-лета, а работать то надо
 
НУ как я понял Гс считает вполне обоснованно что на кропе 2,0 легче использовать Телевики??
 
Stanislava сказав(ла):
Извините .. но мысль не поняла
в смысле что метры снимают все подряд, а не только всяких там птичек на длинных фокусных - поэтому естественно им фф предпочтительнее...
а если например человек занимается ползаньем по горам, и съемкой там всяких птичек ... то зачем ему марки ,5ки?
 
НУ как я понял Гс считает вполне обоснованно что на кропе 2,0 легче использовать Телевики??

ну каждому свое... кому телевики, а кому более резкий объемный кадр с хорошим разрешением. просто как то смешно цеплять дорогущий телевик на такую маленькую к примеру 400??
 
в смысле что метры снимают все подряд, а не только всяких там птичек на длинных фокусных - поэтому естественно им фф предпочтительнее...
а если например человек занимается ползаньем по горам, и съемкой там всяких птичек ... то зачем ему марки ,5ки?

Вы возьмите тот спецвыпуск все-таки... Там то мэтры разные есть, включая и узкоспециалистов... И с нимают они в условиях по-круче всяких гор. Почти все без стеснения описывают условия и свою технику... Есть над чем подумать. И я бы на горы взяла более защищенную камеру, но это лично я, т.к. всегда за технику переживаю
 
Вы возьмите тот спецвыпуск все-таки... Там то мэтры разные есть, включая и узкоспециалистов... Почти все без стеснения описывают условия и свою технику... Есть над чем подумать. И я бы на горы взяла более защищенную камеру, но это лично я.

Не знаю. вот я сразу после Нового года еду на Кавказ в ГОры , беру с собой именно 400д. И даже думать не буду.
 
ну я по этому про Е-3 и сказал... влаго\пыле защита, небольшой вес, и оптика поменьше весит при равных фокусных...
а журнал..а где российские продаются?
 
FL сказав(ла):
Не знаю. вот я сразу после Нового года еду на Кавказ в ГОры , беру с собой именно 400д. И даже думать не буду.
так вы ж специально :-) чтобы была потом причина купить новый фот :-) :-)
 
Не знаю. вот я сразу после Нового года еду на Кавказ в ГОры , беру с собой именно 400д. И даже думать не буду.


Ну ты у нас вообще уникум ..... :) А тем более что с твоей то 400Д случится? она уже прошла огонь и воду, и ты с ней сроднился. А я знаю некоторых фотографов, кто вспышечки носит не не только в чехле. но еще и с покупным кулечком :)
 
FL - кстати какой следующий себе подарить думаете? :)
 
ну я по этому про Е-3 и сказал... влаго\пыле защита, небольшой вес, и оптика поменьше весит при равных фокусных...
а журнал..а где российские продаются?

Ну Е-3 по тестам прикольный, НО ... лично для меня.... искать эту оптику!!!! оно мне надо??? Я тут распространненый объектив найти не могу ... А олимпус? А акк-ры олимпусовские? тоже есть одна девочка, снимает на олимпус - жалуется именно на это.

А журнал это известный, Digital Pfoto. Спецвыпуск №2. Продавался этот спецвыпуск в киосках где-то в в октябре-ноябре. наверно на балке может и лежит. Если интересно - дам свой, на время :) Я вообще добрая девушка, и почти не жадная
 
Stanislava - да меня убеждать не нужно - я сам маньяк малой грип..мне эти олимпусы непонятны вообще... но есть же люди.. есть.. :)
за журнал - спасибо.. но я не умею с ними бережно обращатся.. так что поверю наслово просто :)
 
Stanislava - да меня убеждать не нужно - я сам маньяк малой грип..мне эти олимпусы непонятны вообще... но есть же люди.. есть.. :)
за журнал - спасибо.. но я не умею с ними бережно обращатся.. так что поверю наслово просто :)

У меня есть знакомый фотограф который все время кричит: зачем тебе 5Д?? Вот Олимпууууууссс!!! Может прав? ;)

За журнал не переживайте... он у меня рабочий... не в кулечках ношу. Будет интересно, дам
 
Назад
Зверху Знизу