"Опрокинули" с приватизацией. Нужна помощь

tanck

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2012
Повідом.: 16
"Опрокинули" с приватизацией. Нужна помощь

Уважаемые форумчане проконсультируйте плиз может кто сталкивался с такой ситуацией. Мои родственники мать и сестра, когда мне было лет 17-18 приватизировали мамину квартиру без моего участия, на тот момент я не жила с мамой и не была прописана в данной квартире. На данный момент мне 35 лет и я никогда, ни в какой приватизации не участвовала, могу ли я приватизировать часть маминой квартиры или опротестовать приватизацию без моего участия сделанную? На протяжении последних 15 лет я прописана в этой квартире и хотела бы иметь такие же права на нее, как и моя мама и сестра.
 
Жильё приватизируется на тех, кто прописан в нем на момент приватизации. Если Вы не были прописаны и не жили, то Вас никто не кидал, просто приватизировали и все. То, чтобы хотите теперь иметь права на квартиру, логично, но нарушений не вижу, если Вас насильно не выписывали. На несовершеннолетие ещё можно обратить внимание.
Так в 17 или 18? Вы же дату приватизации знаете. Каким образом и почему Вы выписывались до приватизации? И много ли времени до приватизации жили в другом месте и были там прописаны? Вы вообще в этой квартире были прописаны до приватизации хоть какое-то время? Или Вы всю жизнь жили в другом месте, а потом в 20 лет приехали в эту квартиру?
Квартиру наверняка получали родители или даже ещё бабушки/дедушки.
 
Вы 20 лет прожили в другой квартире, почему вы вдруг решили, что кто-то должен вам предоставлять право собственности в чужом жилье?
Ваши права никто не нарушал, приватизировать вы можете - часть другой квартиры, а та квартира, в которой вы прописаны на сегодня, принадлежит вашей маме и сестре на праве общей совместной собственности, а вы имеете только право пользования и все. И так будет, ничего вы не измените.
 
Приватизировать жилье могут лишь те, кто в нём проживает на момент оформления приватизации. Вы там на тот момент проживали? Нет.
 
сорри, что вмешиваюсь..

17 лет - несовершеннолетняя еще.
могла уехать на учебу. соотв -- выписаться/прописаться в общежитии.

на тот момент я не жила с мамой и не была прописана в данной квартире.
тс, а где вы были прописаны на тот момент..?
 
сорри, что вмешиваюсь..

17 лет - несовершеннолетняя еще.
могла уехать на учебу. соотв -- выписаться/прописаться в общежитии.

тс, а где вы были прописаны на тот момент..?
Основное требование при приватизации - это постоянная прописка в таком жилье. Если её на момент приватизации не было (а её не было) - тут и говорить не о чем. Это ведь не наследство. Мало того - право на приватизацию не наследуется.
 
Основное требование при приватизации - это постоянная прописка в таком жилье.
ну так если она оттуда на учебу выписывалась -- у нее как раз и была постоянная прописка там.
пусть тс на вопрос ответит.
:незнаю: мало ли..может она с отцом была прописана.
несовершеннолетних отдельно от родителей не прописывают вроде.
 
Назад
Зверху Знизу