Затопили соседи... :-(

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 519
Затопили соседи... :-((

Довольно банальная ситуация...Стал владельцем квартиры,в прихожей и в ванной на потолке рыжее пятно.Где-то вверху течёт стояк канализации,по словам соседей эта проблема длится уже где-то 3 года.Живу на третем этаже,когда -то вроде приходили с Жэка,что-то смтрели и сказали что трещина на пятом,стояки у всех заложены плиткой,на пятом живёт заслуженый льготник и ветеран куликовской битвы,разбивать стояк не хочет.Бывает ещё выходит его сын-внук типа мент,всех пугает(второй этаж тоже затопляется),говорит что знает свои права и ничего разбивать на будет...Разговаривал с юристом,готов вести моё дело и выиграть его,но хотелось бы предварительно знать мнение форумчан,может у кого то была такая же ситуация и чем закончилась??Заранее спасибо!
 
стояки у всех заложены плиткой,на пятом живёт заслуженый льготник и ветеран куликовской битвы,разбивать стояк не хочет.

Вот таких мразей я бы убивал на месте! Суки!!! Заложено у них видите ли. А когда закладывали не думали что трубы не вечны? Скоты блять. Мозги у них позаложены! Забетонированы наглухо!
 
У соседей что на втором вообще болото,стена полностью коричневая,воняет что в туалете...не пойму чего они то телились до сих пор...видно их серьёзно запугали..
 
Довольно банальная ситуация...Стал владельцем квартиры,в прихожей и в ванной на потолке рыжее пятно.Где-то вверху течёт стояк канализации,по словам соседей эта проблема длится уже где-то 3 года.Живу на третем этаже,когда -то вроде приходили с Жэка,что-то смтрели и сказали что трещина на пятом,стояки у всех заложены плиткой,на пятом живёт заслуженый льготник и ветеран куликовской битвы,разбивать стояк не хочет.Бывает ещё выходит его сын-внук типа мент,всех пугает(второй этаж тоже затопляется),говорит что знает свои права и ничего разбивать на будет...Разговаривал с юристом,готов вести моё дело и выиграть его,но хотелось бы предварительно знать мнение форумчан,может у кого то была такая же ситуация и чем закончилась??Заранее спасибо!

Вообще-то, они должны были оставить доступ к коммуникациям.
Например, мы живем на 1-ом этаже и у нас доступ к водным кранам для подъезда находятся у нас на кухни, когда мы ложили новый пол, то сделали специальные люки для доступа.
 
Аналогичная ситуация. Живу на 1 этаже. Через мою квартиру заводили весь стояк 5 этажей. Закладывать стены не имеют права. У нас тоже оказался такой сосед. Собрались соседи и уведомили, что его квартира будет отрезана от коммуникаций. Начались работы. Испугался и впустил в квартиру. Дело виграшное.
 
Спасибо за поддержку!Насчёт стояков я знаю что нельзя закладывать.Этот с пятого говорит что мы должны полностью оплатить ему восстановительный ремонт,ну в смысле потом опять заложить,положить плитку.Я не против купить трубу и заплатить сантехникам,но закладывать ничего не собираюсь.
А сейчас он вообще никого не пускает и ни с кем не разговаривает...
Здесь получается что он своими действиями наносит вред окружающим.У меня на другой квартире была похожая ситуация,внизу потёк водопровод,прогнил между этажами.Сосед внизу оплатил работу,конечно я поматюкался,мне это не нравилось,но возражать не стал,благо у меня ничего не заложено:(
 
остаётся врезать краны в стояки холодной и горячей воды и закрыть.сами прибегут когда сливать нечего будет
 
остаётся врезать краны в стояки холодной и горячей воды и закрыть.сами прибегут когда сливать нечего будет

Ну да,действительно,квартира же моя,возьму,врежу и буду по графику пускать...:D
 
Пугать,что врежешь-пугай,можешь даже врезать, но за отключение воды-ответишь по закону, .Это не пустые слова,такое было в моей соседки по коридору.К сожаленью придется решать полюбовно
 
Назад
Зверху Знизу